Jump to content

Интересно, что за гадина включила порядка 250Пх


Recommended Posts

Posted

Собссна сабж.

За последние 15-16 дней были стабильно пущены в работу порядка 220-270Пх, с которыми кстати сеть перешагнула, причем сильно, мощность в 1 Экзахеш.

Неужто это все битфурич намутил? И вообще, я не особо представляю, что надо делать, чтоб за полмесяца включить такие мощности? Как по мне, то я месяц только бегал бы по стадиону, заставленному асиками и нажимал кнопки ВКЛ. )))

Posted (edited)

Да, половина от мощности сети, которая была еще в начале ноября 2015 г.

 

У Битфури как было 14-15% от мощности сети год назад, так и осталось 13-14% на сегодня. Похоже, не он. Может, частные майнеры подзакупились...

Edited by rammendo
Posted (edited)

То есть кто-то запустил свои аппараты, помайнит на них полгода, и, когда прибыль с них уже будет "не та," - начнут продавать якобы новое железо простым пользователям где-нибудь летом-осенью?

Мне кажется все так делают? Втихую врубают - майнят - продают под видом "новых"

Если я правильно пишу - в конце лета узнаем. Мб чуть позже.

Edited by JohnnyDepp
Posted

 Быть может у меня паранойя :) Но, такое ощущение, что китайцы пытаются вообще избавиться от мелких и средних майнеров. Курс - занижен, мощности - выше крыши. Мощность сети уже 1418 Пх  :o

Posted

китайцы пытаются вообще избавиться от мелких и средних майнеров

Похоже что у кого то просто слишком много дармовой энергии помноженной на передовую технологию. Выживет сильнейший,т.е. дешевеший Пх :)

Posted (edited)

По моему больше включили...

post-25559-0-25663300-1454827553_thumb.pngСкрин сделанный вчера.

 

post-25559-0-62468700-1454827574_thumb.pngСкрин сделанный сегодня

Edited by ramsis
Posted

Да, половина от мощности сети, которая была еще в начале ноября 2015 г.

 

У Битфури как было 14-15% от мощности сети год назад, так и осталось 13-14% на сегодня. Похоже, не он. Может, частные майнеры подзакупились...

Вам не кажется, что 14% год назад и 14% сейчас - немного разные цифры?

Posted (edited)

Интересно что будет с курсом Битка?

Наверное китайцы Друг Другу на НГ подарили по майнеру 

Edited by Dragonvrn
Posted

Это тенденция на всех пулах просматривается. Посмотрите на сколько выросли, все пулы. И всё станет ясно.

антпул добавил 40пх

рыба 60пх

слаш 12пх

кано 10пх

 

Не знаю как другие.. 

Posted

 

 

ну всё

По доброте душевной приму в дар аппараты которые начнёте выкидывать. Пересылку оплачу. На мороженку денег слегка дам.

Posted

Таки еще вчера или позавчера говорилось что рано Вы панику поднимаете, пока никаких мощностей особо не прибавилось.

Есть простейшие расчеты. вот смотрите на момент начала роста сложности понедельного было порядка 700 Ph/s грубо по энерго эффективности S5 соответственно появились AVALON и S7 они в 2-2.5 раза энерго эффективнее и при тупо замене оборудования на новое мы получаем рост сложности за счет роста хэшрейта. Плюс что то купили частные майнеры которые я думаю составляют процентов не более 10 от всего хэшрейта.

Подведем итоги старые 700 Ph/s которые распроданны в том же китае и по всему миру еще не вышли из обращение но все идет к тому плюс новые 1400 Ph/s что суммарно равно 2100 Ph/s это тот минимум который должен быть в течении месяца ну максимум 3. Вот если полезим выше 2100. Я начну смотреть в сторону Битфури и BW с их супер майнерами на непонятных чипах у некоторых их еще и нет но кричим мы о них уже эдак месяцев 9. Но не бывает дыма без огня. Посему думаю что к концу года вполне реально будет увидет 3000-4000 Ph/s/

 

Всем терпения! И дешевой розетки.

Posted

эээ..в порядке фэнтэзи спрошу..А в сторону некоего "оптимизированного" cgminera у косоглазых фермеров нет мыслей? Сваял умелец какой нить..под S7 например..процентов на 5-10-15 хешрейт улучшился... :D..Хотя..прошивать такое кол-во..вряд ли.. А если про запуск новых ферм думать-то че эт выходит..1Пхш=1000Тх..Делим на 4.5 (как у S7) получаем 222 аппарата..умножаем на 250..получаем пипецный ответ-55555 аппаратов вновь подключенных.. :o

Posted

То есть кто-то запустил свои аппараты, помайнит на них полгода, и,...

 

Кажется всё просто, если китайцы до сих пор S5 продают на "Али".  Происходит апгрейд  ферм в горах Китая, недалеко от горных рек. Скажем на S7.

А асиков там .... - за всю жисть картошки столько не перечистил.

Posted

умножаем на 250..получаем пипецный ответ-55555 аппаратов вновь подключенных.. :o

 

не понял - откуда взялось "250" ?

Posted (edited)

В общем приходят писярики к малышам.

p.s. и ко мне тоже))) 

Edited by moneymaker
Posted

Индустриализация майнинга во всей красе. Майнинг вышел на промышленный уровень. И не на S7 и Авалонах там промфермы собирают - хоть и на этих чипах (или ещё современнее) но более серьезные сборки там.

Грустно, но домашний майнинг затухает.

Posted

да не, скорость сети стабильна

порядка 400пх кто-то вкинул за последнее время, и думаю это только начало

Posted

"Гадина" выключила свои 250 Пх

Проверила, что и как, сейчас на время отключила, чтобы донастроить и оптимизировать. :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Список сервисов с халявным крипто-AML (а также с платным) + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      in Биткоин

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Холодное лето: что происходит с крипторынком и чего ждать инвесторам

      Начало лета у крупных криптовалют откровенно не задалось. Отдельные проекты испытывают трудности управленческого характера, у других страдает техническая часть. На фоне проблем с инфляцией в США и общей международной напряженности, криптоинвесторы в первые дни июня предпочли распродавать имеющиеся запасы ликвидных цифровых активов. Цена биткоина с 29 мая по 5 июня 2026 года упала на 15,07%. Стремительное падение первой по капитализации криптовалюты привело к падению ниже ниже $70 000, а пот

      in Новости криптовалют

    • Сделает TON великим? Что будет с главным криптопроектом Павла Дурова

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Телеграм Павел Дуров начал процесс переименования криптовалюты TON в GRAM. Разработчик и предприниматель перестал дистанцироваться от криптопроекта всей своей жизни. Какие перспективы ждут новый-старый TON/GRAM? Дуров прямо заявил: проект возвращается к своим истокам и собирается «снова стать великим». Название GRAM фигурировало на ранних этапах развития проекта, до официальной передачи независимым от Telegram разработчикам.    Сегодня мы з

      in Новости криптовалют

    • В России хотят запретить рекламу криптовалют / Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ» для криптоинвесторов?

      В России хотят запретить рекламу с упоминанием биткоина и других криптовалют. Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ», который готовят российским инвесторам власти? Какие штрафы и тюремный срок грозит нелегальным майнерам в России? Какие криптовалюты стали самыми волатильными? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...