Перейти к содержанию

Повелся на фишинг, что делать теперь с кошельком?


datum

Рекомендуемые сообщения

Покупал одни монеты на бирже pancakeswap.finance

Оплатил деньги через кошелек бинанса, должен был получить их на метамаск здесь https://pancakeswap.finance/swap. Монеты не дошли и я пошел в поддержку этого сайта. Там пишет что поддержка только через телеграмм. Не успев присоединиться к группе - мне пришло несколько сообщений типа от админов мол что случилось.

Я описал ситуацию и они мне "подрасказали" и дали ссылку на фишинговый сайт где я ввел секретные фразы от метамаска и бинанс-кошелька.

Сайт типа сразу подвисал и я пишу мол что не так, они мне пишут что мол нужно пополнить счет на 400-800 долл))

Вобщем это все было под утро все, хз блин как я так повелся..

На кошельках в принципе нулевые балансы, +те монеты что покупал и они не дошли - там на 77долл, как бы и не очень жалко, но все же подскажите:

 

1. Что делать с кошельками? Я так понимаю им уже все - только закрыть и открыть новые?

2. Как выяснить что с моей транзакцией и почему не дошли мои монеты? Ведь биржа вроде эта норм..

Вот ссылка на мою транзакцию - https://bscscan.com/tx/0xe2721671a53d2797d085ae6f5d1213e8941bd290bb2d1851267668cd64766ab2

Есть что-то типа "Палаты по решению споров"??

 

P.S. Такой вот первый опыт с криптой))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, datum сказал:

1. Что делать с кошельками? Я так понимаю им уже все - только закрыть и открыть новые?

Да, они уже скомпрометированы. 

 

1 минуту назад, datum сказал:

Оплатил деньги через кошелек бинанса

С биржи бинанса? Обмен на DEX не так работает. Обычно вы оплачиваете с вашего метамаска и получаете на него же

 

 

Вы что на что меняли?

 

4 минуты назад, datum сказал:

Транзакция успешна.

Что-то мне кажется, панкейк отправил токены отправителю 77 BUSD-ов, то есть кошельку бинанса.

Но это не ваш адрес пополнения, так что бинанс не обязан вам ничего зачислять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Транзакция успешна.

Что-то мне кажется, панкейк отправил токены отправителю 77 BUSD-ов, то есть кошельку бинанса.

Но это не ваш адрес пополнения, так что бинанс не обязан вам ничего зачислять. 

 

 

Адрес кошелька куда он отправил - 0xc7b6e28af31ee020f9c46019521de78b11e0b0b4 а это адрес моего BNB кошелька на бинансе

008008008.jpg.417e4faaa3d959d2eb5286498b050b61.jpg

 

Получается я отправил эти монеты не по тому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, datum сказал:

0xc7b6e28af31ee020f9c46019521de78b11e0b0b4

Да, бинанс отправил ваши BUSD по этому адресу

 

4 минуты назад, datum сказал:

это адрес моего BNB кошелька на бинансе

Когда вы хотите пополнить свой BNB BEP-20 баланс на бинансе, какой адрес вы видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, они уже скомпрометированы. 

 

А Binance Wallet ожно новый открыть? Или это придется целый счет на бинансе заново регистрировать?


 

Цитата

 

С биржи бинанса? Обмен на DEX не так работает. Обычно вы оплачиваете с вашего метамаска и получаете на него же

Вы что на что меняли?

 

Я менял USDT на WWY

Маршрут  USDT BNB WWY

тоесть деньги списывало с2х кошельков (BNB - комисиия, USDT тело платежа)

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, datum сказал:

А Binance Wallet ожно новый открыть? Или это придется целый счет на бинансе заново регистрировать?

Я вообще не знаю про этот кошелек. Это локальный? Вы с биржи отправляете или с локального кошелька?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Я вообще не знаю про этот кошелек. Это локальный? Вы с биржи отправляете или с локального кошелька?

 

Это Binance Chain Wallet

В браузере устанавливается, похож на Метамаск. Он коннектится как-то аккаунту на бинанс и оттуда на него можно деньги слать

9 минут назад, Helber сказал:

Да, бинанс отправил ваши BUSD по этому адресу

 

Когда вы хотите пополнить свой BNB BEP-20 баланс на бинансе, какой адрес вы видите? 

Нет смотрю на бинансе там другой адрес, отличается от того что в Binance Chain Wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@datum , я посмотрел, там отправка средств у вас прошла с адреса Binance Hot Wallet 7, так что ваш кошелек не похож на локальный.

 

16 минут назад, datum сказал:

Нет смотрю на бинансе там другой адрес, отличается от того что в Binance Chain Wallet

Я не очень представляю принцип обмена в данном случае, но подозреваю, что если ваш адрес пополнения не 0xc7b6e28af31ee020f9c46019521de78b11e0b0b4 (ни на бирже, ни в вашем кошельке) , то WWY ушли в закрома бинанса.

Поддержка бинанс может сказать точнее https://forum.bits.media/index.php?/topic/197214-как-написать-в-поддержку-binance/

@datum , может быть все-таки это ваша транзакция???

 

https://bscscan.com/tx/0xddd12f4f1f1cbc9dde3d8ce9de7929119d6087a88033cfa1df6314ea9a5e3ecf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я не очень представляю принцип обмена в данном случае, но подозреваю, что если ваш адрес пополнения не 0xc7b6e28af31ee020f9c46019521de78b11e0b0b4 (ни на бирже, ни в вашем кошельке) , то WWY ушли в закрома бинанса.

 

Я неправильно указал вам ссылку на транзакцию, вот ссылка

https://bscscan.com/tx/0xddd12f4f1f1cbc9dde3d8ce9de7929119d6087a88033cfa1df6314ea9a5e3ecf

 

@Helber Можете еще раз посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, datum сказал:

Я неправильно указал вам ссылку на транзакцию, вот ссылка

Да, я уже понял


Если вы не узнаёте этот адрес https://bscscan.com/address/0x4d2fbb41c06f775f77e754ad61c2a74eb4573d2d#tokentxns

то скорее всего WWY у вас украли одновременно со всем прочим.

 

У вас там на вашем еще 0.008 BNB осталось, выведите, пока не забрали следом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber А как могли украсть? Я ведь обратился в поддержку(мошенникам) уже после того как монеты не дошли. Сейчас по кошелькам нет истории транзакций, там все как и было под моим управлением.

Этот мошенник меня разводит типа поплни счет и тогда решится, я ему пишу типа надо в банкпополнить карту и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, datum сказал:

А как могли украсть?

 

2 часа назад, datum сказал:

дали ссылку на фишинговый сайт где я ввел секретные фразы от метамаска и бинанс-кошелька.

Вот так и смогли

Секретная фраза работает как мастер-пароль от всех активов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг] ondofinance-airdrop.xyz - раздача токенов Dogelon Mars, получаем монету за простые задания.

      Dogelon Mars - это мемкоин собачьей тематики на Ethereum и Polygon. Он следует по стопам других успешных "собачьих" монет: Dogecoin, Shiba Inu и Floki Inu. ETH 0x761D38e5ddf6ccf6Cf7c55759d5210750B5D60F3  Polygon 0xE0339c80fFDE91F3e20494Df88d4206D86024cdF BNB Smart Chain (BEP20) 0x7bd6FaBD64813c48545C9c0e312A0099d9be2540   Сумма вознаграждения будет известна после подключения кошелька и выполнения

      в Раздачи монет

    • Попался на фишинг сид-фразы. Можно ли обезопаситься мультиподписью?

      Случайно по невнимательности ввел сид фразу на фишинговом сайте одного из кошельков. Денег на нем мало (в основном на комиссии по разным сетям). Но много всяких нфт и активностей на ретродропы. Пока ничего не увели. Но это пока. Есть ли способы защитить этот кошелек? Создать мульти-подписи какие-либо или можно какой-нибудь холодный кошелек для подписи подключить.

      в Безопасность

    • biitmix.biz [ФИШИНГ]

      BITCOIN МИКСЕРЫ   Миксеры криптовалют или биткоин миксеры - это электронные ресурсы, которые позволяют на просторах интернета совершать различные анонимные сделки в сети. Биткоин миксер работает по принципу смешивания монет разных пользователей и кидает на кошельки. Простыми словами, это способ проведения транзакций таким образом, чтобы не оставалось ни единого следа откуда пришли монеты, куда они ушли, когда и сколько. Бытует мнение, что криптомиксеры используются исключительно преступни

      в Флейм

    • Хакеры провели фишинг-атаку через Твиттер NFT-художника

      Специалист по кибербезопасности предупредил 672 000 подписчиков NFT-художника Майка Винкельмана об атаке на их криптовалютные кошельки. Эксперт по безопасности блокчейнов под ником Harry.ETH опубликовал предупреждение о фишинговой атаке через Твиттер создателя невзаимозаменяемых токенов Майка Винкельмана (Mike Winkelmann).   Harry.ETH сообщил, что страница Винкельмана известного под ником BEEPLE была взломана. Хакеры разметили на скомпрометированной странице художника фишинговую ссылк

      в Новости криптовалют

    • Взломы проектов DeFi / Хакеры / Фишинг /Новости криптовалют №103

      В этом выпуске вы узнаете, какие проекты DeFi подверглись хакерским атакам, сколько NFT было украдено из-за фишинга, и можно ли вернуть потерянные средства. Обсудим и другие новости недели.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...