Перейти к содержанию

Безопасное хранение пароля кошелька биткоин


Spirit Finder

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своим опытом хранения пароля кошелька биткоин. Я использую для этого такую хорошую бесплатную программу, которая называется KeePass Password Safe. Про неё можно прочесть тут на Хабре, например. Скачать можно тут. В этой же программе храню ещё множество логинов и паролей. Ибо очень удобно. 8-)

 

Пользуюсь этой программой минимум полгода - никаких замечаний в работе, никаких глюков. Начинал я с портабельной версии 1.19b. Недавно перешёл на портабельную версию 1.21. Весят все немногочисленные файлики этой версии 2,39 Мбайта. А сам файл-база с паролями весит десятки килобайт (зависит от количества логинов-паролей и веса прикрепленных файлов). В KeePass Password Safe можно и сам файл кошелька биткоин wallet.dat поместить - резервная копия будет. Я держу у себя KeePass Password Safe на переносном USB-HDD, на домашнем компе и в облачном хранилище DropBox. Так что пароль к кошельку хранится надёжно. :) А пароль к KeePass Password Safe помню хорошо. ;)

 

Есть ещё версия 2 KeePass Password Safe. Но для её работы требуется Microsoft .NET Framework 2.0 или выше. Версии 1 и 2 развиваются параллельно.

 

Преимущество использования KeePass Password Safe в том, что он шифрует свою базу, свою память и буфер обмена. И я собственно не вижу шансов перехвата пароля кейлогерами. Хотя конечно могу ошибаться, потому как не спец в этой области. Если кто не согласен со мной - поправьте, просветите. Думаю, в будущем в программе-кошельке биткоин появится функция виртуальной клавиатуры. Если включить такую, можно не опасаться кейлоггеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно перешел на KeePassX. Практически то же самое, только есть вариант и для Mac и Linux, базы первой версии KeePass совместимы с KeePassX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

граждане товарищи, а о каких паролях кошелька идёт речь? я новичёк конечно в этом деле, но кажется никаких паролев там нет :) делал по этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perest,

В приведенной статье базовая информация, есть очень много нюансов, которые освещены в других статьях, например Безопасность кошелька Bitcoin и Общие рекомендации по безопасности Bitcoin. Если в двух словах, то программа Bitcoin поддерживает шифрование кошелька. При этом, если бэкапов нет, и кошелек зашифрован и пароль надежный, то если потерять этот пароль или забыть, то со всеми средствами можно попрощаться. С другой стороны, если кошелек уведет злоумышленник, то без пароля он ничего не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • AWX -финансовый сервис: обмен электронных валют, хранение и торговля, более 300 криптовалют

      Купить / Продать BTC / обменять любую криптовалюту > Наличные, CASH-IN   Представляем Вашему вниманию криптовалютную биржу и обмен электронных валют. https://awx.pro/ru/crypto Мы поможем Вам купить, продать или обменять Вашу валюту во всех популярных направлениях, с наименьшими комиссионными потерями и самым высоким уровнем конфиденциальности!   СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ : Большие объемы торгов, высокая ликвидность, многоуровневая система безопасности; Всегд

      в Биржи криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Обслуживая децентрализованное хранение данных: обзор и перспективы Filecoin

      Концепция Web3 связана с целым рядом децентрализованных решений. Filecoin предлагает децентрализованное защищенное хранение информации в peer-to-peer сети. Но каковы перспективы у проекта в свете недавнего обновления? Развитие блокчейн-технологий невозможно без экспансии в новые области деятельности и знаний. Привычные криптовалюты – это лишь самый поверхностный слой того, что можно сделать при помощи блокчейна и децентрализации. Другой очевидный путь – децентрализованные кастодиальные услу

      в Новости криптовалют

    • Немецкий Commerzbank получил лицензию на хранение криптоактивов

      Commerzbank стал первым универсальным банком, который получил лицензию финансового регулятора Германии на хранение криптовалюты. Лицензия Федерального управление финансового надзора Германии (BaFin) на хранение криптоактивов позволит кредитной организации предлагать клиентам возможность разнообразить инвестиционный портфель цифровыми активами.   Сейчас Commerzbank обслуживает более 18,8 млн частных лиц и мелких предпринимателей, а также более 70 000 клиентов-сотрудников транснационал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...