Перейти к содержанию

Plutus: криптовалютные приложения на основе бесконтактных платежей


April

Рекомендуемые сообщения

110216_beskontaktnii-bitcoin_1.jpg
 

Если криптовалютные платежи станут доступными для простых потребителей, это значительно укрепит положение цифровой валюты. Компания Plutus работает над тем, чтобы сделать экосистему Биткоина удобнее и проще.

 

В планах компании – соединить оплату в виртуальной валюте с бесконтактными NFC-платежами - так, как действуют популярные платежные приложения наподобие Apple Pay или Android Pay. Более того, для совершения транзакций будут использоваться смарт-контракты Ethereum.

 

Plutus: любые платежи в биткоинах

 

Несмотря на то, что в последнее время популярность Биткоина растет, пока рано говорить о его массовом использовании. Однако у инновационных решений, подобных платформе Plutus, есть все шансы изменить ситуацию к лучшему.

 

Бесконтактные платежи развиваются в очень интересное направление. Современные мобильные приложения предлагают своим пользователям оплачивать товары и услуги уже не через карту, а при помощи мобильного устройства. Сегодняшнее общество превыше всего ценит удобство, а бесконтактные платежи - очень удобный способ осуществления транзакций.

 

Когда именно криптовалютные компании начнут изучать возможности NFC-платежей - было только вопросом времени, ведь отказываться от использования уже существующей финансовой инфраструктуры просто бессмысленно.

 

В отличие от большинства ритейлеров, конвертирующих поступающие биткоины в фиатную валюту, Plutus предлагает немного другое решение. Пользователи смогут использовать биткоины для оплаты товаров и услуг, но продавец будет получать транзакции уже в фиатной валюте. То есть биткоины будут конвертироваться в фиатную валюту в процессе прохождения через обменную платформу PlutusDEX.

 

Генеральный директор Plutus Даниэль Дэйчопен (Danial Daychopan):

 

"Вы сможете совершить оплату биткоинами в любом терминале, поддерживающем NFC-платежи. Наша первоочередная цель - бесконтактные платежи, которые можно использовать для удобных повседневных покупок.

 

Наше главное новшество заключается в том, что мы можем осуществить это самостоятельно, без управления или соединения с централизованной биржей, поскольку наша платформа основывается на одноранговой торговле и децентрализованных смарт-контрактах блокчейна Ethereum."

 

Единственное препятствие для Plutus состоит в необходимости подтверждения транзакций при совершении платежей в биткоинах. Тем не менее, компании удалось обойти эту проблему. Они сделали так, что все необходимые депозиты в биткоинах вносятся до момента продажи. Любой совершаемый мобильным приложением депозит преобразуется в виртуальную дебетовую карту, которую можно использовать для бесконтактных платежей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/notcoin_bot - забираем монеты с приложения, которое было на AMA Toncoin

      Пошёл небольшой шил бота, которого показывали на AMA Toncoin (сам не видел). Кстати, анонсировали на начало следующего года свой TON Browser. Так вот, этот бот как бы кликер чтоли. Вообщем есть апгрейды, челенджы, рефералка... но пока функции не работают, пустой крч. Но рефералка работает, а значит можна работать!   Ссылка - https://t.me/notcoin_bot?start=rp_1673257   Стартуем бота. Дальше попросят ввойти в приложение и вас сразу начислят монеты (может тупить, перез

      в Раздачи монет

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Польский регулятор добился права блокировать криптовалютные счета

      Польские власти подготовили законопроект, который позволит Управлению по финансовому надзору (KNF) блокировать криптовалютные счета, если ведомство заподозрит владельцев в преступных действиях. Законопроект расширяет полномочия KNF по надзору за торговлей цифровыми активами и оказанию криптовалютных услуг. Ведомство, если документ одобрит парламент, получит право самостоятельно блокировать счета держателей криптовалют на 96 часов (четыре дня). Достаточно подозрения, что транзакции теоретиче

      в Новости криптовалют

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт: «Все криптовалютные трейдеры — лузеры»

      Бывший кикбоксер и популярный блогер Эндрю Тейт пренебрежительно высказался о заработке с помощью криптовалют, хотя ранее он неоднократно демонстрировал интерес к цифровым активам. В недавнем подкасте Эндрю Тейт (Andrew Tate) заявил, что он никогда не стал бы запускать криптовалюту. По его словам, криптоактивы — это единственный сценарий, где можно заработать кучу денег, не принося при этом никакой пользы обществу.   «Если вы заработаете на пампе, вы ничему не научитесь и никому не п

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...