Перейти к содержанию

Интересные Новости, Проекты и Интервью о Ethereum


aleco

Рекомендуемые сообщения

Дискуссия Виталика Бутерина и Питера Тодда о будущем Blockchain (February 3, 2016) на англ.

 

Интересная дискуссия Виталика Бутерина (Vitalik Buterin) и разработчика ядра Bitcoin Питера Тодда (Peter Todd). Они обсуждают возможности и проблемы технологии Blockchain, и то, как они думают, Blockchain будет развиваться в течение следующих нескольких лет. Эта встреча была организована Ethan Wilding и Jeff Coleman из Ledger Labs

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleco,эт самое..все хорошо..но-уменя че то перевод Гоблина не включается почемуто.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,  :) Видео только выложили на YouTube, потому оно пока только в оригинале. Сомневаюсь, что кто то быстро сделает перевод. Хотя все может быть.

Остается довольствоваться тем что есть. Это тот случай когда появляется стимул совершенствовать знание языка.  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Можно и без звука смотреть. :D Мимика и манера разговора тоже интересна  :)

А если серьезно, сам жалею, что забросил практиковать английский. К большому сожалению для русскоязычного сегмента сети, все новости в первую очередь появляются на английском и далеко не все переводятся потом на русский (да это и не реально). А потому, чтобы оставаться в курсе событий придется совершенствовать английский. Сервис Переводчика речи Google пока ещё не запустил.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В англоязычном сегменте начали активно обсуждать эту дискуссию.

Кому интересно, можно почитать здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проходят такие дискуссии, а потом курс Ethereum растет.  :)

 

post-27691-0-35936600-1454926024_thumb.png

 

Понятно, что не только из за этого. Есть много факторов и работа в этом направлении Командой Ethereum ведется постоянно. Однако исключать, что эта дискуссия могла быть одним пунктов плана Продвижения Ethereum я бы не стал  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что "одним пунктов плана Продвижения Ethereum" являетесь вы.

Этот раздел называется Новости Bitcoin - не путайтесь сами и не путайте нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что "одним пунктов плана Продвижения Ethereum" являетесь вы.

Этот раздел называется Новости Bitcoin - не путайтесь сами и не путайте нас!

 

Никак не связан с Командой Ethereum, а потому не знаю их планов и, следовательно, не могу их реализовывать.  :)  Я вообще начал вплотную интересоваться темой криптовалют всего несколько месяцев назад и на то были свои причины. Как вы можете заметить - на Форуме я "Новенький". Не имею второго Ника на форуме.

 

В первую очередь хочу отметить, что к Биткоину и Эфириуму отношусь одинаково, впрочем как и к другим валютам включая фиат. Считаю, что деньги это средство для решения определенных задач и достижения определенных целей. Считаю, что абсолютно бесперспективно выяснять какая Валюта лучше и нужнее - Английский фунт, Американский доллар, Евро, Российский рубль или Украинская гривня. Каждая из них решает свои задачи. Это так же бесперспективно, как обсуждение того какая ОС для ПК лучше. Кто то пользуется Linux, кто то Mac OSX, кто то до сих пор верен "чистому" UNIX или его производным, а кто то любит Windows (прошу заметить, что валюты и ОС я перечислил в алфавитном порядке). Мне приходилось пользоваться перечисленными ОС и в каждая из них решала поставленные передо мной задачи. В каждой из них я стараюсь замечать достоинства, а не недостатки. И отчетливо понимаю, что каждая из них имеет право на существование. Никогда не говорил плохо в адрес каждой из них, хотя бывало, что что то в них иногда раздражало. Этот же принцип применяю и в отношении к валютам и к людям. Стараюсь видеть лучшее и это помогает жить  :)

 

Что касается замечания о том, что эта тема называется Новости Биткоин и я кого то хочу "запутать". 

Возможно я не правильно что-то понял. Тогда исправьте меня. Но в этом Разделе обсуждаются новости разных криптовалют. Например эта о Ethereum и LitecoinЭта о валюте "Однокласников". Эта о новой валюте Bank of Tokyo. Это только те, что на данный момент находятся на первой странице этого Раздела. Искренне полагал что дискуссия Бутерина и Тодда будет кому то интересна, так как она позволяет заглянуть в недалекое будущее глазами тех, кто непосредственно в этом участвует. И мне очень жаль, что кто то отрицательно оценил некоторые мои посты в этой теме. Эту дискуссию обсуждают на форумах и за 4 дня около 3000 человек посмотрело его на YouTube.

Вот интересно если бы тема касалась Компании Microsoft и я выложил бы к примеру это Видео, а потом сказал что то о капитализации Apple. Если бы я сделал скрин какой то Биржи показывающий резкий рост Акций Apple после такого интервью. Это вышло бы за рамки темы? Может быть кто-то расценил бы это как скрытую рекламу Биржи или какого то Трейдера? Если бы это кого то задело, то в чем истинная причина? На кого, да и зачем надо злиться или раздражаться?

 

Теперь относительно ТЕМЫ.

Я конечно не знаю истинных целей организаторов в отношении проведения этой дискуссии, однако ясно видно то, что там обсуждались серьезные вопросы. Для Западного Мира вообще привычно выслушивать разные мнения и взгляды на один и тот же вопрос и не принято затыкать кому то рот. Кстати некоторые вопросы поднятые в ходе обсуждения не очень нравились и Питеру Тодду и Виталику Бутерину. Им задавали вопросы по организации Добычи монет и возможности сговора Владельцев Пулов для извлечения максимальной выгоды (кстати это не повод говорить о том, что все владельцы Пулов "негодяи", как "негодяи" и те, кто держит Биржи), вопросы связанные с Блокчейном и т.д.  Они имели свое мнение и открыто его высказывали. Кстати из этого видео сделал для себя вывод, что Виталик до сих пор остаётся идеалистом. Он очень сильно увлечен этой темой и искренне считает, что то, что он делает может изменить мир к лучшему. Как мне кажется, он пока еще не "испорчен" деньгами.

 

Я понимаю, что видео на английском, а не все его понимают. Однако посчитал, что это важное событие в мире Криптовалют. Я не ожидал, что для кого то будет очень болезненна эта тема. Если кого задел этим постом, приношу извинения. Хочу лишь заметить что намного честнее написать пост с выражением своего мнения, чем просто поставить "минус" под постом.  Если я чего то не понимаю, или если есть какое то ТАБУ на определенные темы, то, пожалуйста, скажите мне об этом в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Недавнее интервью Виталика Бутерина

 


 

Выдержки из интервью. Вопросы Бутерину

 

О Reddit:

"Reddit это сообщество, которое не следует недооценивать. То, что мне на самом деле нравится, так это раздел комментариев. Reddit обеспечивает немедленный доступ к тому, что можно было бы считать судом общественного мнения.".

 

О будущем Эфириума на ближайшие десять лет:

"Я лично надеюсь, что Эфириум 1.0 будет полностью заменен в течение ближайших трех лет. И я надеюсь, что мы будем теми, кто сделает это".

 

Если Эфириум сравнить с игрой в бейсбол, в каком он иннинге?:

 "4-ом!"

Пояснение - Что имеется ввиду? Надо понимать правила игры в бейсбол.

Когда каждая команда по одному разу сыграла в нападении и по одному разу в защите, говорят, что сыгран первый иннинг.

Четвертый иннинг означает, что команды уже сыграли три иннинга (про три раза в обороне и по три раза в нападении), затем одна из команд сыграла четвёртый раз в нападении, а вторая - четвёртый раз в обороне, и вот теперь они поменялись местами и уже доигрывают одни своё четвёртое нападение (четыре раза в обороне команда уже побывала), другие отстаивают свою четвёртую оборону (четыре нападения команда сыграла).

Всего в игре - 9 иннингов

 

О росте курса Ethereum:

"Ethereum в первую очередь является технологией, а валюта выступает только в качестве посредника."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Может ли Эфириум Восстановить Онлайн Свободу и Преобразовать Интернет?)

 


 

Интересное Видео на английском языке.

"Если вы осознаете, что Интернет изменил вашу жизнь, то Эфириум будет иметь такое же всепроникающее влияние на наши коммуникации и всю нашу информационную инфраструктуру" говорит Джозеф Любин, который является основателем Бруклинской программно-производственной студии ConsenSys. "Он будет влиять на каждый аспект нашего существования".

 

ConsenSys - это компания в которой работает 68 человек в девяти странах и которая разрабатывает приложения для запуска на этой новой вычислительной платформе.

 

На Ethereum будут предоставляться те же виды услуг, которые предлагаются такими компаниями, как Facebook, Google, Ebay и Amazon. Это будет обеспечиваться компьютерами распределенными по всему земному шару. Но как Эфириум объединит эти разрозненные узлы в единую сеть? Используя инновационную организационную систему, известную как blockchain, которую "Экономист" метко окрестил "Машина Доверия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

No wallet? No problem

(Нет кошелька? Это не проблема )

 

Репортаж CNN о том, как Will Ripley путешествует по Китаю без своего бумажника. В Пекине он обнаруживает, что может купить все необходимое и при этом ему абсолютно не нужен кошелек.

 

 

Интересный репортаж, который свидетельствует о том, что "цифровые деньги" (название криптовалюты тут не является принципиальным) уже глубоко внедряются в повседневную жизнь.

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleco, Спасибо за Ваши посты - наблюдаю еще с тем с хайпами - пора Вам писать новости - писателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No wallet? No problem

(Нет кошелька? Это не проблема )

 

Репортаж CNN о том, как Will Ripley путешествует по Китаю без своего бумажника. В Пекине он обнаруживает, что может купить все необходимое и при этом ему абсолютно не нужен кошелек.

 

 

Интересный репортаж, который свидетельствует о том, что "цифровые деньги" (название криптовалюты тут не является принципиальным) уже глубоко внедряются в повседневную жизнь.

хорошая инфа. жаль, что  до нас такая тенденция через лет сто дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Пекине он обнаруживает, что может купить все необходимое и при этом ему абсолютно не нужен кошелек.

 

 

жаль, что до нас такая тенденция через лет сто дойдет

 

В Москве аналогично можно обойтись мобильным банком, расплачиваясь по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве аналогично можно обойтись мобильным банком, расплачиваясь по безналу.

Мобильный банкинг не совсем одно и тоже. В том же такси не расплатишься или хлебном булку хлеба не купишь ... Не знаю как в Москве, а в Украине карточкой даже не везде расплатишься поскольку терминалов нет (та же новая почта из крупных) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильный банкинг не совсем одно и тоже. В том же такси не расплатишься или хлебном булку хлеба не купишь ... Не знаю как в Москве, а в Украине карточкой даже не везде расплатишься поскольку терминалов нет (та же новая почта из крупных) ...

В интересном "селе" Вы живете, если терминалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный Проект DAO

EVs + P2P Mobility

 

Видение Mobotiq относительно модульных электрических транспортных средств, которые могут быть сданы в P2P-аренду (Каршеринг). Этот проект идеально вписывается в blockchain. А интеграция с Ethereum позволит сделать полностью автономным сдачу в аренду транспортных средств.

 

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе Ericsson проводит Kista Mobility Week
Разрабатывается Проект общественного транспорта нового поколения (без водителя).
Не сомневаюсь, что и здесь, при желании, можно использовать идею блокчейна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The DAO, которая призвана помогать развивать и поддерживать Идеи на Смарт-Контрактах, опубликовала Список Кураторов.

 

Как писал в этом посте, одним из проектов, который будет поддерживаться и курироваться The DAO, является EVs + P2P Mobility. Он находится в опубликованном на их сайте Списке поддерживаемых Проектов. 

 

post-27691-0-96245900-1461664136_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить расчеты по безналу и рассчитываться криптовалютой разные вещи) до нас не скоро дойдет такая мода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд Сколково и Ethereum приглашают Вас принять участие в первой российской конференции “Ethereum Russia 2016”

 

Когда: Пн 16 май 10:00 - 15:00 (UTC+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd (RTZ 2)

Где: Гиперкуб, Сколково

 

Конференция организована при инициативе и поддержке предпринимателя, со-основателя Yota Devices, члена наблюдательного совета Ethereum Влада Мартынова.

 

 

72811123_dc18f941e5eeeaffe35b51e7c6c9b7f

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим Предложением ДАО будет MOBOTIQ

Статья (ENG):

 

INTRODUCING MOBOTIQ – BUILD YOUR OWN ELECTRIC TRIKE

(Знакомьтесь MOBOTIQ - Постройте свой собственный Электро ТРИК)
 
00-6_e607dbc65d8dbeb117f152c32d9a5fc7.jp
Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Поиск работы (Стабильные проекты)

      Здравствуйте ув.форумчане   Что я предлагаю усторить вашему проекту: - Постоянный контроль чатов, социальных страниц, форумов, веток а так-же пост информации - Создание баннеров (дизайн) и пост, ежедневно, поддерживание целевой аудтиории в активе. - Идеи и реализации маркетинговых ходов по минимальному бюджету (тест-режим так-же возможен) - Проведение, организация мероприятий онлайн, оффлайн не важно. (Так-же входит работа по bitcointalk.org) - Еженедельный(месячные) отчёты п

      в Работа

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Французский регулятор предложил по-новому регулировать Defi-проекты

      Французское Управление пруденциального контроля и регулирования (ACRP) опубликовало итоги общественных консультаций о регулировании децентрализованных финансов и предложило использовать другую расшифровку термина DeFi. Общественные дискуссии по поводу DeFi велись два месяца, с апреля по май 2023 года — ведомство обсуждало правила, которые регулировали бы весь сектор. Регулятор считает, что определение «финансы без посредников» гораздо более уместно для описания DeFi, чем «децентрализованные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...