Перейти к содержанию

Новый разработчик Асиков HashFast на 28nm


Saimon2010

Рекомендуемые сообщения

Объявила о себе еще одна компания по разработке Асиков https://hashfast.com/cart/

 

Baby Jet (nominal 400 Ghash/s)

 

This is a special sale of the first engineering run of GN chips. This sale will continue until we are sold out of a total of 550 Baby Jets. Shipments are anticipated to begin October 20-30, in order of purchase.

 

Introducing the Baby Jet

 

This mining unit contains one HashFast Golden Nonce (GN) 28nm ASIC chip that performs 400 Ghash/s at nominal clock speed and consumes significantly less than 1.0 W/GH.  It can be underclocked for greater efficiency and overclocked for greater performance. The chip has on-die thermal controls to allow operation at its absolute maximum performance.  This equipment is solely intended for use in commercial environments.

Product Description System Specifications
  • Contains 1 HashFast Golden Nonce (GN) Chip
  • Under 350 watt power draw*
  • Efficient liquid cooling
Chip Specifications
  • 28nm custom ASIC
  • Hashing Output: 400 Gigahash/s at nominal clock speed
  • Power Consumption: significantly less than 1.0 W/GH at nominal clock speed
  • Designed to be underclocked for greater efficiency – better than 0.5 W/GH*
  • Designed to be overclocked for greater performance – better than 500GH/s**
Payment
  • Payment is to be made in BTC via BitPay or direct BTC transfer
  • Prices are quoted in USD, but payments are to be made in BTC
  • To place an order, you can purchase online, email us at sales@hashfast.com, or call us at 800-609-3445 during pacific standard business hours.
Shipping
  • Shipments anticipated to begin: October 20-30, in order of purchase
  • We are in the process of negotiating improved rates with international carriers. If we are able to secure cheaper rates than those published on our site, we will refund the difference back to our customers.

* Real silicon power consumption may vary from simulation results by +/- 20%
** May require improved power supplies in the chassis

babyjet-3001.jpgbabyjet-375-300x300.jpg

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simon & Eduardo assemble a team of full-custom ASIC chip designers with a combined total of 100 years of experience, much in crypotographic and other datapath heavy applications. 

  :D Вот это они конечно круто загнули...

Опять отрендеренные картинки, обещания и никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти асики в таблицах на http://decentralizedhashing.com/ и http://mining.thegenesisblock.com/ и обсуждают на талке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saimon2010, да я же не против, пусть обсуждают, заодно и это тоже. Просто прошли времена, когда достаточно было пообещать, а у этих "быстрых хэшей" только рисунки и слова. Маловато будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да ... я многим компаниям писал в саппорт, что бы они показали на видео или фотография устройства.... дык не одно еще не прислало. ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания возобновила заказы, теперь есть возможность купить устроиство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди та покупают потихоньку Baby jet, было 305 штук осталось 178.


 

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо сейчас заказал одну "детскую струю" (символичное название))) и вместо 178 в наличии стало 179. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся я было 179 вроде  :) Но они поставляют в Россию это +... Во теперь 169

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они поставляют в рашку

Про "рашку" нужно рассказывать "япошкам", которые ездят секстуры к "хохлушкам" и "фашикам"

Попрошу в дальнейшем более уважительно относится к именам собственным, т.к. не все читающие это, являются садомитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

HashFast в понедельник объявили, что после окончания приёма средств за предзаказы их первого батча, состоящего из 550шт. майнеров BabyJet (детская "струя" - прим.пер.) с отгрузкой в октябре, они открыли приём средств на второй батч. Ожидается, что каждый BabyJet-майнер (детская-струя-шахтёр) , в перспективе выдающий 400 Гх, оснащен одним чипом ASIC и продается за $5600. Разработку и производство чипов решено было вести в партнерстве с Uniquify. На текущий момент времени они уже завершили tape out на TSMC (еще на прошлой неделе) и  как считают, пока вписываются в сроки запланированой даты отгрузки.


post-3105-0-33943800-1379103627_thumb.png


Второй батч Sierra-External-ImageHashFast (вроде как серверный майнер), как ожидается, будет в ноябре. Кроме решения о снижении цены на BabyJet-майнер до $3500, HashFast также планируют представить новый продукт: Sierra-майнер, работающий на 1200Гх по цене $9500. Sierra будет использовать три ASIC-чипа и ориентирован в большей степени на центры обработки данных из расчета монтажа в  серверную стойку.
post-3105-0-94693300-1379104973_thumb.jpg

Пруфлинк

 

П.С. Хочу заметить, что столь небрежно выполненный рендер серверного майнера Sierra вгоняет меня в тоску. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал... а нафига использовать такие большие мощности в устройствах?
Неужели не проще было бы продавать устройства с минимум цены и скорости и возможностью наращивания?

Т.е. сейчас ты покупаешь за 100 баксов "чумадан" с 5гх, а через месяц докупаешь еще 5гх, но уже за 70 баксов и т.д. (если логика понятна)

Цена железа постоянно понижается, добыча усложняется, нафига сразу выкладывать все и считать "когда же, мля, у меня оно окупится...", если можно получить постоянного клиента, с прогрессивной системой наращивания мощности?

 

Чем-то подобным занялись эруптеры - кто купил за дорого - "докупайте за почти бесплатно".... Или авалоны - "мы щас все вернем!!!"
Че за политика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Че за политика такая?

Политика проста как табурет - нарубить бабла побольше и поскорее - отгрузить майнеры тогда, когда толку с них будет на грани самоокупаемости. Все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, это как с койнами, только появившимися на бирже: сливай, пока актив не потерял в цене!

Общество потребления и производство, ориентированное исключительно на прибыль, не могут поступать иначе.

Зачем делать автомобили (или любые другие устройства и вещи), которые развалятся через 5 лет (месяцев, дней)? Все ж будут ездить тогда на почти неубиваемых авто по 20 лет, а как же финансовые отчёты, что «рост составил цельных 15% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года»? Тогда ведь придётся всех менеджеров по продажам окунуть головой в унитаз, чтоб освежились, да и разогнать к чёртовой матери. Качественная вещь вполне успешно сможет продавать себя сама.

А вот Джош вообще кроусавчег! Он продаёт с огромным опережением! Даже в руках не даёт подержать — зачем вам эта устарелая фигня?! платите уже за новую! Благо бег по кругу не остановить, пока есть кому бежать.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за политика такая?

Политика проста как табурет - нарубить бабла побольше и поскорее - отгрузить майнеры тогда, когда толку с них будет на грани самоокупаемости. Все просто.

Я это понимаю, но ведь это же не честно!

Может я идеалист, но "снимать сливки" - прямой путь в канализацию. Можно же честным и адекватным путем, ПРИВЯЗАТЬ к себе клиента, что в конечном итоге не позволит "потерять лицо", закрепит репутацию и обеспечит стабильный доход. А если клиент остановится на единственной покупке, первое и второе закрепится на века.

Вы сами можете наблюдать, как популярные конторы рвут сейчас себе жопу, чтоб вернуть доверие клиентов, особенно БФЛ.

 

 

Качественная вещь вполне успешно сможет продавать себя сама.

Золотые слова!

Благо бег по кругу не остановить, пока есть кому бежать.

В данном случае, бег по кругу неприменно завязан с элементарной физикой, а точнее с центробежной силой. И чем больше они раскручивались, тем больше клиентов теряли.

Вот реально - сейчас BFL запустит предзаказ на 10Тх при цене 1500$ - ты доверишь им свои средства? Чтоб получить его через год....

Репутацию очень сложно заслужить, но слишком легко потерять!

 

 

Я с тем же успехом, кинул пару фраз, на счет асиков от себя - не брал денег пока не готов отправить и не рекламируюсь особо. Но за неделю продал 7 или 9 штук,и сейчас очередь уже выстроилась.

Я просто реально оцениваю свои производственные возможности и мне дороже репутация исполнительности, нежели собрать со всех денег, а потом репу чесать - как же быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот реально — сейчас BFL запустит предзаказ на 10Тх при цене 1500$ — ты доверишь им свои средства?

Я у Джоша теперь если что и куплю, то только с проверкой на месте и передача денег и товара будет выглядеть также, как выглядит обмен пленными шпионами между странами где-нибудь на границе, приблизительно как в старом добром фильме 1968 года «Мёртвый сезон».

Я считал, считаю и буду продолжать считать, что «we are sorry» по одному и тому же поводу можно сказать только один раз. Ибо не зря есть такое выражение: «то, что случилось один раз, может никогда не повториться; то, что случилось дважды, обязательно случится и ещё раз». Фраза простая, но очень глубокая, особенно если её повертеть так и сяк.

Более того, подонок Джош так или иначе сыграл против всех вновь появляющихся контор. Доверия теперь просто так никому не сыскать. Из всех предложений сейчас, пожалуй самое надёжное, это тема на этом форуме про уродцев из чипов Битфури: уродливые, страшные, медленноватые (в сравнении), дороговатые (в сравнении), но зато за неделю можно получить и сколько-то намайнить, спрогнозировать уже проще. А эти любители рисовать парфузные рендеры в фотошопе просто так не пройдут.

По-моему сейчас не стоит давать жадности овладеть собой, нужно продолжать ждать (ловить момент, не вестись даже на якобы весьма быстрые предзаказы), ибо разброс цен поражает воображение, кто на что горазд (тыщей долларов больше, тыщей меньше, какая разница). Спрос корректируется, цены и сроки поставок уменьшаются. Засада на текущий момент в том, что курс битка растёт, а его не учитывать при расчётах окупаемости невозможно, а производителям на руку рост курса: либо самим «тестировать» выгодно, либо достаточно высокие цены оправдываются.

Кстати, видимо, после лучей поноса в адрес Джоша и других асикостроителей, 50BTC уже сейчас заявляет, что якобы заказанные у них асики будут тестироваться под учёткой покупателя. А Джош-козёл же предложил нам в качестве бонуса продавать его же чипы (кому они нужны по его-то ценам!), то есть бесплатно на него поработать. Прохиндей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...