Перейти к содержанию

Valve добавляет в Steam платежи в биткоинах?


April

Рекомендуемые сообщения

110216_bitcoin-v-steam_2.jpg
 

По неподтвержденной пока информации, американская корпорация Valve - крупнейший разработчик и дистрибьютор компьютерных игр, собирается использовать в качестве одной из платежных опций Биткоин. Сообщается также, что для обработки криптовалютных транзакций Steam будет пользоваться услугами BitPay.

 

Программный клиент Valve под названием Steam является крупнейшим и самым популярным онлайн сервисом компьютерных игр. Продажи Steam в прошлом году превысили 3.5 миллиарда долларов. То есть, годовые продажи Steam составили более 60% всей рыночной капитализации Биткоина.

 

Информация была размещена пользователем Reddit под ником Haoose на переведенном проекте Steam. Ранее он уже неоднократно размещал такого рода публикации. Несколько дней назад он опубликовал новый список валют, которые якобы будут приниматься Steam и программой Эскроу, запуск которой якобы планируется в декабре.

 

Как бы то ни было, не имея подтверждения со стороны Valve или Bitpay, нельзя с уверенностью говорить о том, что Steam будет принимать биткоины. Возможно, Valve только готовится добавить такую опцию в будущем. Или же это просто тщательно продуманная уловка Haoose. Однако, судя по его предыдущим достаточно правдивым публикациям, этому слуху можно верить.

 

Основатель и генеральный директор Valve Software Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) ранее говорил, что Steam не будет принимать биткоины до тех пор, пока не будет найдено решение проблемы волатильности их цены. На тот момент уже существовали биржи, которые могли бы смягчить этот риск, однако по какой-то причине Ньюэлл не принимал их во внимание.

 

К слову сказать, вопрос интеграции Биткоина очень актуален на форумах Steam. Поиск по запросу «Биткоин» выдает результаты на 27 страницах.

 

Если допустить, что слухи соответствуют действительности, для экосистемы Биткоина это будет настоящей победой. Несмотря на то, что компания Microsoft уже в течение года предоставляет своим клиентам возможность пополнять свои аккаунты биткоинами, ее библиотека игр не настолько масштабна, как библиотека Steam и других подобных сервисов (например, Origin от компании Electronic Arts), которые тоже пока не принимают биткоины.

 

На фоне роста популярности недорогих игр, выпускаемых мелкими компаниями, Valve может только выиграть от низкой стоимости транзакций Биткоина. В прошлом году на Steam, насчитывающем свыше 125 миллионов активных пользователей, было запущено более 3000 игр, и многие из них – это игры с низкими ценниками, выпущенные небольшими инди-разработчиками.

 

Ни BitPay, ни Valve пока не дают комментариев относительно достоверности этой информации.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance-Казахстан добавляет 30 новых токенов для спотовой торговли

      Казахстанское отделение крупнейшей криптобиржи Binance объявило о листинге 30 новых токенов на своей платформе. Итого на площадке теперь торгуются 92 монеты. Биржа получила одобрение на добавление новых криптовалют от республиканского Комитета по регулированию финансовых услуг (AFSA). Разрешение вступило в силу 12 декабря.   «Общее число токенов для спотовой торговли теперь составляет 92. В настоящее время это самый широкий выбор среди регулируемых криптовалютных бирж в стране», —

      в Новости криптовалют

    • CommEX добавляет поддержку российских рублей для ввода и вывода средств

      Криптовалютная биржа CommEX, купившая российский бизнес крупнейшей площадки Binance, заявила, что добавляет поддержку российских рублей для ввода и вывода средств. «Биржа криптовалют CommEX начинает прием российских рублей для пополнения и вывода средств с клиентских депозитов, а также открывает спотовые торги в паре USDT/RUB», — заявили в компании.    Также до 31 января 2024 года пользователи Binance, которые имеют фиатный баланс в рублях на платформе, смогут перевести средства в C

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase добавляет торговые пары со стейблкоином PayPal

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что уже сегодня, в четверг, 31 августа, добавляет поддержку нового стейблкоина платежного сервиса PayPal PYUSD. Уточняется, что биржа добавит «экспериментальные пары» с PYUSD ― торговаться со стейблкоином PayPal будут определенные активы, в основном недавно добавленные на площадку, а также активы с низким объемом торгов. Если будут достигнуты определенные требования, то у пары снимется ярлык «экспериментальная».   «Торго

      в Новости криптовалют

    • Shopify добавляет поддержку стейблкоинов через Solana Pay

      Одна из крупнейших мировых площадок электронной коммерции Shopify добавит поддержку децентрализованного платежного протокола Solana Pay. Пользователи миллионов магазинов смогут платить стейблкоинами. Как рассказал директор по развитию бизнеса и стратегическим партнерствам Solana Foundation Джош Фрид (Josh Fried), изначально в рамках интеграции планируется добавить поддержку стейблкоина USDC. Использование подобных стабильных монет логично, так как владельцам магазинов важно продавать товар

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bitso добавляет поддержку сети Tron для транзакций с USDT

      Ориентированная на пользователей из Латинской Америки криптовалютная торговая площадка Bitso добавила поддержку блокчейна Tron при совершении транзакций в стейблкоинах USD Tether. В официальном блоге криптовалютной биржи сообщается, что пользователям площадки больше не придется использовать экосистему Эфириума в качестве единственного посредника для транзакций в стейблкоинах компании Tether. Это должно увеличить скорость прохождения операций и снизить их стоимость.   «Сеть Tron извес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...