Перейти к содержанию

Банк России заявил о возможной угрозе замещения рубля криптовалютами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bank_rossii_zayavil_o_vozmozhnoy_ugroze_zameshcheniya_rublya_kriptovalyutami.png

 

Центробанк, в ответ на предложения депутата Госдумы от «Единой России» Антона Горелкина, заявил о возможной угрозе замещения рубля в случае массового распространения криптовалют.

Банк России не поддерживает допуск частных цифровых валют на российский финансовый рынок и их использование в качестве средства платежа, пишет РИА Новости. По мнению регулятора, это способно спровоцировать «формирование ряда существенных рисков для благосостояния граждан, стабильности финансовой системы и экономической безопасности страны».

 

«В случае массового приобретения криптовалют гражданами, их использование в качестве средства платежа представляется неизбежным. В этом случае произойдет замещение рубля как денежной единицы Российской Федерации криптовалютами (криптоизация денежного обращения), расширение теневой экономики, сокращение налоговых поступлений», – сказала Ксения Юдаева, первый заместитель председателя Банка России.

 

Ранее заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, подготовил пакет предложений по регулированию криптовалютного рынка в России. Документ был составлен по итогам прошедшего в марте этого года «экспертного круглого стола по развитию технологий блокчейна и регулированию оборота криптовалют», модератором которого был Центробанк.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-rossii-zayavil-o-vozmozhnoy-ugroze-zameshcheniya-rublya-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...