Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

kevin_o_liri_dobycha_bitkoina_spaset_mir.png

 

Крупный канадский бизнесмен выступил на конференции «Биткоин 2022», где заявил, что добыча биткоина будет стимулировать энергетические инновации.

Бизнесмен привел в пример майнинговую компанию TeraWulf, которая прошлой осенью заключила партнерское соглашение с владельцами атомной электростанции в Пенсильвании, чтобы сделать свою добычу более устойчивой. А также майнеров из Коста-Рики, которые возобновляют работу гидроэлектростанций, чтобы обеспечить себе более дешевый и экологически чистый источник энергии. По оценкам Кембриджского университета, порядка 39% майнеров используют энергию атома, воды, ветра и солнца.

 

Программы компенсации выбросов углерода трудно проверить, говорит О’Лири, вероятность ошибки делает их сложными для правильного аудита. Поэтому предприниматель не рассматривает такое решение проблемы как долгосрочное и жизнеспособное. Вместо этого О’Лири предлагает майнерам с самого начала стремиться к использованию экологически чистых источников энергии.

 

Бизнесмен считает, что регулирование – неотъемлемая часть будущего индустрии, без которой ни одна честная криптовалютная компания не сможет обойтись.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kevin-o-liri-mayning-bitkoina-spaset-mir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...