Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Может кто чуть подробнее расписать, как быстро менять (если такое позволяет МММонитор) pool-ы на асиках (в моём случае Antminer S7, которые прекрасно видятся)?

Поделиться сообщением

(изменено)

Инструкция по использованию M's Miner Monitor.

Для начала скачаем архив с крайней версией программы с официального ресурса (github) - M's Miner Monitor v5.3b1 и для владельцев Antminer S7/S9/L3+ исправленный файл программы нашим форумчанином (что исправлено, смотрим тут). Распаковать, куда будет удобнее, например, по пути D:\MMinerMonitor\ и закинуть исправленный файл программы в эту же папку с заменой.

Все настройки программа хранит в реестре Windows по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\MAntMonitor

Предлагаю используемый мною вариант MAntMonitorExample.zip (в качестве шаблона), чтобы можно было разобраться и что-то подправить под себя. Т.к. управляю Antminer S7 и L3+, соответственно настройки сделаны под эти две модельки.

Распаковать архив, правой кнопкой мыши на распакованный файл - Изменить - убедиться, что ничего вредоносного внутри нет:rtfm: - закрыть редактор.

Применить настройки двойным щелчком левой кнопки мыши по распакованному файлу - согласиться на добавление.

Запускаем программу MMinerMonitor и сразу переходим на вкладку Miner Config - там наши/ваши асики. Чтобы изменить нужный вам асик из списка, необходимо его выбрать, нажав как на картинке

image.thumb.png.cdd0738424f4c7c7578a75837b2b8b12.png  

Можно переходить к редактированию настроек асика.

1. Поле IP Address - указываем IP-адрес асика. Столкнулся с проблемой - приложение не понимает доменные имена, т.е. те, кто пользует Dynamic DNS-сервисы типа noip.com для связки внешних динамических IP-адресов с именем типа vasyapupkin.no-ip.biz, оказываются в пролете и бегут к провайдерам заключать договора на получение белого статического IP-адреса. Но это не точно.:wink:

2. Выпадающий список Miner Type - выбираем модель своего асика из списка 

image.png.a7836af3c8aefd0a1b7bfbdf2c7c7ba7.png 

Для L3+ неплохо подходит S9, только важно помнить, что при этом мы видим GH/s вместо MH/s.

3. Поле Name - отображаемое имя  асика в общем списке вкладки Miner Output

4. Раздел SSH Info / Web Info: 

1) поля User - имя учетной записи для доступа к настройкам асика через Web-интерфейс или SSH. По-умолчанию - root в оба поля;

2) поля Pass - пароль к вышеуказанной учетной записи, по-умолчанию для SSH - admin, для Web - root;

3) поля Port - по-умолчанию для SSH 22, для Web 80.

5. Чекбокс Use API - должно быть отмечено, поле Port  - по-умолчанию 4028;

6. Чекбокс HTTPS - отмечать не нужно (в нашем случае);

7. Чекбокс Reboot via SSH - должно быть отмечено, если хотите иметь возможность перезагружать асики из программы;

8. Чекбокс Do not reboot - НЕ должно быть отмечено, если хотим использовать автоматическую перезагрузку асиков при критических событиях (кресты, высокая температура и т.д. - об этом чуть позже);

9. Чекбокс Active - должно быть отмечено, если хотите видеть асик в общем списке. Эффект виден после перезапуска программы.

Кнопка Save - сохраняем внесенные в настройки выбранного асика изменения.

Кнопка Add - позволяет добавить еще один асик в список. Лайфхак: если добавляем идентичный уже имеющимся асик, то сначала отмечаем собрата в списке - получаем готовые настройки, вносим необходимые изменения под новичка (адрес, возможно порты, логины и т.д.) и нажимаем кнопку Add. Вуаля! Новый асик в списке.

Кнопка Clear - очищает содержимое полей IP Address, Miner Type и Name.

Кнопка Delete - удаляет выбранный асик из списка.

Вкладка Alerts & Reboots - здесь мы задаём поведение программы, её реакцию на различные изменения в работе асиков.

1. Вкладка Alert Settings (задаем нужные значения и отмечаем галочкой, если требуется):

1) знакомый нам список Miner Type - выбираем ту модельку асика, для которой хотим задать критичные для нас параметры:

• параметры "Fan is =>" и "Fan is <=" - реагировать на достижение, повышение и снижение относительно заданных значений оборотов вентиляторов соответственно
  • параметр "Hash Is <=" - задаем значение хэшрейта в Гх/с с небольшим запасом, достижение и снижение относительно которого будет означать отвал одного из лезвий. Для S7 я выбрал 3500, для L3+ 350
  • параметр "Temp Is =>" - реагировать на достижение и превышение заданной температуры
  • параметр "XCount Is =>" - реагировать на достижение и превышение заданного количества отвалившихся чипов (кресты). Если асик изначально работает стабильно, то ставим 1, а если инвалид и работает на износ и кресты для него обычное дело, то выставляем нужное пороговое значение
  • Жмём кнопку Save Config;

2. Вкладка Alert Types - настраиваем способы уведомления программой об отслеживаемых нами событиях, заданных на вкладке Alert Settings:

1) Show Notification Popup - показывать всплывающее сообщение в панели уведомлений;

2) Show Annoying Popup - не использовал, переводчик Google говорит, что "надоедливое" всплывающее сообщение;

3) Highlight Alert Field - подсвечивать поле на вкладке Miner Output в строке проблемного асика.

Не забываем сохранить изменения.

3. Вкладка Reboots - при каких условиях должен происходить перезапуск асиков:

1) Reboot Ants that trigger XCount alerts - перезагружать асики при появлении крестов;

2) Reboot miners that trigger low/high Hash alerts - перезагружать асики при падении хэшрейта;

3) Attempt to reboot miners that get an ERROR on refreshing - пытаться перезагрузить асики, которые выдают ERROR на вкладке Miner Output;

4) Reboot a miner when Uptime hits - перезагружать асик, если он отработал указанное количество времени;

5) Reboot all miners at и Also... - перезагружать асики в указанное время;

6) Don't reboot more than once every - не перезагружать асики чаше одного раза за выбранный промежуток времени;

Сохраняем изменения.

Итак, в итоге мы имеем возможность автоматизировать перезагрузку наших асиков по критичным для них событиям: крест - в ребут, жарко - в ребут, ленится работать/упал хэшрейт - в ребут, родимого.

Некоторые параметры были упущены ввиду их неиспользования мною. Как дозрею, допишу и их. Есть интересные функции, например, уведомления на почту или SMS (через почту, да).

На подходе информация по быстрой смене пулов через приложение. Следите за новостями...

Изменено пользователем ORGaniZM
исправил по S7/S9/L3+

Поделиться сообщением

На S9 не тестировали? Работает?

Поделиться сообщением

@staikinet упоминаемое исправление нашим форумчанином вроде как включает и S9, по крайней мере в списке выбора моделей S9 есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, ORGaniZM сказал:

упоминаемое исправление нашим форумчанином вроде как включает и S9, по крайней мере в списке выбора моделей S9 есть.

Как раз в моделях и нет с9. Только с5. Снёс - нет желания ковырять...

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, staikinet сказал:

в моделях и нет с9. Только с5

Так видимо Вы не качали исправленную программу. Смотрите внимательно картинки - S7 и S9 есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, ORGaniZM сказал:

Смотрите внимательно картинки - S7 и S9 есть.

А продублируйте ссылку на прогу где есть с9. спс.

Поделиться сообщением

эх, вот так пишешь-пишешь инструкции, а их как не читали, так и не читают...

держите

5 часов назад, ORGaniZM сказал:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ORGaniZM сказал:

держите

Всё я читаю. Но если не работает то что я могу сделать.

http://picua.org/img/2017-10/04/w7dvqo6cz2t59sei6a8vul0o5.jpg

Виндовс7 х64

Поделиться сообщением

@staikinet я даже знаю почему. Вы запускаете прямо скачанное приложение в том месте, куда скачали? А основной архив качали? Что-то мне кажется плохо читали...

Я воспроизвел эту ошибку, удалив все файлы программы, оставив только её саму и запустил - получил эту же ошибку.

Поделиться сообщением

Я писал выше что основной архив запустил но там в типе нет с9 а слева в перечне есть. Но асик не даёт запустить. Явно под с9 не настроено то чего вы на меня злитесь что я не читаю инструкцию? Ошибка появляется с проги по ссылке выше которую вы же и выложили. Основная прога запускается без ошибки но нет с9. Или покажите скрин где запущен один с9 - я и с ориентируюсь по картинке.

Поделиться сообщением

10 часов назад, staikinet сказал:

Или покажите скрин где запущен один с9 - я и с ориентируюсь по картинке.

Уже не нужно. Крякнул AwesomeMiner - теперь дело за 5000 шт асиков)))

Поделиться сообщением

@staikinet 

20 часов назад, ORGaniZM сказал:

если качали исправленный файл программы, закинуть его в эту же папку с заменой.

Поделиться сообщением

А никто не победил что бы на Л3+ показывало 4 платы? А то видит только 3, пошла 4я крестами и он не перезагрузился.

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, gloomik сказал:

А никто не победил что бы на Л3+ показывало 4 платы? А то видит только 3, пошла 4я крестами и он не перезагрузился.

Попробую посмотреть исходники, правленые под S7/S9, может чего получится. Давно, правда не говнокодил.

Я не замечал, а разве при крестах на 4-ой плате в общем столбце XCount значение не меняется?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ORGaniZM сказал:

Попробую посмотреть исходники, правленые под S7/S9, может чего получится. Давно, правда не говнокодил.

Я не замечал, а разве при крестах на 4-ой плате в общем столбце XCount значение не меняется?

Было бы хорошо, значения не меняются(

Поделиться сообщением

@gloomik сегодня попали в эту же ситуацию с элькой. Однозначно надо ковыряться.

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 23:44, gloomik сказал:

пошла 4я крестами и он не перезагрузился.

А с чего вы решили что он должен перегрузится? В ручном режиме это делать нужно. Если после перезагрузки проблема не уходит - как вариант перепрошить.

Поделиться сообщением

(изменено)
11 час назад, staikinet сказал:

А с чего вы решили что он должен перегрузится? В ручном режиме это делать нужно. Если после перезагрузки проблема не уходит - как вариант перепрошить.

Потому, что в настройках программы стояло, что бы он при появлении 1 X перезагружался

Изменено пользователем gloomik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.