Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Он и последний батч s7 не видит.

Поделиться сообщением

(изменено)
MMinerMonitor 5.3.b1 не видит вообще S9

Ни кто не придумал,как с этим справиться или может быть у кого-то есть иное решение?

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

(изменено)

Проверено только на S7 :

попробуйте не заводить новую запись с IP адресом в MM v5.3b1, а внести изменения в текущую (рабочую) запись. Потом занесете (дополните) в конфигурацию программы IP, который мы изменили.  За несколько попыток, асики в программе все же начинали мониториться, а вот параметр uptime не всегда....  Вполне возможно, когда асики отработаю более суток и параметр uptime будет содержать ненулевое значение days, все заработает. 

Проблема заключается в неверном чтении uptime с S7 поздних батчей . По крайней мере, у меня работают все батчи от S7 без разбора. Проблема начала просматриваться с 700Мгц версий асиков.

В логах программы продолжают появляться записи .... Но все остальные параметры, кроме времени работы уже вижу.

08.10.2016 18:34:01: ERROR when querying 192.168.2.216 (step 2.1): Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
08.10.2016 18:34:02: ERROR when querying 192.168.2.217 (step 2.1): Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

Общий хешрейт в программе мониторинга не будет учитывать производительность асиков с некорректным параметром uptime.

Кстати, пока упрямятся S7 batch13, остальные батчи все параметры в программу передают корректно.

Прошивка на всех от 11 мая 2016 г. под 2fan 700мгц
Изменено пользователем lebang

Поделиться сообщением

@lebang, согласен, пусть у меня и не совсем так, как ты описал, но тут главное чтобы он их схватил, а потом работает нормально и перегружает когда нужно и мониторит, а вот S9 совсем глухо...

Кстати у меня в логах так же было правда не на всех, но после какой-то очередной перезагрузки заработало само по себе и пашет..боюсь даже трогать...

Ну кто же найдется и подточит эту программулину...

Поделиться сообщением

но тут главное чтобы он их схватил, а потом работает нормально и перегружает когда нужно и мониторит, ...

Абсолютно верно....

Поделиться сообщением

Если на майнерах стоит винда, то для получения оповещений о статусе запущена/остановлена можете попробовать мой сервис - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-monitoring-raboty-fermy/

Поделиться сообщением

Из парка с7-ых не видит только те, у которых File System Version Mon May 23 14:53:27 CST 2016 . У всех так же? Кто-нибудь нашёл решение?

Поделиться сообщением

Уже месяца 4 только по веб морде. ни одна семерка не видится в мониторе. Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. во всех.

Мож кто знает к4ак автору написать может поправит??

Поделиться сообщением

Из парка с7-ых не видит только те, у которых File System Version Mon May 23 14:53:27 CST 2016 . У всех так же? Кто-нибудь нашёл решение?

Не в этом причина.....

Поделиться сообщением

Мож кто знает к4ак автору написать может поправит??

А вот это лекарство пробовали?

Поделиться сообщением

Автор не поправит. На толчке написал, что ни времени ни желания больше нет этим заниматься за спасибо.

"Лекарство", к сожалению, не помогло.

Поделиться сообщением

(изменено)
"Лекарство", к сожалению, не помогло.

Вы напишите автору "лекарства", дайте человеку удаленный доступ, он посмотрит.  Вполне адекватный и грамотный человек.

З/Ы/ А что мешает откатить на другую прошивку? Денег они больше не приносят, по стабильности на S7, в принципе одно и то же..

Поделиться сообщением

scopus

Вы мне ответите сударь?

Поделиться сообщением

Вы мне ответите сударь?
прикольно так... сударем назвали  :D  если в личке, то ответил...

Поделиться сообщением

scopus

спс

Поделиться сообщением

Вы напишите автору "лекарства", дайте человеку удаленный доступ, он посмотрит.  Вполне адекватный и грамотный человек.

З/Ы/ А что мешает откатить на другую прошивку? Денег они больше не приносят, по стабильности на S7, в принципе одно и то же..

А вы тестировали? Со сменой прошивки на новых батчах M's Miner Monitor начал видеть те асики?

Поделиться сообщением

@slon1,У меня он их видит.

Поделиться сообщением

@scopus, имеете в виду, что как только приобрели и в розетку тыкнули-айпи прописали, так и увидел?

Поделиться сообщением

(изменено)

@slon1, да, потом был глюк и они пропали и что только не делал не появлялась два из шести. потом был ребут не помню по какой причине и сами по себе появились на тех же местах.

Я же говорил уже,скачай новый исправленный человеком МММ, люди говорят теперь работает без проблем. просто сам не делал, т.к. работает тот.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-817&do=findComment&comment=575256

Поделиться сообщением

а у вас работает емейл уведомление? что то даже тестовые письма не отправляет. если у кого работает подскажите может есть какие тонкости и с какой почтовой службой пользуетесь

Поделиться сообщением

Тоже тестовые письма не отправляет, пробовал Яндекс и Гугл почты.

Какие Хитрости настройки есть?

Поделиться сообщением

Решил проблему, Получается можно использовать только почту без шифрования.

Например mail.ngs.ru

Поделиться сообщением

Решил проблему, Получается можно использовать только почту без шифрования.

Например mail.ngs.ru

спасибо у меня тоже заработало. А еще вопрос, кто то мониторит Т9? у меня оно определяется, но не все данные есть, не показывает температуру, и обороты показывает только в столбце Hfan и Freq толи среднюю высчитывает не понятно.

Поделиться сообщением

У меня на T9 тоже температуру и вентиляторы не показывает, добавлял их в программу как S9, может попробовать как S7 добавить?

Не получается настроить теперь отсылку Alert message если хэшрэйт упал.

Насколько я понимаю скорость в GH/s, Т.е. в данном поле ставлю 4000 для S7, перегружаю его и делаю Refresh в проге. 

В логах пишет 

29.03.2017 19:23:59: ERROR when querying S7:8.105 (step 1.0): Value cannot be null.
Parameter name: s
29.03.2017 19:23:59: Attempting to reboot S7:8.105 via the web because the API query errored out.
29.03.2017 19:24:00: REBOOTING S7:8.105 via SSH
29.03.2017 19:24:04: Reboot of S7:8.105 FAILED: Permission denied (password).
Т.е. он его перегружает но сообщение на почту не приходит.
Где пропустил галочку этой отсылки?

Поделиться сообщением

понял, спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.