Перейти к содержанию

Помощь аграрному бизнесу


Stepan Ostepanko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет мы с Украины.

Я никогда не просил и не умею это делать, но жизнь заставляет меня.

Я из Украины, Винницкая область, город Немиров.

Из за войны в Украине у меня образовались проблемы, мы занимаемся посевом пшеницы и кукурузы, мы не можем продать свой урожай из за того что россия напала все морские порты не работают и сейчас продать  урожай не реально или можно но за очень малые деньги.

И из за этого мы не можем начать новый посев, у нас нету денег на это, на семена и минеральные удобрения.

Моя работа не возможна и мне нет за что платить людям зарплату и проценты по кредитам.

Мой бизнес на грани банкротства.

Я очень прошу помочь кто чем может, и написать мне в телеграмм. Как только у нас все наладиться я постараюсь всем кто мне написал и помог все вернуть.

Если Вам будет нужно документы или фото подтверждения напишите мне в телеграм и я сброшу Вам фото, или можем созвониться по видео связи, я покажу нашу технику, покажу склад с урожаем 2021.   

Очень прошу помочь, мы на стадии банкротсва.

Нам необходимо 27950$, мы будем очень благодарны даже за 1 доллар.


Мой телеграм: https://t.me/Stepan_Ostapenko
Мой кошелек MetaMusk:  0x0AC2e31c9f8F76E790b9304626A7A77C5f67Ba7d

 

Модератор переместил из поста от 03-04-2022:

Bitcoin: 1PVpQHfKr9iaAbFhjGUwApkciHBXRV1Wx

BNB: 0x64050f7a9887936e078cb03eaae9f2927dd9677a

Solana: FkA6uhZRuvhU7VRmRdfSPKAUikmNSEW739ZGu8iGpYfZ
USDT TRC-20: TGio4Pzp7YvDdg3EFZfEPaHug4dVDG34fb

 

Мы так же сделали NFT которые вы можете купить написав мне в телеграмм. 

Я очень прошу нам помочь.

Мы готовы продать Вам свой врожай кукурудзы если она Вам нужна, или бобовой сои. Я и моя жена Физические лица предприниматели. Если Вы напишете мне в телеграмм я сброшу свой и ее ИПН и вы смодете в этом убедиться. Я готов предоставить все необходимое что бы получить помощь. Если Вы с Украины Вы можете приехать к нам. Если Вы тоже занимаетесь аграрной деятельностью и Вам будет необходимо просушить в сушке зерно мы тоже можем этим помочь. Прошу не отворачивайтесь и помогите кто чем сможет. 

Когда у Нас была возможность мы так же очень много помогали, но сейчас беда пришла к нам.

Изменено пользователем Stepan Ostepanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

мы не можем продать свой урожай из за того что россия напала все морские порты не работают и сейчас продать  урожай не реально

А по железной дороге вывезти на запад? Или по шоссе?

 

Вы урожай вообще когда получили, в марте? Вроде Винница не в тех широтах, где снимают два урожая в год.

 

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

напишите мне в телеграм и я сброшу Вам фото,

В чем проблема сбросить фото сразу сюда в тему?


+Нашел автора по почте тут, это хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Helber сказал:

А по железной дороге вывезти на запад? Или по шоссе?

 

Вы урожай вообще когда получили, в марте? Вроде Винница не в тех широтах, где снимают два урожая в год.

 

В чем проблема сбросить фото сразу сюда в тему?


+Нашел автора по почте тут, это хороший признак.

Привет. По железной дороге, хрен знает куда везти, никто не хочет покупать или дают такую цену что можно не сеять в этом году.  

 

Я не знаю кому какие фото захочется. И хз что сбрасывать, может человек вообще по видео связи захочет поговорить, и что бы я показал ему технику склад.

 

Это не урожай 2022 года, а Урожай 2021, никто же не знал что начнется война, все и ждали до начала марта что бы продать урожай.

Если найдутся люди которые захотят помочь я могу свою кукурузу вывезти тем кто в ней нуждается, роздам всем людям если так скажут те кто будет готов помочь.

 

Напишите что скинуть, и я сброшу все что необходимо. 

 

У нас в жизни все было хорошо, мы за свои деньги ремонтировали дороги, мы начали реконструкцию своих помещений, мы начали строительство сушарки. Но в один день все планы пошли по одному месту. В первые дни мы думали все закончится очень быстро и большую часть своих ресурсов отдали на помощь армии. (щас в подтверждения добавлю фото. Чтото не получилось)

 

Изменено пользователем Stepan Ostepanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Stepan Ostepanko сказал:

Напишите что скинуть, и я сброшу все что необходимо. 

Честно говоря, я не знаю, что лучше, ну хоть фото вашей фермы скиньте. Хоть какие-то пруфы будут.

 

Хотя в любом случае 28 тыс.долларов сумма огромная. Тут бывает 100 долларов на нужное (типа еды для голодающих) просят и хорошо если 1-2 человека откликается.

 

Пишите на большем числе форумов. Старайтесь наладить контакт с вашими прежними покупателями, чтобы хоть по железной дороге где-нибудь ждали груз. 
 

 

@Stepan Ostepanko , хм, а может, лучше прямо здесь в теме фото постить? Не в галерее черт-те где? Никто же не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Честно говоря, я не знаю, что лучше, ну хоть фото вашей фермы скиньте. Хоть какие-то пруфы будут.

 

Хотя в любом случае 28 тыс.долларов сумма огромная. Тут бывает 100 долларов на нужное (типа еды для голодающих) просят и хорошо если 1-2 человека откликается.

 

Пишите на большем числе форумов. Старайтесь наладить контакт с вашими прежними покупателями, чтобы хоть по железной дороге где-нибудь ждали груз. 
 

 

так, загрузил фото. Фото склада щас поеду сделаю, я его не фоткал никогда))) Не приходилось. 

Сбросил фото где мы в первые дни помогали тем кто нуждался.

Вот мой ФБ так много фото: https://www.facebook.com/stepan.ostapenkko/

Та мы продавали перекупщикам в портах, они щас не работают. Куда мы только свой товар не предлагали. Поверьте самое последнее что я сделал это начал искать куда можно писать. Подскажите еще какие-то форумы, если можете. 

 

Это роздавали в Киеве еду всем кто в ней нуждался. 

large.1722917455_.jpg.7dd35c37d9729bf1bfd353fbf4135778.jpg

 

 

Это я с женой паковали наборы для солдат

 

large.950768226_.jpg.0dd2e6ec42911916ca391497232342d8.jpg

 

Это мы паковали медикаменты которые нам передали знакомые в Германии

 

large.1365439159_1.jpg.fc3b68253c5fede9e601d4ce97a06fca.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это мы делали временый ремонт дороги в своем городе: 

large.941629755_.jpg.37081720e5457b5734f74adbd46f3ccf.jpg

 

 

Это мы начинали строительство сушарки:

large.921996491_2021.jpg.a4e8d2b3aac4e4d3d4094f68a1e670f5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это мы купили в кредит сушку: 

large.1747363601_1.jpg.83b0fed9d94019af05e32d949e4ef88c.jpglarge.1461677710_.jpg.e437241508c1d369687c8e5c60b29af4.jpglarge.542150405_.jpg.4ef74dffda6cc7f3de8113dc01d3b9d6.jpg

 

Фотки урожая и склада сделаю через час. Щас поеду туда.

Изменено пользователем Stepan Ostepanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stepan Ostepanko сказал:

Подскажите еще какие-то форумы, если можете. 

https://mmgp.com ? Только точный раздел не подскажу, сам поищите.

 

 


Может вам на сети супермаркетов в ближних европейских странах попробовать выйти (если вы еще это не делали). Вон уже пишут, что без украинских продуктов мировой прод.кризис скоро начнется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

https://mmgp.com ? Только точный раздел не подскажу, сам поищите.

 

 


Может вам на сети супермаркетов в ближних европейских странах попробовать выйти (если вы еще это не делали). Вон уже пишут, что без украинских продуктов мировой прод.кризис скоро начнется.

 

 

Да во время войны это практически не возможно, очень много тех кто работает по безналу хочет отстрочку платежа 60 дней. 

Это кукурудза и соя, что бы продать её в маркетах надо перероботать на окончательный продукт, а для этого надо специальное оборудование, плюс в момент военого времени получить лицензии на вывоз продовольства практически не возможно, короче ситуация тупая по другому не назовешь. 

 

фото склада, свинарника, и урожая. large.150721916_1.jpg.7c142891da330c97ac63d67163b7094d.jpglarge.833996903_.jpg.2fc370c8b01762e996a4ad5b136bd945.jpglarge.2138627844_3.jpg.a02d39e02ef75ee4e6a85d5367f3ac0b.jpglarge.1457852394_2.jpg.e4e8d70a205680d3716cf3a1f8551382.jpglarge.107457764_1.jpg.d4924c886deb19bfb317a02006490cf7.jpglarge.1817677837_.jpg.fa6e07c00520f39984e92414d222c122.jpglarge.293511825_.jpg.46397c2dfd2a953a772a666ad329fcbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 17:08, Stepan Ostepanko сказал:

И из за этого мы не можем начать новый посев, у нас нету денег на это, на семена и минеральные удобрения.

Давайте поговорим о насущном, о своевременной посевной. Как много нужно на это денег?

Кстати, развейте мое невежество, разве нельзя сеять тем, что осталось от уже полученного урожая?

 

Что касается кредитных процентов и зарплат работникам... Здесь особенно трудно что-либо сделать. Возможно, у вас есть отсрочка по первому, по второму, я уж не знаю, что посоветовать. С голода ваши работники, по крайней мере, не помрут, если есть еще значительная часть урожая.

 

В 24.03.2022 в 22:57, Stepan Ostepanko сказал:

Это кукурудза и соя, что бы продать её в маркетах надо перероботать на окончательный продукт, а для этого надо специальное оборудование

Кустарно,  для украинских торговых сетей (или просто базаров), тоже никак нельзя переработать?

 

+Подпишитесь на вашу тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helber сказал:

Давайте поговорим о насущном, о своевременной посевной. Как много нужно на это денег?

Кстати, развейте мое невежество, разве нельзя сеять тем, что осталось от уже полученного урожая?

 

Что касается кредитных процентов и зарплат работникам... Здесь особенно трудно что-либо сделать. Возможно, у вас есть отсрочка по первому, по второму, я уж не знаю, что посоветовать. С голода ваши работники, по крайней мере, не помрут, если есть еще значительная часть урожая.

 

Кустарно,  для украинских торговых сетей (или просто базаров), тоже никак нельзя переработать?

 

+Подпишитесь на вашу тему

Можно Но не все, пшеницу можно, но она уже посеяна ещё осенью. Соя может сеяться два раза на третью репродукцию оно не годиться. 

Самое дорогое это не семена а минеральные удобрения. Которые выросли с 640 долларов за тону до 1100-1600$. 
 

Соя не употребляется людьми, все что использует человек с сои это соевое масло. Жмых на корм животным. 

кукурудзу тоже мало используют в питании. 

 

С той суммы что и писал откинуть процентов по кредиту 1500$ 

зарплат по сегодняшнему курсу 2439$ 

 

нашим сетям продать щас сложно у нас все производства стоят. И а меленькие предприниматели закупались ещё перед зимой. 
 

я думаю что-то придумаю. 
Я отвратительный сам себе что прошу у кого-то. 
закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

С той суммы что и писал откинуть процентов по кредиту 1500$ 

зарплат по сегодняшнему курсу 2439$ 

Если бы вам чисто на посев(на удобрения) хватило бы 4-5 тысяч долларов, я бы что-нибудь придумал. 20 тысяч - уже очень трудно. 

Может, подумать над вариантом засеять только ту площадь, которую хватит денег удобрить?

 

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

я думаю что-то придумаю. 

Это было бы здорово. В этом направлении, конечно, желаю удачи.

На mmgp.com не пробовали написать? Может, что-то посоветовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Если бы вам чисто на посев(на удобрения) хватило бы 4-5 тысяч долларов, я бы что-нибудь придумал. 20 тысяч - уже очень трудно. 

Может, подумать над вариантом засеять только ту площадь, которую хватит денег удобрить?

 

Это было бы здорово. В этом направлении, конечно, желаю удачи.

На mmgp.com не пробовали написать? Может, что-то посоветовали бы.

Засеять не всю площадь то это тоже жопа. Потому что за аренду земли в конце года надо будет заплатить. 
на том форуме почитал темы и понял что там все какие-то злые, очень как-то грубо многим пишут, и я их наверное понимаю. 
 

Та мы щас и за доллар были бы благодарны, не говоря что за 4-5 тис. 

Сегодня получилось продать свою Машину 7500$ уже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли давать ссылки на сторонний ресурс, но нуждающимся наверное можно, да простит меня администрация форума.
В этой ветке создайте тему:
https://mmgp.com/forums/temy-po-ljubym-voprosam.192/

 

13 часов назад, Stepan Ostepanko сказал:

Засеять не всю площадь то это тоже жопа. Потому что за аренду земли в конце года надо будет заплатить. 
на том форуме почитал темы и понял что там все какие-то злые, очень как-то грубо многим пишут, и я их наверное понимаю. 
 

Та мы щас и за доллар были бы благодарны, не говоря что за 4-5 тис. 

Сегодня получилось продать свою Машину 7500$ уже есть 

 

И еще, выложите сюда счет Приватбанка, если есть. Думаю, кто с Украины и сможет помочь хоть 10-20-50-100 грн - они это сделают, потому как сами оттуда.
У меня родственники там сейчас, знаю, что происходит.
Так что давайте счет Привата - думаю, кто-то да откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Началась робота и просто падаем с ног. Нормальных сотрудников забрали в военкомат, а остались ну такое себе, но как бы выбора нет. 

Должны уже были сеяться но не очень хороший человек сломал каток к дисковой бороне. Уже три дня с утра до позднего вечера делаем с ноля сами. 

Новая стоит просто Капец сколько, не работает металлургия и цены на метал кошмар. 

 

У меня есть очередная крутая новость, от которой я был в шоке и не ожидал. 

Нам очень сильно помог человек с форума (захотел остаться анонимом)  отправил 4000$. 
Ездил сеять другим людям заработали 250$ (оно того не стоит но щас берёмся за все возможное) 
со всей суммы у нас уже есть 11750$

Мы уже купили КАС (удобрения жидкое) не на всю площадь но хоть на ту где очень надо хватит. и закупились топливом. 

Купили чуть чуть семян кукурудзы.

 

Надеюсь сегодня доделаем коток подготовим почву и завтра будем сеять ярый ячмень. 

Пишу с телефона, пока перекур. Буду дома за компьютером опишу больше. 

Скину больше фоток. 

 

Кукурудзу так и некому продать, даже не знаю нужно ли её сеять опять и будут ли покупать. Но выбора уже нет так как ничего другого посеять не успеем.

А для подсолнечника у нас нет техники.

 

В старой бабушкином доме поселили две семьи беженцев, обещают что физически готовы и хотят помочь, будем привлекать их к работе. 
 

Кстати очень прикольно вести такой мини блог. продолжения следует

 

 

large.E7BFF77E-2376-4865-AE51-941244378FB8.jpeg.8feaaf666f5883e0b5027a3590e49c37.jpeglarge.B084EAFA-50DB-4A94-A398-3284E1A1C270.jpeg.28a5cd2db8bdcdbc756d57a47d9d9b4a.jpeglarge.012DC9B1-0F52-4F97-BF6B-9E622FE33EA4.jpeg.2efed377bab73cedd54f60efb90dff52.jpeglarge.D4C7F6A9-1257-464F-B8A0-905F1C52C2C1.jpeg.3aea374d9af526391c43acf9ef398634.jpeglarge.EC205E13-8CD1-45BB-B559-BC851DB66F29.jpeg.b8838d2074865d3568a9c3d5ddbc60a2.jpeglarge.FC9DBA0B-A508-4DF4-AACD-C449BF1519B6.jpeg.59f31492c84c0bb8c234025fddbf28e5.jpeg
 

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan Ostepanko , очень хорошо.

 

Только одна просьба, последний пост у вас оказался набран очень крупным шрифтом, скорее всего, вы написали в другом текстовом редакторе и вставили сюда.

Некоторых модераторов нервируют отклонения шрифта от нормы.

При copy-paste (вставке текста с другого ресурса) внизу окна ненадолго появляется линк «Вставить в виде обычного текста». Настоятельно рекомендуется его использовать для приведения текста к приемлемому формату.
 

В этот раз я все уже исправил, как надо.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 17:08, Stepan Ostepanko сказал:

Моя работа не возможна и мне нет за что платить людям зарплату и проценты по кредитам.

 Перед нами не только семейный фермер, давайте честно. 

Да, работников сокращают, я вот со своими попрощалась в отсутствии продаж и претензий ни у кого нет. Конечно, работники дают навар, но что поделать...

Приходилось самой физически повкалывать. И знакомая в магазине вместо своих продавцов расставляла товар вчера до 9 вечера, а ее муж - бывший директор (пафос уже стух) сейчас в ночь таксует.

 

По кредитам - в военное время их не может требовать в срок ни один банк. И что-то такое я слышала недавно.

По кукурузе - а раньше она экспортировалась с вашего хозяйства?

 

Сейчас да - внутренний рынок. Куры, гуси, яйца - идут влет и не самые дешевые, знаю тех, кто на этом зарабатывает.

Может перемолоть на муку кукурузу? 

И может не вкладываться в посевы кукурузы в тяжелое время а делать\сеять то, что наверняка продастся по по соседству, в своем регионе? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Helber сказал:

@Stepan Ostepanko , очень хорошо.

 

Только одна просьба, последний пост у вас оказался набран очень крупным шрифтом, скорее всего, вы написали в другом текстовом редакторе и вставили сюда.

Некоторых модераторов нервируют отклонения шрифта от нормы.

При copy-paste (вставке текста с другого ресурса) внизу окна ненадолго появляется линк «Вставить в виде обычного текста». Настоятельно рекомендуется его использовать для приведения текста к приемлемому формату.
 

В этот раз я все уже исправил, как надо.

Извините пожалуйста, писал в заметках телефона и вставлял сюда. 
с компьютера щас нет как написать, не хватает времени.
Есть и больше информации и больше фото.

Но уже как сяду за компьютер. Щас пока нормальная погода надо все успеть, на субботу передают дождь вот тогда и сяду за компьютер.

Кстати мои друзья начали шить броники (СВД, не пробивает.)  и розгрузки, возможно кому-то очень сильно надо то можем передать.

бесплатно или чисто символически на материал. Мы уже по всему району ткань и рессоры собрали. large.1474C749-0DDF-480E-BD96-2E00B74F7544.jpeg.7e443d65ec48df672108f0f28b88d4cf.jpeglarge.991BDF0C-0341-4151-A48D-17CF3A32AB35.jpeg.a777c6652d094fe0886c84e7d9b00695.jpeglarge.FD31B667-DD60-4FA5-8179-ED0C13FC3807.jpeg.d4a8bef4a66580a022c235d8cf9f1aab.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lis_mem сказал:

 Перед нами не только семейный фермер, давайте честно. 

Да, работников сокращают, я вот со своими попрощалась в отсутствии продаж и претензий ни у кого нет. Конечно, работники дают навар, но что поделать...

Приходилось самой физически повкалывать. И знакомая в магазине вместо своих продавцов расставляла товар вчера до 9 вечера, а ее муж - бывший директор (пафос уже стух) сейчас в ночь таксует.

 

По кредитам - в военное время их не может требовать в срок ни один банк. И что-то такое я слышала недавно.

По кукурузе - а раньше она экспортировалась с вашего хозяйства?

 

Сейчас да - внутренний рынок. Куры, гуси, яйца - идут влет и не самые дешевые, знаю тех, кто на этом зарабатывает.

Может перемолоть на муку кукурузу? 

И может не вкладываться в посевы кукурузы в тяжелое время а делать\сеять то, что наверняка продастся по по соседству, в своем регионе? 

 

 

Не понял Ваше первое предложения, если Вы о предпринимательской деятельности то да я ещё имею лицензию таможенного брокера, но щас это не актуально вообще, из за того что транспортные средства под ростаможку не везут щас.

Если Вы о чём то другом то объясните пожалуйста.

 

По поводу сотрудников. Мы и до этого работали сами так же, но те люди которые у нас работают мы не можем их уволить, они с нами с самого начала они умеют делать свою работу. И деревня где у нас хозяйство и так маленькая оставить их без работы это заставить их ехать в город искать новую, и похоронить деревню и когда дай Бог все устаканиться остаться без сотрудников. Пока что согласились работать без ЗП, только давать необходимые суммы на проживание. За это им большое спасибо и они получат благодарность когда все это закончиться.

 

Банковские кредиты это да, на время военного времени без ущерба кредитной истории можна не платить, но есть ещё то что мы брали у людей под проценты и у них такой Акции нету. Сегодня отдал человеку 500$ за месяц процентов. Относятся все с пониманием и сказал продлит время полной отдачи. Он понимающий человек.

По кукурузе. Раньше все малые хозяйства продавили в порт на експорт. Так как влезть на внутренний рынок или гос закупки не реально, тебя душат большие предприятие.

Например «Наша Ряба» хочет по очень малой цене и отстрочку платежа 90 дней по договору. Без привязки до курса. А у больших предприятий совсем другие условия. 
На експорт шло всё кроме пшеницы и ячменя. Но ячмень мы сеем только что бы Раздавать паёвикам. Его много не посеешь.
Сеять пшеницу надо было осенью и мы посеяли на выделенной по неё площади. Никто же не знал что надо было бы все ею засеять.
 

Пробовали продать в люди кукурузу что бы худобу кормили но все те кто в деревне держит худобу имеют чем кормить.
и на муку перебивать не стоит, так же все кто держит худобу имеет маленьким млинок которым сами себе все делают. 
 

у нас тоже есть 13 свиней но они ещё не доросли до того чтобы их заколоть, думаем что наверное в этом году будем спаривать и пробовать развести больше свиней. Так как Мясо я думаю точно сможем продавать и кормить тем что сами и посеем. 
 

Планов, Идей и возможность очень много было до этого.

А щас все пошло по одному месту. 

Щас самое главное вылезти из этой ж*пы которая подучилась и потом смотреть возможности переформатироваться. 
 

Может кому-то из здесь присутствующих что-то надо из того что мы делаем или выращиваем, пишите будем тоже пробовать помогать. Может кто-то сидит в районах где нету еды, пишите мы частенько отправляем в такие районы машины. Передадим что-то Вам. 

 

 

56 минут назад, lis_mem сказал:

 Перед нами не только семейный фермер, давайте честно. 

Да, работников сокращают, я вот со своими попрощалась в отсутствии продаж и претензий ни у кого нет. Конечно, работники дают навар, но что поделать...

Приходилось самой физически повкалывать. И знакомая в магазине вместо своих продавцов расставляла товар вчера до 9 вечера, а ее муж - бывший директор (пафос уже стух) сейчас в ночь таксует.

 

По кредитам - в военное время их не может требовать в срок ни один банк. И что-то такое я слышала недавно.

По кукурузе - а раньше она экспортировалась с вашего хозяйства?

 

Сейчас да - внутренний рынок. Куры, гуси, яйца - идут влет и не самые дешевые, знаю тех, кто на этом зарабатывает.

Может перемолоть на муку кукурузу? 

И может не вкладываться в посевы кукурузы в тяжелое время а делать\сеять то, что наверняка продастся по по соседству, в своем регионе? 

 

 

И в дополнения, те кто продают куры, гуси, яйца, Мясо не по самых дешёвых ценах а спекулируют на этом, это извините за грубость твари. Потому что сейчас не то время где зарабатывать сверх прибыль, сейчас главное удержаться на плаву, и продавать так что бы люди могли себе это позволить. 

У нас все люди из дома несут картошку, закрутки что бы передать тем кто в этом нуждается. А некоторые особи пытаются продать в три дорога, это не правильно и им это вернётся точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 17:08, Stepan Ostepanko сказал:

но сейчас беда пришла к нам.

простите, но это еще не беда. Вы живы-здоровы, дом целый, есть что кушать. И кстати, по законам военного времени, как я понимаю, ТС уже должен быть в армии (и хорошо, что вас там нет).

А почему можно не пойти сейчас служить? (простите, что о таком спрашиваю, непонятно, у кого где что).

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

Раньше все малые хозяйства продавили в порт на експорт

хм..Как удивительно.Обычно есть оптовики, которые собирают вот так у малых хозяйств, и фурами. А чтоб напрямую....в порт. От вас же все порты далеко...

1 час назад, Stepan Ostepanko сказал:

Потому что сейчас не то время где зарабатывать сверх прибыль, сейчас главное удержаться на плаву, и продавать так что бы люди могли себе это позволить. 

все относительно в этом мире. делаете ниже рыночных (ну вы в курсе) - покупают с благодарностью. Просто хотела сказать, что мясо рентабельнее.

Даже те таксисты, что людей вывозят втридорого еще не твари. А вот свидомые, выконанные, что с автоматами не дают уехать и выпускают заложников, своих!,  за 1К - вот это твари.

Именно потому, что автомат и на кону жизнь

Остальное - да, тяжелые времена. Всегда рост цен, проблемы.

 

По кукурузе (давно, с детства не говорила "кукурудза", я вашу сразу распознала, даже на фото издали) - бешенные деньги стоит набор для микроволновки (покорновская), хлопья для каши, мука.

Но это явно не сейчас.

 

Мне кажется, что вы выкрутитесь, если изменитесь под обстоятельства. Не у каждого фермера брокерство и крипта.

Вспомнила Скарлет - гр. война в Америке, это как утонченная барышня ползала собирала хлопок лично, вместо ниггеров.

Все это было и будет еще не раз.

 

И да - знаю точно, сотни тысяч подписываются на ютьюбах в каналах про сельскую жизнь. Зерно, ферма, хрюшки, кошки, тракторы...свекла заколосилась, сирень..............бузок?)) зацвела - красотень. И авторам копеечка.

Успехов вам, думаю, все у всех будет лучше и у вас тоже. Но не сейчас и не сразу=)

Держите в курсе. И фоточки свинок))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan Ostepanko , мне кажется, у вас уже есть сочувствующие в этой теме. Когда у вас будет свободный вечер, добавьте больше криптоадресов в первый пост, одного ETH маловато, ведь там большие комиссии, не для мелких донатов.

Адреса в BTC, USDT TRC-20, BNB BEP-20, LTC, ну так примерно, может, еще пара монет с мизерной комиссией.

Надежды мало, что кто-то пришлет, но лучше пусть будет.

Ссылки, гайды здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/

 

И 

В 29.03.2022 в 09:16, Baiker_123 сказал:

И еще, выложите сюда счет Приватбанка, если есть. Думаю, кто с Украины и сможет помочь хоть 10-20-50-100 грн - они это сделают, потому как сами оттуда.

Тоже разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

простите, но это еще не беда. Вы живы-здоровы, дом целый, есть что кушать. И кстати, по законам военного времени, как я понимаю, ТС уже должен быть в армии (и хорошо, что вас там нет).

А почему можно не пойти сейчас служить? (простите, что о таком спрашиваю, непонятно, у кого где что).

По поводу техники, да все верно она вся стоит на учете в воинкомате, но они не могут забрать все, и в первую очередь забирают у больших предприятий. Зачем им наш трактор с культиватором или дисками, сеялкой. Забирают погрузчики, у нас его нет пока что, мы себе заказываем. 

 

По поводу того почему не в армии: Как только все началось я целый день просидел в новстях, выходил на улицу несколько раз курить, все были прибиты к екранам, на второй день в обед, когда начали осознавать уже реально что произошло, всей семьей пошли в военкомат (Я, отец, тесть, шурак, мамин брат, мой брат еще маленький идти в армию) записываться добровольцами. Записались все, никто в резерв никого не ставил, хотя как предприятие имеем на это право, пока что забрали тестя и маминого брата, они служили и были в первом резерве. Мне с отцом сказали, мы позвоним, желающих очень много. Я просто третий резерв, так как не служил из за проблем со спиной. Отцу сказали тоже пока ждать. Поверьте я с удовольствием пойду защищать свою родину, у меня нету ничего другого, мы ни куда не уезжали жена, мама и одна и другая все тут и будет тут до попедного. Это наш дом, мы сюда никого не звали, и нам некуда идти, мы будем тут стоять до конца. 

 

1 час назад, lis_mem сказал:

хм..Как удивительно.Обычно есть оптовики, которые собирают вот так у малых хозяйств, и фурами. А чтоб напрямую....в порт. От вас же все порты далеко...

ну это и имеется в виду, но возили мы сами, мы искали перевозчиков, возили своим авто. А в порту все верно отдавали перекупам, они уже на експорт. У нас говориться так: Сдали в порт. Так как анализы у нас брал порт, весил нас порт, деньги отдавали перекупы

 

1 час назад, lis_mem сказал:

все относительно в этом мире. делаете ниже рыночных (ну вы в курсе) - покупают с благодарностью. Просто хотела сказать, что мясо рентабельнее.

Даже те таксисты, что людей вывозят втридорого еще не твари. А вот свидомые, выконанные, что с автоматами не дают уехать и выпускают заложников, своих!,  за 1К - вот это твари.

Именно потому, что автомат и на кону жизнь

Остальное - да, тяжелые времена. Всегда рост цен, проблемы.

Делать цены ниже надо иметь возможность,  ты же в убыток продавать не будешь. И как раз у больших есть на это возможность, так как семена они берут на прямую, удобрения на прямую. Но до этого надо дорости.

1 час назад, lis_mem сказал:

По кукурузе (давно, с детства не говорила "кукурудза", я вашу сразу распознала, даже на фото издали) - бешенные деньги стоит набор для микроволновки (покорновская), хлопья для каши, мука.

Но это явно не сейчас

 

1 час назад, lis_mem сказал:

По кукурузе (давно, с детства не говорила "кукурудза", я вашу сразу распознала, даже на фото издали) - бешенные деньги стоит набор для микроволновки (покорновская), хлопья для каши, мука.

Но это явно не сейчас

На попкорн совсем другая, там условия вырашивания очень сложные и семена стоят космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

И да - знаю точно, сотни тысяч подписываются на ютьюбах в каналах про сельскую жизнь. Зерно, ферма, хрюшки, кошки, тракторы...свекла заколосилась, сирень..............бузок?)) зацвела - красотень. И авторам копеечка.

Успехов вам, думаю, все у всех будет лучше и у вас тоже. Но не сейчас и не сразу=)

Держите в курсе. И фоточки свинок))

На ютуб надо иметь время и желания и умения. Я наверное не смогу, хотя может придет время и все будет по другому. С ютуба очень много учились и учимся особено на канале Агросфера (крутые ребята)

Фото сделаю уже завтра обезательно. 

А по людях которые зарабатывают на таком деле то твари есть в любой сфере деятельности, это моё мнения. 

Главное всегда в любой ситуации оставаться человеком, хотя не всегда получаеться( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. 
Сегодня все пошло по плану, почти))) лопнула рука на МТЗу. 

Записал видео Но понял что не выйдет загрузить сюда, закинул на ютуб (кстати с телефона норм добавлять видео) 

Вот одно видео тут - обработка грунта перед посевом.

Вот другое видео тут. - посев. 

Там вроде нет что смотреть, там как обрабатывали грунт и как сеяли. 
сегодня посеяли ячмень, успели. На вечер передают дождь, было бы очень здорово.

 

В 31.03.2022 в 17:35, Helber сказал:

мне кажется, у вас уже есть сочувствующие в этой теме. Когда у вас будет свободный вечер, добавьте больше криптоадресов в первый пост, одного ETH маловато, ведь там большие комиссии, не для мелких донатов.

Адреса в BTC, USDT TRC-20, BNB BEP-20, LTC, ну так примерно, может, еще пара монет с мизерной комиссией.

Сегодня сделаю всё, очень хотелось бы что бы кто-то ещё нашёлся кто имеет возможность помочь, как только вылезем с этого, помогу я кому-то.
Так как скоро сеять сою а на неё очень дорогое удобрения и инокулянт для посева. А с продажей урожая все такая же жопа. 

Щас ищем подешевле семена ярой пшеницы, попробуем часть площади под кукурудзу сменить на ярую пшеницу если успеем купить семена, на её севбу осталась неделя. 

Я думаю если это все у нас затянется, чего бы очень не хотелось бы, потому-то будет полный абздец, то будем хоть муку иметь осенью. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2022 в 17:04, lis_mem сказал:

Держите в курсе. И фоточки свинок))

Привет. Сегодня не рабочая погода. По этому чел за компьютер и есть как отписать Вам. 

Сделал фото хряков как просили))) 

Щас займусь кошельками как это рекомендовал модератор.

large.3C96C20E-A7EB-42C9-AAB6-38F46E8DD286.jpeg.e87f110e28670514a30a599f85a422e6.jpeglarge.BDCB101B-F48E-44B5-86AE-2AA54897677E.jpeg.253275ce0d7e31c6123fa4feee6d9278.jpeglarge.6B14B850-8C66-40ED-AC4D-F3A24C14176B.jpeg.489cba97cd0a6bb3122b691f808b2c45.jpeglarge.6A25609C-38F0-48B7-9AAE-A17FBC5C400F.jpeg.9994f4e276776013b9108d02a67fbcbf.jpeglarge.F877FD45-702F-4F14-8B07-39A57D324724.jpeg.427fe1b084fb26bb8a043894a53a1959.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор порекомендовал добавить другие кошельки. Решил не добавлять в первое сообщения. А добавить в новое, ведь наверное кто сюда дочитает тому действительно интересно. 

Bitcoin: 1PVpQHfKr9iaAbFhjGUwApkciHBXRV1Wx

BNB: 0x64050f7a9887936e078cb03eaae9f2927dd9677a

Solana: FkA6uhZRuvhU7VRmRdfSPKAUikmNSEW739ZGu8iGpYfZ

USDT TRC-20: TGio4Pzp7YvDdg3EFZfEPaHug4dVDG34fb

 

Если у кого-то есть желание и возможность, буду очень благодарный. И просьба если Вы помогли, написать в сообщения что бы связаться и по возможности позже вернуть деньги. 

 

Задаюсь вопросом, как правильно оформить инвестирование и что бы те люди которые готовы вложиться заработали позже свои %. Только как правильно это оформить для людей не с Украины. Есть у кого-то такая информацию, на подобии краудлендинга, как сделать такое в мире криптовалюты. Я думаю возможно было бы интересно вложиться в агробизнес маленькими суммами. Но и сразу хочу предупредить что с небольшим зароботком, от 3 до 5% годовых. Есть какие то идеи этом направлении? 

 

Кстати решились скорее всего больше развивать свиноводство, на такой продукт спрос будет. Если в нашем регионе будет спокойно то будем розводить из тех голов что у нас есть и годятся для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Stepan Ostepanko сказал:

Модератор порекомендовал добавить другие кошельки. Решил не добавлять в первое сообщения. А добавить в новое, ведь наверное кто сюда дочитает тому действительно интересно. 

Не, сомневаюсь, что так лучше.

 

Давайте я скопирую в первый пост, пусть будет и здесь и там.

Один момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...