Перейти к содержанию

В России предложили ввести уголовное наказание за криптовалюту на некастодиальных кошельках


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_abr_predlozhili_vvesti_ugolovnoe_nakazanie_za_khranenie_kriptovalyuty_na_nekastodialnykh_koshelkakh.png

 

Ассоциации банков России (АБР) предложила заводить уголовные дела на граждан, хранящих цифровую валюту с помощью анонимных криптокошельков.

Вице-президент АБР Анатолий Козлачков представил юридическую модель обращения взыскания криптовалют на экспертном совете рабочей группы Госдумы «По вопросам законодательного регулирования криптовалют». В ассоциации Анатолий Козлачков курирует правовое управление.

 

Концепция, предложенная Козлачковым, предусматривает создание замкнутого контура обращения криптовалют. По его мнению, данный подход позволит государству контролировать выходы криптоактивов на нерегулируемые рынки – или регулируемые, но находящиеся вне юрисдикции России. Требуется установить прямую уголовную ответственность за владение активами на некастодиальных криптокошельках и создать эффективную систему обращения взыскания:

 

«Предложенная модель с юридической точки зрения наиболее логична и позволит снять противоречие между подходами Банка России и правительства».

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-rossii-predlozhili-vvesti-ugolovnoe-nakazanie-za-kriptovalyutu-na-nekastodialnykh-koshelkakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите для себя уголовную ответственность за создание таких законов.

 

Никто не собирается хранить свои сбережения на ваших счетах, чтобы вы могли в любой момент отжать их у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

Введите для себя уголовную ответственность за создание таких законов.

Увы... «Органы подавления не работают против тех, кто их создал. Не работали, не работают и не будут никогда работать». В.И.Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще запретить карманы на штанах, а то носят там, понимаешь, наличку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Helber сказал:

Увы... «Органы подавления не работают против тех, кто их создал. Не работали, не работают и не будут никогда работать». В.И.Ленин

lenin.thumb.jpg.dca260cdcdfc572e428735b4fb78aec9.jpg

 

А по сути - да.  Архиважно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то адекватное промелькнуло в их обсуждении регулирования криптовалюты ? Я пока не заметил.

 

Про ЦБ вообще молчу... МинФин, какое-то нелепое разделение трейдеров, сдача тестов, смешные суммы 50 - 600 т.р.

То есть, чтобы ты торговал, ты должен сдать тесты, а ещё на тебя с какого фига хотят ввести ограничения по суммам, то есть, я не могу распоряжаться своими деньгами как хочу.

с какого хрена ? Торговать только на лиц. площадках, ага, особенно во время спец. операции сейчас все биржи Европы и США, Японии побегут быстрее создавать представительства в нашей стране )

 

Держать все деньги на их кошельках, чтобы в любой момент у тебя их могли отжать, сегодня разрешили торговать, завтра запретили и все твои денежки утекли.

То есть снова, мне запрещают хранить и пользоваться моими сбережениями как я хочу. Это же как бы прямое выступление против народа.

 

От них требуется не эта чушь, а тупо сделать вывод с распространенных бирж (где есть KYC) на твою карту через их систему с удержанием 13 % налога и все.

А они пытаются херню какую-то придумать. Какое-то там высчитывание транзакций и так далее. Налог берется с суммы, которую ты на карту вывел (ну или минус расходы если охота их доказывать).

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

То есть, чтобы ты торговал, ты должен сдать тесты, а ещё на тебя с какого фига хотят ввести ограничения по суммам, то есть, я не могу распоряжаться своими деньгами как хочу.

Во-во, а как мошенники, то пожалуйста хоть весь депозит им переводи.

Крипту слишком сложно охватить для выполнения всех хотелок госструктур, вот и рождаются всякие высеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто куча народу и денег (которые работали бы на РФ или тут крутились) свалит и дело с концом:cool:

 

да и вобще после этого кто доверит крипту таким ..... банкам  ? вот список этих .... asros.ru/about/membership/banks/  (почти все основные) вместо того чтобы привлекать отпугивают клиентов в чем смысл??? кто им теперь доверит????

Изменено пользователем kamtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...