Перейти к содержанию

Производитель аппаратных кошельков Trezor сообщил о фишинговой атаке


News Bot

Рекомендуемые сообщения

proizvoditel_apparatnykh_koshelkov_trezor_soobshchil_o_fishingovoy_atake.jpg

 

Производитель аппаратных криптовалютных кошельков Trezor выпустил для своих клиентов предупреждение о возможной фишинговой атаке с использованием электронной почты.

Судя по всему, злоумышленники смогли получить адреса клиентов Trezor после взлома сервиса почтовых рассылок MailChimp. Представители Trezor призывают не открывать письма, пришедшие с адреса «noreply@trezor.us».

 

«Сервис MailChimp подтвердил, что данные были скомпрометированы инсайдером. Злоумышленники нацелены на криптовалютные компании. Нам удалось отключить фишинговый домен, и сейчас мы пытаемся определить какое количество адресов электронной почты было затронуто. Мы не будем рассылать письма до того, как ситуация не будет решена. Не открывайте электронные письма, присланные от Trezor», – сказано в предупреждении.

 

Пользователи кошелька подтвердили, что получили фишинговые письма. Хакеры пытаются заставить их скачать вредоносное ПО под видом приложения Trezor Suite. В случае установки данного ПО средства пользователей могут оказаться под угрозой.

 

 

Подробнее: https://bits.media/proizvoditel-apparatnykh-koshelkov-trezor-soobshchil-o-fishingovoy-atake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

    • Tether ужесточит политику по блокировке кошельков

      Tether заявила о добровольном сотрудничестве с OFAC ― компания будет блокировать в своем смарт-контракте кошельки, связанные с людьми и организациями, находящимися под санкциями. В своем заявлении Tether говорит о проактивной блокировке пользователей, которые попали в санкционные списки Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Кроме того, фирма заблокирует кошельки, связанные с людьми, ранее попавшими в списки. В субботу компания заблокировала 41 кошелек, а в воскресенье блок

      в Новости криптовалют

    • Производитель робототехники отправит кошелек с Dogecoin на Луну

      Американская компания Astrobotic, занимающаяся разработкой космической робототехники для лунных миссий, собирается 23 декабря отправить кошелек с мемной криптовалютой DOGE на поверхность спутника Земли при помощи ракеты Vulcan Centaur Rocket ULA. Кошелек отправится в DHL MoonBox - сувенирной коробке, которая будет содержать 28 капсул. Все они заполнены самыми разнообразными предметами из США, Великобритании, Канады, Непала, Германии и Бельгии.   Миссия была профинансирована сообществ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...