Перейти к содержанию

Блайт Мастерс: регуляторы заинтересовались блокчейном


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор Digital Asset Holdings Блайт Мастерс сказала, что финансовые регуляторы увлечены возможностями технологии блокчейна — той самой технологии, которая лежит в основе криптовалюты, которую власти пытаются зарегулировать. Блейз Мастерс утверждает, что технология блокчейна полезна для финансовых регуляторов. Децентрализованная, распределенная технология увеличивает прозрачность сделок и снижает расходы.

 

Мастерс, которая была топ-менеджером в JPMorgan, заявила:

« Регуляторы очень интересуются потенциалом этой технологии, которая позволит увеличить прозрачность, снизить расходы, улучшить возможности для аудита и снизить операционный риск.»

 

Регуляторы во всём мире чередовали мягкий и жесткий подход к Биткойну. Но по поводу блокчейна их позиция не озвучена, так как эта технология хорошо вписалась в существующую инфраструктуру. Блокчейн — с недавних пор модное слово, которое звучит не только не международных конференциях по Fintech, но и на Экономическом форуме в Давосе.

 

«В более широком смысле (регуляторы) надеются, что технология блокчейна может быть выгодна для экономики», добавила она. Связанные с блокчейном эксперименты, которые касаются банковского дела, приобретают влияние в мировом масштабе. В качестве примера можно привести консорциум R3, который состоит из 42 крупнейших банков в мире. Их задачей является интеграция блокчейна и существующей банковской промышленности.

 

Мастерс утверждает, что блокчейн так же важен, как Интернет, и находится на той же стадии, что и Всемирная сеть 25 лет назад. Существует много конкурирующих между собой стартапов, есть конкуренция и среди технологических гигантов, за потребителей, которые могут выбрать ту или иную технологию.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/blythe-masters-regulators-interested-in-blockchain-tech/

 

post-4420-0-61104900-1455375755_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Гонконга готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и ЦБ Гонконга заявили, что готовы принять и рассмотреть заявления на запуск спотовых криптовалютных биржевых торгуемых фондов (ETF). В совместном заявлении подчеркивается, что ведомства пересмотрели свои существующие правила и политики в отношении компаний и посредников, которые желают участвовать в криптовалютной сфере. На текущий момент в Гонконге уже существуют фьючерсные ETF на виртуальные активы, но теперь SFC «готова принимать заяв

      в Новости криптовалют

    • Американские регуляторы предупредили о рисках инвестиций в криптовалюты

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с пятью финансовыми регуляторами предупредила о рисках инвестиций в криптоактивы в рамках международной кампании World Investor Week 2023. SEC заявила, что, вкладывая деньги в криптовалюты, особенно в незарегистрированные ценные бумаги, индивидуальные инвесторы подвергаются большим рискам потери средств. Позицию ведомства поддержали Управление по регулированию финансовой индустрии США (FINRA), Комиссия по торговле товарными фьючерсами

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы из Нью-Джерси поддержали запрет криптомонеты TruthGPT Coin

      Прокуратура и другие чиновники штата Нью-Джерси присоединились к усилиям коллег для блокировки мошеннической аферы, связанной с предложением криптоактива TruthGPT Coin. Генеральный прокурор Мэтью Платкин (Matthew J. Platkin) и Отдел по делам потребителей штата Нью-Джерси объявили о судебном решении, требующем прекратить продавать на территории штата TruthGPT Coin. Регуляторы рекомендовали потенциальным клиентам проекта воздержаться от участия в сомнительной инвестиционной схеме, базирующейс

      в Новости криптовалют

    • Французские регуляторы обещают привлекательные условия уходящим из США криптокомпаниям

      Криптовалютные компании, которые уходят от неопределенности регулирования в США, будут с радостью встречены во Франции, заявили местные чиновники. «Во Франции мы гордимся тем, что являемся первопроходцами индустрии криптоактивов», — заявил генеральный секретарь Управления финансовых рынков (AMF) Бенуа де Жювиньи (Benoît de Juvigny).   74 компании, включая биржи Binance и Bitstamp, уже получили регистрацию во Франции. Власти страны ожидают, что количество компаний вырастет до 100.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...