Перейти к содержанию

Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.

 

 

  1.  Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их.
  2. Еще нам нужен идентификатор клиента, чтобы при поступлении платежа на счет хостинга было понятно, на какой аккаунт его зачислить. На той же странице сврху справа кликаем на иконку человека, в выпадающем попапе копируем идентификатор, который будет под именем аккаунта.
  3. Последнее, что нужно из реквизитов это BIC банка, он же SWIFT-код банка. Открываем какой-нибудь из последних инвойсов, он будет указан внизу каждой страницы. В моем случае это был DEUTDEMM760, у вас скорее всего будет он же, но лучше убедиться.
  4. Идем в банк-клиент, я буду показывать на примере Сбера, но в других банках должно быть так же. Убедитесь только, что ваш банк не под санкциями на SWIFT переводы.

 

Выбираете карту, на которой будет достаточно средств. Учтите, что списывать надо в евро, и курс будет не такой, который ЦБ рисует у себя. После выбора карты последовательно нажимаем на Платежи и переводы, За рубеж, По номеру счета. Далее заполняем так:

 

Получатель = организация
Валюта перевода = евро
Цель перевода = оплата услуг
Пояснение к цели перевода = идентификатор клиента из п.2
Название организации = Hetzner Online GmbH (берем из п.1)
SWIFT-код банка получателя = (берем из п.3)
Номер счета получателя или IBAN = (берем из п.1)
Реквизиты банка-посредника = не нужно заполнять

 

Отправляем транзакцию.

 

После этого приходят 2 СМС: о том что перевод с карты принят и отправлен на проверку, а через какое-то время что переводотправлен в иностранный банк.  Кто-то говорит, что это может до нескольких дней занимать, у меня же промежуток между сообщениями был всего 36 минут.

 

По факту деньги на счету в Hetzner появились через 6 дней.  Посмотреть баланс можно на странице Credit balance. У кого-то читал, что свифтом перевод до двух недель мог идти.


Хоть и долгий, но это самый простой работоспособный на данный момент способ.  Так же можно оплачивать и некоторые другие зарубежные сервисы. Если кто знает варианты лучше – пишите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@btcmain  А у хостингов не возникает AML вопросов? Многие требуют оплату от того же лица, на которого зарегистрирован аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/13/2022 at 9:49 PM, polym0rph said:

@btcmain  А у хостингов не возникает AML вопросов? Многие требуют оплату от того же лица, на которого зарегистрирован аккаунт.

Нет, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Как оплатить hetzner с российского банка - пошаговая инструкция
  • polym0rph изменил название на Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция
  • 2 недели спустя...

Предположительно через 4-5 дней будет принят 6-ой пакет санкций, сбербанк отключат от SWIFT, нужно будет пользоваться другими банками для подобных платежей, имейте ввиду. И пока есть возможность, лучше оплатить сервисы заранее.

 

Апдейт:
Все, через Сбербанк уже нельзя. Техподдержка подтвердила. Используйте другие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Жительница Невады попыталась оплатить услуги киллера биткоинами

      Жительница американского штата Невада приговорена к пяти годам тюрьмы за попытку организовать убийство своего бывшего мужа. Женщина заплатила киллеру в даркнете биткоинами. По сообщению Министерства юстиции США, еще в прошлом году 38-летняя Кристи Линн Фелкинс (Kristy Lynn Felkins) признала свою вину. Фелкинс грозило максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы за то, что в 2016 году она отправила 12 BTC ($5 000) предлагавшему услуги киллера администратору сайта под названием Besa M

      в Новости криптовалют

    • testnet.app.masa.finance Тестнет Masa + аирдроп токенов MASA Делим пул 1 лям $MASA. Нужно оплатить 1$

      Платформа цифровой идентификации Masa позволяет отчеканить Soulbound токен NFT вида «имя.soul» в тестовой сети Ethereum Goerli. Первые 50 000 пользователей будут участвовать в аирдропе токенов MASA и получат возможность бесплатно отчеканить «имя.soul» в основной сети после запуска платформы. Что такое Masa? Masa создает первоклассный протокол идентификации и кредитоспособности Web3, обеспечивающий массовое внедрение Web3. Для участия в тестнете необходимо: Установить Metam

      в Раздачи монет

    • Hetzner заблокировал более 1 000 валидаторов Solana

      Поставщик облачных услуг Hetzner отключил более 1 000 валидаторов Solana, в результате чего их операции стейкинга зависли. Это более 20% от всех операций стейкинга в Solana на тот момент. Согласно данным сервиса RockawayX, коэффициент зависших операций в сети Solana составил 22% – это самый высокий показатель с мая. На данный момент около 20% валидаторов и делегаторы не получают вознаграждения.   Пострадавшие пользователи должны будут найти подходящие альтернативы, чтобы возобновить

      в Новости криптовалют

    • Hetzner запретил клиентам использование облачного хостинга для Эфириума

      Немецкая хостинговая компания Hetzner, предоставляющая облачные услуги, заявила, что ее условия обслуживания запрещают не только майнинг, но и стейкинг всех криптоактивов, в том числе эфира. Согласно заявлению Hetzner, использование продуктов компании для приложений, даже отдаленно связанных с криптоактивами, не допускается. Это особенно критично для сообщества Эфириума – по данным Ethernodes, Hetzner управляет примерно 16% узлов Эфириума, размещенных в облаке, уступая только Amazon Web Ser

      в Новости криптовалют

    • Оператор облачного хостинга Hetzner запретил клиентам майнинг криптовалют

      Хостинговая компания Hetzner запретила клиентам использовать арендованные мощности для майнинга криптовалют из-за возросшей нагрузки на оборудование после запуска криптовалюты Chia. Крупный немецкий поставщик услуг облачного хостинга Hetzner запретил пользователям майнить криптовалюты на своих серверах после недавнего запуска Chia. Проект Chia создан на алгоритме Proof of Space and Time, который использует место на дисках пользователей для подтверждения транзакций. Для процесса плоттинга

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...