Jump to content

Recommended Posts

Posted

byvshiy_top_menedzher_bank_of_america_tsifrovoy_dollar_predstavlyaet_ugrozu_dlya_bitkoina.jpg

 

Экс-руководитель одного из подразделений Bank of America считает, что лишь политические мотивы мешают властям США запретить биткоин.

Криптовалютный аналитик Дэвид Ву (David Woo), предсказавший девять лет назад судьбу биткоина как альтернативы традиционным платежным сервисам, заявил, что BTC столкнется с экономическим и геополитическим давлением после запуска государственной цифровой валюты США.

 

Ву уверен, что Федеральная Резервная Система США (ФРС) пока не дала официального разрешения на разработку цифровой валюты ЦБ, понимая, что в нынешней ситуации это чревато многочисленными проблемами и рисками.

 

«Если мы вернемся к ситуации 70-х годов, когда они печатали деньги... вы думаете, они просто будут поощрять людей переходить на биткоин? — вопрошает эксперт. — Как только у вас появится CBDC, они будут знать, сколько у вас есть денег. До последнего цента... Все будет под контролем правительства, и в этот момент оно начнет расправляться с Биткоином как сумасшедшее».

 

 

Подробнее: https://bits.media/devid-vu-tsifrovoy-dollar-predstavlyaet-ugrozu-dlya-bitkoina/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Министр финансов США пообещал не запускать цифровой доллар

      Власти США не станут запускать собственную цифровую валюту центробанка (CBDC), пообещал журналистам министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent). Министр объяснил отсутствие желания выпускать цифровой доллар желанием обеспечить американцам тайну финансовых операций.   «Нынешняя администрация четко заявила, что цифровой валюты центрального банка не будет. Такая валюта стала бы первым шагом к слежке, поэтому мы исключили этот вариант из обсуждения», — сказал Бессент.   Министр

      in Новости криптовалют

    • Губернатор Южной Каролины запретил цифровой доллар

      Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер (Henry McMaster) подписал законопроект, который запрещает работающим в штате государственным организациям принимать цифровую валюту центрального банка (Central Bank Digital Currency, CBDC) и даже тестировать подобные активы. Согласно закону штата, голсорганы не вправе принимать или требовать оплату в любых цифровых валютах любого ЦБ. Участвовать в тестировании актива также запрещается — независимо от того, кто является инициатором апробации.    

      in Новости криптовалют

    • Набиуллина пообещала не навязывать цифровой рубль силой

      Использование цифрового рубля не станет обязательным для россиян, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Глава ЦБ рассказала, что с 1 сентября часть банков обязана обеспечить клиентам возможность проводить операции с цифровыми рублями, а торгово-сервисные предприятия — принимать такую форму оплаты.   «К сентябрю, как и предусмотрено законом, крупнейшие банки будут готовы предоставлять сервис цифрового рубля всем клиентам, которые пожелают им воспользоваться. Но здесь

      in Новости криптовалют

    • Банк Кореи запустил второй этап тестирования цифровой воны

      Банк Кореи запустил второй этап проекта Hangang по тестированию собственной цифровой валюты (CBDC) для платежей и расчетов, а также для выплаты государственных субсидий. В пилоте используются оптовая цифровая вона и депозитные токены коммерческих банков. Центробанк пояснил, что депозитные токены представляют собой промежуточный инструмент между CBDC и стейблкоинами. Это цифровые сертификаты, выпускаемые банками и используемые в рамках пилотного проекта, но не эмитируемые напрямую центробанк

      in Новости криптовалют

    • Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон рассказал о личном владении биткоинами

      Гендиректор одного из крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon) рассказал на форуме World Liberty Forum во Флориде, что владеет небольшим количеством биткоинов. Он не раскрыл сумму инвестиций и срок владения активом, отметив лишь, что речь идет об «очень ограниченном» количестве монет. Соломон назвал себя наблюдателем, который следит за развитием крипторынка и тем, как он переплетается с традиционным финансовым сектором.   Несмотря на огра

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...