Перейти к содержанию

Если ФРС выпустит собственный биткоин?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

100216_frs-bitcoin_1.jpg
 

Вице-президент Резервного банка Сент-Луиса (штат Миссури) Дэвид Андольфатто рассказал изданию Newsweek о том, может ли ФРС США выпустить собственную криптовалюту и как это отразится на денежно-кредитной политике центральных банков.

 

Экономический обмен между странами в первую очередь зависит от надежности платежных систем. Поэтому платежные системы принципиально зависят от сохранения и передачи информации. Не удивительно, что платежные системы развивались в тандеме с достижениями в области передачи данных и коммуникаций.

 

Самой захватывающей инновационной технологией в последнее время является Биткоин. Как же центральные банки могут отреагировать на это нововведение?

 

Собственно говоря, Биткоин - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, предназначенное для управления платежной системой без помощи посредников и центральных банков. Роль банков-посредников заменяется публичным протоколом консенсуса, где история транзакций записана в публичном реестре - блокчейне.

 

Роль центрального банка заменяется правилом "фиксированной" денежной массы. Примечание: Ничего действительно "фиксированного" в Биткоине нет, поскольку теоретически сообщество может проголосовать за изменение параметры программы, как уже случалось в некоторых альткойнах. Это также верно для любой управляемой системы.

 

С этой новой технологией мы практически подошли к созданию цифровой наличности. Так как Биткоин имеется в относительно предсказуемом количестве, люди иногда называют его цифровым золотом.
Давайте задумаемся о смысле наличности. В принципе, это обязательство на предъявителя. Выплаты производятся P2P, без помощи посредника.

 

Когда вы покупаете свой утренний кофе, вы забираете из своего бумажника наличные, а продавец увеличивает свой баланс на ту же сумму. В этой сделке существует некая завершенность.

 

Поскольку наличные средства трудно подделать, это решает проблему двойной траты. Использование наличной денежной системы в своем роде совершенно: не требуется никакого приложения, чтобы открыть кошелек, никакая персональная информация не должна быть обнародована.

 

Наличные четко связаны с "устойчивостью к контролю". Это означает, что вы можете расходовать их по своему усмотрению и практически без ограничения. Наконец, банкноты могут передаваться без какого-либо явного бухгалтерского учета, позволяя достигать высокой степени анонимности. Операции практически не оставляют бумажного следа.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило несоответствие названия содержимому. В статье больше об отношении ФРС к криптовалюте.
Да, вот нашёл исходный текст: http://andolfatto.blogspot.com/2015/11/bitcoin-and-central-banking.html
Статья называется: "Bitcoin and central banking"

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило несоответствие названия содержимому. В статье больше об отношении ФРС к криптовалюте.

Да, вот нашёл исходный текст: http://andolfatto.blogspot.com/2015/11/bitcoin-and-central-banking.html

Статья называется: "Bitcoin and central banking"

Нужно поменьше ,,удивляться,,  а читать   источник, откуда статья переводилась..Где четко сказано--интервью для  конкретного издания.

Все изложенное --это предпосылки для создания своей криптовалюты.А зачем, было четкое объяснение по битюаню..Экономия на печати и перезапуске денег плюс полный контроль...

 

SHOULD THE FED ISSUE ITS OWN BITCOIN?
 
 
или здесь..https://www.stlouisfed.org/
Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Майк Новограц: «Биткоин достигнет нового рекорда, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет»

      Генеральный директор Galaxy Digital предположил, что у биткоина снова начнется рост цены, как только в мире станет спокойнее — ведение войн стоит слишком больших денег. Майк Новограц (Mike Novogratz) выступил против разворачивания военного конфликта на Ближнем Востоке, который, по его мнению, негативно скажется на курсе биткоина. Бизнесмен призвал мировых лидеров взять ситуацию под контроль, чтобы не усугубить падение цен на все финансовые активы, в том числе криптовалюту. Если ситуация ста

      в Новости криптовалют

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Суд лишил криптобанк Custodia права открыть корреспондентский счет в ФРС США

      Суд Вайоминга отклонил жалобу криптобанка Custodia на решение правления Федерального резерва США, отказавшегося открыть главный корреспондентский счет в Резервном банке Канзас-Сити. Custodia Bank подал жалобу против региональной администрации ФРС Вайоминга еще в феврале 2023 года, после серии отказов регулятора удовлетворить заявку банка на открытие мастер-счета.   Генеральный директор Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) заявила, что правление Федерального резервного банка Канз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...