Перейти к содержанию

В Еврокомиссии заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ


Alienxxx

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО! Ваше мнение? Как быстро они начнут тупо отбирать наши активы?? 

 

"Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России из-за ее вторжения в Украину. 

Среди принятых ЕС мер прописан «расширенный запрет» на депозиты на криптовалютные кошельки и продажу банкнот и ценных бумаг, номинированных в любой валюте государств-членов ЕС, физическим и юрлицам из РФ и Беларуси. 

В Еврокомиссии также заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alienxxx сказал:

отбирать

 

Никто отбирать не будет, мы не такие важные, чтобы быть в санкционных списках) Откажут в обслуживании и скажут вывести всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alienxxx said:

Среди принятых ЕС мер прописан «расширенный запрет» на депозиты на криптовалютные кошельки и продажу банкнот и ценных бумаг, номинированных в любой валюте государств-членов ЕС, физическим и юрлицам из РФ и Беларуси. 

В Еврокомиссии также заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

Уважаемые модераторы, возможно стоит это как-то в отдельную тему выделить, ибо тут она скоро потеряется, а информация важная для всех.

 

По теме.

По личным наблюдениям, в последнее время участились запросы по поводу KYC/AML. Пока они в основной массе лайтовые ("мы очень извиняемся за беспокойство, но не будете ли так любезны подтвердить свой документ и рассказать откуда у вас бабки").

Их хреновых тенденций - некоторые платформы очень "вовремя" стали вводить этот самый КУСЬ(KYC).

Пока по моей информации никаких блоков не было (но я как-то по простым людям, что там у олигархов - без понятия).

Те что ввели КУСЬ клянутся и божатся что дадут вывести.

Постараюсь держать в курсе если чего еще узнаю.

Ну и классическая рекомендация - не держите на всякий на централизованных площадках что-то существенное, "not your keys - not your coins"

Пока так, дальше поглядим :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего -заблокировали 3500USDT на бинансе-требуют декларацию о доходах

Говорят можем без суда и следствия так делать и не отдавать ваше бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WIce сказал:

По личным наблюдениям, в последнее время участились запросы по поводу KYC/AML. Пока они в основной массе лайтовые ("мы очень извиняемся за беспокойство, но не будете ли так любезны подтвердить свой документ и рассказать откуда у вас бабки").

В последнее время участились всякие враки по поводу "блокировок". Раз эдак в 10. И "сборы гуманитарной помощи".
 

 

1 час назад, adv сказал:

Из последнего -заблокировали 3500USDT на бинансе-требуют декларацию о доходах

Говорят можем без суда и следствия так делать и не отдавать ваше бабло.

Заходишь в платный туалет. А там требуют декларацию о доходах. Сам придумал или прочитал где то? ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол

 

Ты полоумный???? Блок у меня на бинансе. Размен был БТЦ-USDT все чистое  ...

совсем  ошалел ты с рыбоводством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alienxxx сказал:

прописан «расширенный запрет» на депозиты на криптовалютные кошельки

Насколько я правильно понял там идет речь не про "расширенный запрет на депозиты", а "расширенный список подсанкционных кошельков". 
Видимо копирастеры с переводчиками опять слукавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aeroel сказал:

что такое централизованные площадки?

Ключи не у вас, ключи у дяденьки. Дяденька может оказаться себе на уме. Если начнет чудить, придется жаловаться в спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю под словом "кошелёк" эти ламеры понимают открытый счёт на бирже. Бирже оф. зарегистрированной в их юрисдикции. 

Со счетами на  бинансе х.з. как будет. Вроде ихтамнет, и не спешат они обычно реагировать на такую муть, посмотрим. 

9 часов назад, adv сказал:

Из последнего -заблокировали 3500USDT на бинансе-требуют декларацию о доходах

Говорят можем без суда и следствия так делать и не отдавать ваше бабло.

А точную цитату можно? 

Ну и пришлите им самосочинённую декларацию с переводами от клиентов, договорами. Как то должны конкретизировать претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alienxxx сказал:

В Еврокомиссии также заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

Где это по ссылке? Процитируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helber сказал:

Где это по ссылке? Процитируйте

В предыдущем посте - новость уже и на bits.media.

Как это будет реализовываться, какими сервисами/биржами/кошельками и в каких формах - непонятно. Но не обращать на это внимание и не опасаться - глупо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alienxxx сказал:

В предыдущем посте - новость уже и на bits.media.

Я читал этот текст, и где там про 

 

20 часов назад, Alienxxx сказал:

запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

Процитируйте конкретный фрагмент

 

Это явно не про депозиты на кошельки, раз абзац отдельно и ссылка отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Helber сказал:

Я читал этот текст, и где там про 

 

11 часов назад, Helber сказал:
В 08.04.2022 в 23:53, Alienxxx сказал:

запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

 

Процитируйте конкретный фрагмент

 

Это явно не про депозиты на кошельки, раз абзац отдельно и ссылка отдельно.

 

может это?

 

Screenshot_165.thumb.png.7a285a5561d6e90d232399e4f057f784.png

 

Ukraine: EU agrees fifth package of restrictive measures against Russia

Изменено пользователем Aleks Sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/9/2022 at 4:18 AM, Зоркий Сокол said:

В последнее время участились всякие враки по поводу "блокировок".

Я в своем посте об этом открытым текстом говорю - пока речи о блокировках не идет. Также уточню, что в моих кейсах большинство платформ вообще не в юрисдикции ЕС.

Тем не менее - тенденция по поводу КУСЬ имеет место быть.

Мое дело - сообщить. Могу переслать модераторам одно из писем, если надо (на условиях анонимности и с затертыми ПД).

ЗЫ. Всегда был и буду на стороне крипты и криптанов. :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WIce сказал:

Мое дело - сообщить. Могу переслать модераторам одно из писем

Так я же не про тебя писал то. Ты то у нас человек ответственный)
Просто тут как не зайдешь... того заблокировали за то что он грузин, этого за то что он армянин. 
У третьего требуют декларацию о доходах. 
Тревожно, однако.
А насчет "откуда гроши". Вот мол, продал 3 квартиры за последние 10 лет. Договор, расписка, акт сдал-принял, отпечатки пальцев, узи почек, анализ кала на я/г. 
Документы имеются)

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По факту на сейчас (см. дату поста)

Уточнил у камрадов (РФ граждане) с аккаунтами в 3х "условно-западных" компаниях. Из них: 1 контора в US юрисдикции, 2 в Швейцарской.

Ни у от кого никаких претензий на сейчас не поступало (кроме стандартного КУСЬ). Бабло крутиться, вводиться-выводиться, все ок.

В одной из (не буду рекламу делать) прям с ходу ответили что если что - переведут РФ клиентов под более лояльную юрисдикцию, мол не парьтесь ребят, будете как раньше работать:wink:.

До кучи - передаю привет банану :tongue:

 

ЗЫ. Тем не менее, советую внимательнее относится в текущий момент ко всем централизованным конторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поступили сообщения о новых "лимитах" криптоплатформ для граждан РФ и Белоруссии. 10K EUR (как для счетов).

Как всегда, все обходиться - были бы деньги и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Организаторы конференции Miami Bitcoin 2023 заявили о падении интереса к мероприятию

      Согласно сообщению команды организаторов ежегодной биткоин-конференции в Майями, в 2023 году заявки на участие подало менее 50% от среднего числа посетителей прошлых лет. В прошлом году в работе Miami Bitcoin 2022 приняли участие более 35 000 человек, говорят данные сайта конференции. В 2023 году организаторы сообщают, что будущие участники выкупили мене 15 000 билетов: вдвое меньше, чем год назад.   На падение интереса к ежегодной конференции и тематике криптовалютных активов, по мне

      в Новости криптовалют

    • В Еврокомиссии призывают к более жестким проверкам личности пользователей криптобирж

      Одно из агентств Европейской комиссии выпустило документ, в котором призывает к более серьезным проверкам личности пользователей криптовалютных бирж и криптоматов. Отчет представил Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA). Агентство настаивает, что регулирующие органы должны бороться с растущим использованием торговых площадок даркнета для покупки незаконных веществ. Необходимы более жесткие проверки на предмет отмывания денег в отношении транзакций, совершенны

      в Новости криптовалют

    • Крупные компании Южной Кореи заявили о готовности инвестировать в криптоиндустрию

      Семь крупных финансовых компаний подали на предварительное одобрение регуляторами Южной Кореи заявку о создании биржи виртуальных активов. Токены ценных бумаг и NFT, подпадающие под действие законодательства о рынке капитала, были включены регуляторами в сферу деятельности компаний, занимающихся ценными бумагами. Компании посчитали, что в будущем станет целесообразно торговать с использованием альтернативной торговой системы (ATS). Платформа позволяет искать контрагентов — вместо того чтоб

      в Новости криптовалют

    • Gemini, BlackRock и Citadel заявили о непричастности к падению LUNA

      Криптовалютные гиганты Gemini, BlackRock и Citadel опровергли слухи о причастности к торговым операциям, спровоцировавшим ослабления привязки стейблкоина UST к доллару США. Криптовалютная биржа Gemini, возглавляемая близнецами Винклвосс, на своем официальном аккаунте в Твиттере объявила, что не способствовала падению цены на стейблкоин LUNA:   «Нам известно о недавней истории, в которой предполагалось, что Gemini предоставила кредит в размере 100 000 BTC крупным институциональным кон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...