Jump to content

Recommended Posts

Posted

chanpen_chzhao_esli_ssha_prodolzhat_podavlyat_bitkoin_oni_proigrayut_chasti_mira_prinyavshey_kriptov.jpg

 

Генеральный директор криптобиржи Binance уверен, что санкционное давление и доминирование американского доллара вынудит международные компании искать защиту в криптовалюте.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) во время записи подкаста с гендиректором компании Circle Джереми Аллером (Jeremy Allaire) заявил, что принятие криптовалюты обществом будет расти по мере эскалации геополитической напряженности и усиления гегемонии доллара США. Чжао отметил, что мир становится все более разделенным, а доллар все чаще используется в качестве инструмента санкций:

 

«Деньги — это очень сильный инструмент, с помощью которого правительства могут влиять друг на друга, на геополитику и многое другое. Доллар — один из самых сильных инструментов, которыми располагают США».

 

По словам главы Binance, раздробленность мирового сообщества ведет к еще большему принятию криптовалют:   

 

 

Подробнее: https://bits.media/chanpen-chzhao-ssha-proigrayut-ostalnomu-miru-esli-prodolzhat-podavlyat-bitkoin/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Укравший у властей США биткоины выдал себя перепалкой в мессенджере

      Федеральное бюро расследований США сообщило об аресте Джона Дагиты (John Daghita), которого подозревают в краже $46 млн криптовалютой с кошельков, находившихся под контролем американских властей. Директор ФБР Кэш Патель (Kash Patel) сообщил, что арест был проведен на острове Сен‑Мартен в рамках совместной операции ФБР и элитного подразделения французской жандармерии. Судя по опубликованным правоохранителями фотографиям, у Дагиты изъяли наличные деньги и холодные криптокошельки.    

      in Новости криптовалют

    • В США предложили установить срок окончания запрета на запуск цифрового доллара

      Двухпартийный законопроект, определяющий, когда Федеральной резервной системе США (ФРС) можно разрешить запуск собственной цифровой валюты (CBDC), прошел голосование в американском Сенате. 84 сенатора одобрили законопроект и только шестеро проголосовали против. Законопроект был представлен председателем банковского комитета Сената Тимом Скоттом (Tim Scott) из Республиканской партии и сенатором-демократом от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren). Проект в основном касается жил

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Kraken первой получила доступ к платежной системе центробанка США

      Созданный американской криптобиржей Kraken банк Kraken Financial открыл счет в Федеральной резервной системе США. Теперь дочерний банк криптобиржи может использовать платежную инфраструктуру центробанка наряду с другими американскими банками, сообщает The Wall Street Journal. Биржа Kraken первой среди конкурентов получила прямой доступ к банковской системе США и может проводить долларовые операции через систему ФРС без привлечения банков‑посредников. Это значительно ускорит работу площадки

      in Новости криптовалют

    • Экс-советник Трампа: Власти США делают недостаточно для укрепления биткоина

      Председатель совета директоров компании KindlyMD и бывший советник президента США Дональда Трампа Дэвид Бэйли (David Bailey) заявил, что американские власти могли бы сделать больше для поддержки биткоина. Выступая на конференции Bitcoin Investor Week в Нью-Йорк, Бэйли отметил, что одной симпатии Дональда Трампа к биткоину недостаточно. Он указал на отсутствие прогресса в реализации плана по созданию стратегического резерва в биткоинах.   В марте 2025 года Дональд Трамп подписал указ о

      in Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      in Флейм

×
×
  • Create New...