Jump to content

Recommended Posts

Posted

minfin_rossii_dorabotal_zakonoproekt_o_regulirovanii_tsifrovykh_valyut.png

 

Министерство финансов внесло в правительство новую версию проекта закона «О цифровой валюте», уточнив положения о криптомайнинге.

Проект был доработан и уточнен с учетом мнения «заинтересованных ведомств», говорится в сообщении Минфина. Причем сам полный текст новой версии законопроекта пока не раскрывается. Конкретику из положений новой редакции закона, касающихся майнинга, финансовое ведомство тоже не раскрывает.

 

В предыдущей версии законопроекта о регулировании криптовалют, переданной Минфином в правительство 18 февраля, говорилось, что цифровые валюты рассматриваются исключительно в качестве инструмента для инвестиций. Для участников криптовалютного рынка вводятся понятия квалифицированного и неквалифицированного инвестора. Определение цифрового майнинга, в редакции Минфина, закреплено, как «деятельность, направленная на получение криптовалюты».

 

В процессе обсуждения предыдущей версии законопроекта Минпромторг предложил обязать майнеров использовать для майнинга криптовалют только российское оборудование.

 

 

Подробнее: https://bits.media/minfin-rossii-izmenil-zakonoproekt-o-regulirovanii-tsifrovykh-valyut/

Posted
9 минут назад, News Bot сказал:

В процессе обсуждения предыдущей версии законопроекта Минпромторг предложил обязать майнеров использовать для майнинга криптовалют только российское оборудование.

Любопытно было бы взглянуть на перечень этого оборудования.

Posted
1 час назад, Alex_f_B сказал:

Любопытно было бы взглянуть на перечень этого оборудования.

Кирка, лопата, лом. 

Posted

Господа, у нас промышленность не развивалась 30 лет, не могли за 20 лет начать делать свои самолеты, вместо заводов (предприятий), где делали двигатели для авто теперь стоят Ашаны,

кладут асфальт на пару месяцев, потом он становится дырявый. Может быть нужно заняться чем-то другим, а не трогать майнинг и криптовалюты вообще ?

Posted
42 минуты назад, VanoPupkin сказал:

Кирка, лопата, лом. 

листок бумаги, голова и ручка. Майните ?

Posted (edited)

В свете «газа за рубли» майнеров надо легализовывать и вводить программу «дядя гена в каждый дом» ? - но все же всё понимают…

18 часов назад, Alex_f_B сказал:

Любопытно было бы взглянуть на перечень этого оборудования.

Тот же асик с русской надписью Балу/Борк ? и видяхи с надписью Дексп/Депо-компутерс - это как раз уже отработано.

Edited by iRybin

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Легализация майнинга в России / Что думает Владимир Путин про цифровой рубль?

      Правительство России собирается заняться «обелением майнинга». Что это такое? В каких регионах страны больше всего нелегальных майнеров? Где в России будет крупнейший центр добычи криптовалют? Что Владимир Путин думает про цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Минфин пообещал не запрещать россиянам торговать криптовалютой

      Минфин и Банк России будут искать баланс между ограничением прав держателей криптовалют и созданием отдельной категории суперквалифицированных инвесторов, которых допустят к криптоторгам в рамках специального экспериментального правового режим (ЭПР), заявил замминистра финансов Иван Чебесков. Российский чиновник на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что сейчас ограничения обсуждаются на уровне руководства Минфина и Центробанка. По словам замминистра, среди вопросов,

      in Новости криптовалют

    • В Коми намерены построить крупнейший в России майнинговый центр

      В Сыктывдинском районе Республики Коми планируется построить один из самых крупных в России майнинговых центров. Как сообщили в пресс-службе главы республики, соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума 2025. По словам председателя правительства Коми Дмитрия Братыненко, центр добычи криптовалюты обеспечит дополнительные поступления в бюджет региона и позволит создать новые рабочие места.   «Мы видим здесь пример использования наших ресурсов,

      in Новости криптовалют

    • Минфин России раскрыл статистику «обеления рынка майнинга»

      Российские майнеры пока не спешат легализоваться — менее трети зарегистрировались в специальном реестре Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил замглавы Минфина Иван Чебесков. По словам представителя ведомства, регулирование майнинга необходимо, чтобы вывести индустрию из тени.   «Мы пока не завершили процесс. Пока еще только 30% всех майнеров вошли в реестр, который ведет Федеральная налоговая служба, и этот процесс еще далек от завершения. Еще две трети нужно, чтобы обелились и

      in Новости криптовалют

    • Насколько безопасно сейчас менять крипту в России?

      Мне, возможно, потребуется регулярно продавать крипту за рубли. Живу в РФ. Подскажите, насколько это сейчас опасно, если получать рубли на своё счёт. Т.е. риск я понимаю таким, что если я найду в интернете обменник (менялу), и этот меняла будет мне переводить рубли на мой банковский счёт - вдруг этот меняла окажется связанным с какими-нибудь наркодилерами, банк сочтёт такие сделки подозрительными, и заблокирует мой счёт? Если такой риск реален, вот другой вариант - если он мне будет перевод

      in Общий

×
×
  • Create New...