Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

analitiki_vaneck_predskazali_bitkoinu_rost_do_1_3_mln.jpg

 

С начала года биткоин не показывает тенденции к значительному росту. Но аналитики компании по управлению активами VanEck считают, что геополитическая ситуация подтолкнет курс BTC до $1.3 млн.

В своем отчете аналитики VanEck пишут, что рост курсов биткоина и золота может быть «поистине ужасающим». На это повлияет геополитическая ситуация, санкции против России и значительное ускорение инфляции по всему миру. По их словам, наложение санкций на резервы РФ в валютах других стран может изменить отношение к фиатным деньгам.

 

«Наша группа по инвестициям в облигации развивающихся рынков попыталась количественно оценить появление новых валютных режимов, обеспеченных золотом или биткоинами. Суть в том, что потенциал роста курсов золота и биткоина действительно огромен. Так, группа оценила рост цен на золото до $31 000 за унцию, а курса биткоина – до $1.3 млн. Подготовка к большим ограничениям на финансовую и денежную системы выливается в рост цен», – отмечается в отчете.

 

При этом сами авторы отчета, глава отдела долга развивающихся рынков Эрик Файн (Eric Fine) и главный экономист VanEck по стратегиям фиксированных доходов на развивающихся рынках Наталья Гурушина, сомневаются в таком развитии событий. По их мнению, для этого «экстремального сценария» необходимо, чтобы золото или биткоин стали мировыми резервными активами. Поэтому прогноз стоит изменить в сторону понижения.

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-vaneck-prognoziruyut-rost-kursa-bitkoina-do-1-3-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда!

Биток в ближайшей перспективе обязательно будет расти и сильно ,  если конечно не упадет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • Аналитики Coinbase: «Давление на биткоин ослабевает»

      Специалисты американской криптовалютной биржи Coinbase считают, что давление продавцов на биткоин ослабевает, а макроэкономические факторы говорят в пользу роста первой криптовалюты. В своем еженедельном отчете исследователи пишут, что технические факторы в пользу снижения биткоина начинают исчезать. Одним из главных генераторов давления на BTC были продажи акций фонда GBTC со стороны управляющих активами обанкротившейся биржи FTX. Всего было продано 22 млн акций, но запасы закончились.

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex ожидают еще большего падения биткоина

      Специалисты криптовалютной биржи Bitfinex заявили, что недавнее резкое снижение цены первой криптовалюты может усилить продажи со стороны недавних покупателей актива, спровоцировав еще большее падение курса биткоина. «Мы ожидаем дальнейшей существенной коррекции рынка с критическими уровнями поддержки для биткоина $38 000 и $36 000», — пишут эксперты.   По их мнению, такие уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина.    В компании расска

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan не ожидают скорого появления спотовых ETF на эфир

      На рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) находится несколько заявок на спотовые ETF на ETH. Но, по мнению аналитиков банка JP Morgan, одобрение таких фондов весной маловероятно. В своем заявлении глава команды аналитиков JPMorgan Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) отметил, что в мае истекает срок вынесения решения по первой из заявок на биржевые фонды на эфир. И он считает, что вероятность одобрения этой заявки не более 50%.   «Нам всем понятно, что

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...