Jump to content

Recommended Posts

Posted

morgan_stanley_rost_defi_industrii_zamedlyaetsya.png

 

Аналитики компании Morgan Stanley опубликовали отчет, из которого следует, что в ближайшие годы роста DeFi ожидать не следует.

Специалисты американского финансового конгломерата заявили, что пока не видят подтверждений тому, что протоколы DeFi более эффективны, чем традиционные финансовые системы.

 

По словам аналитиков Morgan Stanley, в данный момент DeFi обслуживает лишь операторов протокола, принося им прибыль, но не пользователей. Кроме того, поскольку анонимность является ключевой особенностью системы, децентрализованные финансы подвержены взломам и другим финансовым преступлениям, говорится в отчете.

 

Аналитики компании полагают, что ограниченная информация о клиентах (KYC) и отсутствие четких правил в борьбе с отмыванием денег (AML) в будущем сильно замедлят институциональное принятие. Однако если требования AML и KYC будут введены, то это ударит по децентрализованности, и индустрия потеряет одно из своих главных преимуществ в глазах пользователей.

 

 

Подробнее: https://bits.media/morgan-stanley-rost-industrii-defi-zamedlyaetsya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Том Ли пообещал эфиру пятидесятикратный рост цены

      Сооснователь Fundstrat и председатель Bitmine Том Ли (Tom Lee) заявил, что эфир может достичь цены $250 000 за монету. Предприниматель объяснил свой прогноз бумом решений для искусственного интеллекта, способных изменить глобальный финансовый рынок. Сейчас настроения участников рынка могут указывать на формирование локального дна цены эфира — однако после завершения текущего этапа коррекции эфир способен перейти к масштабному циклу роста, полагает бизнесмен-аналитик.   В качестве одно

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс поставил $100 000 на рост HYPE

      Сооснователь биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) и сооснователь инвестиционной компании Multicoin Capital Кайл Самани (Kyle Samani) заключили пари на $100 000 о росте криповалют. Проигравший обещает потратить выигрыш на благотворительность. Суть спора в том, какая из криптовалют продемонстрирует лучшую доходность до начала 2027 года. Артур Хейс поставил на нативный токен криптоплатформы Hyperliquid, HYPE. По мнению предпринимателя, этот актив обгонит по росту все монеты

      in Новости криптовалют

    • Рост доходности гособлигаций США может запустить суперцикл биткоина — BitMEX

      Старший аналитик криптобиржи BitMEX Шан Ву (Shan Wu) заявил, что рост доходности гособлигаций США может стать одной из главных причин нового суперцикла биткоина. Доходность тридцатилетних казначейских облигаций США превысила 5,14%, а десятилетних государственных облигаций Японии достигла 2,8%. Это не может продолжаться долгое время, считает биржевой эксперт. По его мнению, центральные банки оказались перед выбором средства избежать долгового кризиса.   «Центральные банки загнаны в уг

      in Новости криптовалют

    • Трамп не добился мира и рост криптовалют замедлился — что дальше

      На этой неделе, несмотря на перемирие, США и Иран обменивались ударами, пытаясь показать, кто именно контролирует Ормузский пролив. Американский президент утверждает, что перемирие при этом действует, но криптоинвесторы все понимают и реагируют предсказуемо. Биткоин с 1 по 8 мая 2026 года вырос на 1,81%. По ходу недели крупнейшая по капитализации криптовалюта поднималась выше $82 500. Это позволило BTC обновить свой четырехмесячный максимум. Последний раз по более высоким ценам биткоин торг

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley запустил торговлю криптовалютами

      Один из крупнейших американских банков, Morgan Stanley, начал торговать криптовалютами на своей онлаайн-платформе E*Trade. Кредитная организация установила комиссию ниже, чем у лидеров по объему криптовалютных торгов в США — биржи Coinbase и компании Robinhood. Ставка — 0,5% за транзакцию в долларовом эквиваленте. Пока торговля доступна в пилотном режиме, но до конца года банк обещает запустить услугу для всех 8,6 млн клиентов платформы. Сейчас избранным пользователям будет предложена торго

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...