Перейти к содержанию

Kakao Piccoma приобрел 50% акций японской биржи Sakura Exchange


News Bot

Рекомендуемые сообщения

webtoon_kakao_piccoma_priobretaet_50_yaponskoy_birzhi_sakura_exchange.png

 

Крупнейший японский сервис цифровых комиксов Kakao Piccoma, дочерняя компания корейской фирмы Kakao, приобрел контрольный пакет акций криптовалютной биржи Sakura Exchange Bitcoin (SEBC).

Как сообщает издание Business Korea, данное приобретение сделало Kakao крупнейшим акционером биржи и в будущем позволит компании предлагать криптовалютные услуги на своей платформе Piccoma Webtoon.

 

SEBC – одна из 30 криптовалютных бирж, зарегистрированных Агентством финансовых услуг Японии (FSA). Биржа предоставляет своим клиентам торговлю 11 криптовалютами, включая BTC, ETH и LTC.

 

В августе прошлого года фирма запустила в Сингапуре НКО Klaytn Foundation и глобальный акселератор для внедрения блокчейна Krust. В середине марта основатель Kakao Ким Бом Су (Kim Beom-soo) ушел из совета директоров компании, чтобы сосредоточиться на дочерних брендах Kakao в Японии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kakao-piccoma-priobrel-50-aktsiy-yaponskoy-birzhi-sakura-exchange/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ₿trust Джека Дорси приобрел компанию по обучению разработчиков Биткоина Qala

      Некоммерческая организация ₿trust, финансируемая бывшим генеральным директором Twitter Джеком Дорси, приобрела африканскую фирму по обучению разработчиков Биткоина Qala. «Сотрудничество усилит миссию ₿Trust по стимулированию развития и обучения инженеров со всего Юга», — заявили в ₿trust.   Компания Qala, основанная в 2021 году, занимается поиском и обучением африканских разработчиков программного обеспечения, помогая им получить наиболее необходимые навыки для работы в глобальной э

      в Новости криптовалют

    • Тинькофф Банк приобрел швейцарскую криптовалютную компанию Aximetria

      TCS Group Holding, головная компания Тинькофф Банка, приобрела контрольный пакет финсервиса Aximetria на фоне интереса российских клиентов к криптовалютам и жесткой позиции ЦБ РФ. О том, что TCS Group стала владельцем специализирующейся на криптовалютах швейцарской Aximetria GmbH, первым сообщило издание The Bell. Группа Олега Тинькова чуть позже подтвердила эту информацию.   На официальном сайте швейцарского сервиса появилось сообщение, что он «является частью международной инфрастру

      в Новости криптовалют

    • Nike приобрел создателя коллекции модной обуви для виртуальных вселенных

      Производитель спортивной одежды и обуви Nike объявил о приобретении RTFKT Studios, разработчика модной цифровой одежды для виртуальных вселенных. RTFKT Studios создана в 2020 году Бенуа Паготто (Benoit Pagotto), Крисом Ле  (Chris Le) и Стивеном Васильевым (Steven Vasilev). Компания специализируется на создании виртуальных коллекций одежды и аксессуаров. Один из флагманских продуктов RTFKT — гибрид NFT и физической коллекционной обуви вдохновленной легендарной коллекцией CryptoPunks NFT.  

      в Новости криптовалют

    • Третий по величине «кит» приобрел BTC на $37 миллионов

      Не проявлявший активности в течение нескольких недель, третий по величине инвестор в биткоин приобрел на этой неделе 596 BTC. Аналитик компании CryptoQuant под ником VentureFounder сообщил о результатах наблюдения за балансом на кошельке гиганта на сайте Оn-chain. Этот крупный инвестор 26 октября приобрел 596 BTC на сумму более $37.5 миллионов по средней цене 62 934 доллара. VentureFounder обратил внимание, что «кит» не проявлял серьезной активность в течение последних нескольких недель.

      в Новости криптовалют

    • Японский банк SBI Holdings приобрел маркетмейкера B2C2

      SBI Financial Services купила британскую криптовалютную платформу B2C2. SBI планирует стать первой крупной финансовой группой, которая запустит отдел операций с цифровыми активами. Как сообщает Reuters, SBI Financial Services - дочерняя компания японской группы SBI Holdings, приобрела британского криптовалютного маркетмейкера B2C2. Сумма сделки не раскрывается. B2C2 основана в 2015 году и помогает брокерам, биржам и управляющим фондами совершать крупные сделки с криптоактивами.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...