Перейти к содержанию

МВФ предупредил о возможном использовании криптовалют для обхода санкций россиянами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

mvf_predupredilo_o_vozmozhnom_ispolzovanii_kriptovalyut_dlya_obkhoda_sanktsiy_rossiyanami.jpg

 

Международный валютный фонд в очередной раз выразил опасения об использовании криптовалют россиянами для обхода санкций и призвал мировое сообщество ускорить регулирование сферы цифровых активов.

В отчете «Мировая финансовая стабильность» аналитики МВФ оценили потенциал криптовалют для обхода санкций, а также возможность угрозы традиционным финансовым системам. В документе подчеркивается, что наблюдается «криптоизация» общества на фоне спецоперации российских войск на Украине и пандемии COVID-19. И хотя аналитики признают, что это больше связано с нормальной торговой деятельностью, криптовалюты все же могут использоваться для обхода санкций и процедур идентификации.

 

Представители МВФ считают, что россияне под санкциями и преступники могут использовать криптовалютные биржи, не соответствующие правилам регуляторов, миксеры и другие способы для перевода средств. Поэтому необходимо ускорить разработку регулирования криптовалютного пространства. Особенно важно заставить биржи соблюдать Crypto Travel Rule от Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

 

В документе уделяется внимание и сфере децентрализованных финансов. Аналитики отметили, что эту отрасль необходимо регулировать, как и централизованные биржи. Для этого правительствам нужно разработать соответствующие нормативно-правовые стандарты, содействовать созданию саморегулирующихся организаций и надзорных органов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/mvf-predupredil-o-vozmozhnom-ispolzovanii-kriptovalyut-dlya-obkhoda-sanktsiy-rossiyanami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать о попытках регулировать то, что создавалось как раз для обхода таких регуляторов. Особенно на фоне дуболомного консерватизма уровня «скачал фильм = украл телевизор». Эти деды в могилу отправятся так и не подтянувшись к реальностям нового мира, а никого из молодых упорно не пускают не то, что в коллеги, но даже в советники…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, от Бинанса сегодня уже прилетело. Теперь, чтобы торговать на кошеле можно держать макс. 10к евро )))

 

https://www.binance.com/ru/support/announcement/4887e569afdf4b1e89e024371d3a49b9

 

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...