Перейти к содержанию

В сети Near запущен алгоритмический стейблкоин USN


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_seti_near_zapustili_algoritmicheskiy_steyblkoin_usn.jpg

 

На базе проекта Near, основного конкурента Terra, запущен алгоритмический стейблкоин под названием USN. Управляет стейблкоином команда Decentral Bank DAO.

По сути, USN – это аналог популярного стейблкоина TerraUSD (UST). Его стоимость привязана к курсу доллара США и регулируется алгоритмически. При этом в качестве обеспечения стейблкоина выступает не фиатная валюта, а криптовалюты. Согласно сообщению Decentral Bank в Twitter, в случае с USN речь идет о собственной криптовалюте проекта NEAR и стейблкоинах USDT.

 

USN должен помочь в развитии экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) на базе блокчейна Near. Уже сейчас такие проекты, как Ref Finance, Burrow, Aurigami и Bastion решили добавить поддержку стейблкоина.

 

Держатели USN будут получать годовой доход в размере около 10% от Decentral Bank. Доход будет зависит от процентов за стейкинг NEAR, а также от стоимости активов для обеспечения стейблкоина. Возможно, для «ранних держателей» процент годового дохода будет увеличен.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-seti-near-zapushchen-algoritmicheskiy-steyblkoin-usn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дешевые выводы с бирж USDT в сети TON

      Сегодня обнаружил что биржи добавили выводы USDT в сети TON: OKX - 0 USDT MEXC - 0 USDT Kucoin - 1 USDT Binance - обосрался   P.S. Отсюда, можно догадаться, почему листинг notcoin тормозит - хитрожопый Бинанс, видимо, не могут сообразить как прикрутить блокчейн TON и решают на какой из двух стульев сесть.   Если еще увидите биржи, где добавились выводы USDT в сети TON, пишите.

      в Биржи криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

×
×
  • Создать...