Перейти к содержанию

Финтех конкурс на Bits.media


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

p221.png

 

В связи с открытием на форуме нового раздела Экономика мы решили провести конкурс.

Чтобы не распыляться, возьмем конкретную область, а именно финтех (FinTech)  - технологические проекты в области финансовых сервисов.

 

Задача конкурса: создать наиболее интересный, содержательный и развернутый топик в разделе Экономика на тему финтеха.

Количество топиков от одного участника не лимитировано, но оцениваться будет именно качество каждого топика, а не их количество.

Втупую копипастить с других источников крайне не рекомендуется, шансы получить приз будут минимальны.

Брать совсем заезженные темы можно, но не удивляетесь, если они не будут вызывать особого интереса.

 

Тема топика, стиль оформления и подачи  материала - на ваш выбор.

Если хочется поучаствовать, но пока совсем нет идей о чем писать, рекомендуем обратить внимание на следующие направления:

Краудинвестинг, Краудфандинг, Микротранзакции, Big Data, Автономные распределенные приложения, p2p технологии, Блокчейн, Децентрализованные автономные организации,  Диджитализация, Смарт контракты, Цифровые валюты, Технологии будущего.

 

Призы:

1 место: 0.1 BTC

2 место: 0.07 BTC

3 место: 0.05 BTC

4 место: 0.03 BTC

5 место: 0.01 BTC

 

Конкурс проходит с 12.02.2016 по 11.03.2016. 12 марта подведем итоги.

Победителей будет определять Алекс Форк, автор книги о Bitcoin и руководитель международного финтех-кластера Future Fintech.

Один участник может получить несколько призовых мест за разные топики. Также какие-то призовые места могут остаться не распределенными, если не окажется соответствующих местам работ по мнению Алекса.

 

После создания топика дайте ссылку  на него здесь с пометкой, что топик заявлен для участия в конкурсе.

Рассматриваться будут только заявки, оставленные в данной теме, так что не забудьте  оставить тут ссылку.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, идея классная, только вопрос, это частный конкурс от Алекса Форка?

 

Если нет, то как вам такой способ распределения мест - пишутся статьи как вы и сказали до 11.03.2016го, затем даётся месяц, по истечение которого статьи банально сортируются по количеству звёзд/просмотров/комментариев, и так выявляются самые интересные. Вполне в духе децентрализованного консенсуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, идея классная, только вопрос, это частный конкурс от Алекса Форка?

 

Если нет, то как вам такой способ распределения мест - пишутся статьи как вы и сказали до 11.03.2016го, затем даётся месяц, по истечение которого статьи банально сортируются по количеству звёзд/просмотров/комментариев, и так выявляются самые интересные. Вполне в духе децентрализованного консенсуса.

Представляю, как форумчане, в том числе имеющие знания совсем в противоположной области будут оценивать статьи. Как по мне - то бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только вопрос, это частный конкурс от Алекса Форка?

Нет, это конкурс от нас. Алекс приглашен как независимый эксперт для оценки претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как форумчане, в том числе имеющие знания совсем в противоположной области будут оценивать статьи. Как по мне - то бред.

Представляю, как пользователи биткоин, в том числе имеющие знания совсем в противоположной области будут оценивать размер блока. Как по мне - то бред. Давайте пригласим экспертов Гевина Андрисена и Майка Хирна, они нам расскажут, как правильно оценивать.

 

Представляю, как домохозяйки, в том числе имеющие знания совсем в противоположной области будут оценивать результат работы правительства. Как по мне - то бред. Давайте пригласим экспертов Дмитрия Киселёва и Михаила Леонтьева с Первого канала, они нам всё расскажут, как правильно оценивать.

 

Ну вы поняли, да ;)

Для интересующихся гуглить - "мудрость толпы" и "рынки предсказаний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать на английском надо? Или можно на русском? А то с английского на русский я перевожу худо бедно, но наоборот- очень туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,@balance, по поводу кто и как оценивать будет в правилах написано.

 

@Makezzila, у нас русскоязычный форум, так что и писать на русском. А откуда мысль, что надо на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,@balance, по поводу кто и как оценивать будет в правилах написано.

 

@Makezzila, у нас русскоязычный форум, так что и писать на русском. А откуда мысль, что надо на английском?

Тогда как этот Алекс Форс поймет о чем я написал, если он англоговорящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда как этот Алекс Форс поймет о чем я написал, если он англоговорящий.

Он русскоговорящий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит реальное применение крипты в одной из сфер экономики, что позволит снизить итоговые цены для конечного потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, Никаких жестких рамок  нет, пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alladin, если тема интересная и еще не раскрытая, не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно  выкладывать копирайт, свой перевод зарубежного источника  или рерайт на 70-80%..Только у  таких текстов есть шансы на победу..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья для участия в конкурсе   https://forum.bits.media/index.php?/topic/21058-blokchein-revoliutcioniziruet-rynok-vina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 число уже, и только две заявки от одного человека. Что, не жалуют у нас финтех?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 число уже, и только две заявки от одного человека. Что, не жалуют у нас финтех?)

Я готов забрать все призы...)))

Еще скину 3-4 темы до  10.03..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03, у меня возражений нет)

Раз нет,,тогда я начинаю работать,, тем более к 8 марта  очень нужны  доп. источники дохода.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя статья для участия в конкурсе https://forum.bits.media/index.php?/topic/21623-khranenie-informatcii-v-blokcheine-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конкурс по программированию Cryptomus

      Продемонстрируй свои профессиональные навыки и выиграй 3000 долларов!   Ты перспективный разработчик и давно хочешь подзаработать? Появилась отличная возможность проявить себя. Самое глобальное соревнование по кодингу этого года уже здесь!     Конкурс по программированию Cryptomus - это идеальная возможность не только продемонстрировать свои способности, но и получить щедрые денежные подарки за свою работу в написании кода.    Раскрой свой потенциал и попробуй себя

      в Конкурсы

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • FT: Криптовалютные и финтех-компании заплатили почти $6 млрд штрафов

      Криптовалютные и финтех-компании заплатили за прошлый год в американскую казну штрафов в несколько раз больше, чем компании традиционной финансовой системы. Аналитику приводит газета Financial Times. Штрафы криптовалютных компаний чаще всего были связаны с недостатками в процедурах проверки клиентов (KYC) и мерах по борьбе с отмыванием денег (AML), а также слабую борьбу с обходом международных санкций.   В общую сумму $5,8 млрд входит штраф $4,3 млрд криптовалютной биржи Binance, кот

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

×
×
  • Создать...