Jump to content

Recommended Posts

Posted

kristin_lagard_est_chetkie_signaly_chto_kriptovalyuty_ispolzuyutsya_rossiyanami_dlya_obkhoda_sanktsi.jpg

 

Президент ЕЦБ Кристин Лагард считает, что россияне начали использовать криптовалюты для обхода санкций – об этом говорит увеличенный объем торгов в паре с рублем.

В очередной раз европейские политики говорят об использовании криптовалют и стейблкоинов для обхода санкций. Однако реальных доказательств этого у президента Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард (Christine Lagarde) нет:

 

«Когда вы видите объемы вливаемых рублей в стейблкоины и криптовалюты, а это максимальные показатели с 2021 года, тогда вам становится ясно, что криптовалюты определенно используются для попыток обхода санкций, введенных множеством стран по всему миру против России».

 

При этом Лагард подчеркнула, что криптовалютные компании, которые предоставляют услуги россиянам, находящимся в санкционных списках, становятся пособниками преступления. И ЕЦБ примет «необходимые меры», чтобы такие компании получили «четкий сигнал».

 

 

Подробнее: https://bits.media/kristin-lagard-kriptovalyuty-ispolzuyutsya-rossiyanami-dlya-obkhoda-sanktsiy/

Posted
16 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

нас побанят на всех биржах

чинхал Пекин на всех эврополитиков) по ка Си не скажет закрыть русским, ничего не произойдет

Posted
2 часа назад, HerMajor сказал:

чинхал Пекин на всех эврополитиков) по ка Си не скажет закрыть русским, ничего не произойдет

зря вы так думаете.

Не все китайские биржи...А точнее, ни одна =), насколько я понимаю, после запрете майнинга и крипты в материковом Китае,  Председателю Си не подчиняются.

Posted
1 минуту назад, HerMajor сказал:

@lis_mem да если вопрос об местах регистрации -оффшоры, Сингапур и тд... бенифициары все равно китайцы

о да), они, родимые.

Я только против тезиса о руководстве компартией КНР этим бизнесом. Указания т.Си на сей счет - исключены. Просто для понимания.

А среагировала, потому, что перманентно  многие, если не большинство, воспринимают Китай, его политику, культуру, управление абсолютно неправильно. 

Спойлер

(сорри, оффтоп - заодно и многое другое. Например: что Гугл - это корпорация Добра, спорт - вне политики ну и пр. стереотипы).

Для финансовых рынков - непонимание кто за кем стоит чревато тем, что твой "балик" накроется "тазиком".

Как-то так=)

Posted
3 часа назад, lis_mem сказал:

непонимание кто за кем стоит

я в более широком понимании: две ведущие экономики США и КНР, всем придется играть по условиям либо одного либо другого флага, и Китай никогда не упустит возможности влиять на то о чем с ним потом будут договариваться омерикосы, а то что китайцу с китайцем договориться проще чем с европейцем итак понятно. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минюст США изъял криптовалюты на миллионы долларов у китайских преступных сообществ

      Министерство юстиции США сообщило о заморозке и изъятии криптовалют на сумму более $580 млн, связанных с китайскими преступными организациями. Операцию провела межведомственная группа Scam Center Strike Force — специальное объединение федеральных структур, созданное для борьбы с крупными криптовалютными мошенническими схемами. В нее входят прокуратура округа Колумбия, подразделения Министерство юстиции США, Федеральное бюро расследований (ФБР), Секретная служба США и служба уголовных рассле

      in Новости криптовалют

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      in Трейдинг криптовалютами

    • Президент банка Миннеаполиса назвал криптовалюты «словесной окрошкой»

      Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари (Neel Kashkari) усомнился в фундаментальной ценности криптовалют, назвав их «словесной окрошкой» — технологией с привлекательным маркетингом, но без реальной практической пользы. По его словам, за более чем десять лет существования криптоактивы так и не стали массовым платежным инструментом в США и не интегрировались в реальную экономику. Кашкари также скептически отнесся к утверждениям, что криптовалюты удобны для между

      in Новости криптовалют

    • Совфед России утвердил порядок изъятия криптовалюты в уголовных делах

      Совет Федерации одобрил закон, определяющий порядок ареста, изъятия и хранения цифровой валюты в рамках следственных действий. Документ направлен на подпись президенту России Владимиру Путину. Согласно поправкам в статью 104.1 Уголовного кодекса, цифровая валюта признается имуществом и устанавливается механизм ее изъятия. Следственные органы обязаны отражать в протоколе изъятия:   вид цифровой валюты (например, BTC, ETH, USDT);   количество изымаемых активов;     Подроб

      in Новости криптовалют

    • Криптовалюты стали чаще использоваться в схемах торговли людьми — Chainalysis

      Компания Chainalysis, занимающаяся аналитикой блокчейнов, сообщила, что объемы криптовалютных платежей, связанных со схемами торговли людьми, к 2025 году выросли на 85% и достигли сотен миллионов долларов. По оценке аналитиков, рост использования криптовалют в схемах торговли людьми совпал с расширением преступных сетей, преимущественно в Юго-Восточной Азии. Эти сети постоянно эволюционируют и усложняются, однако прозрачность блокчейна позволяет отслеживать значительную часть транзакций и и

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...