Перейти к содержанию

Обсуждение происходящего в Украине


Познавший

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, oval32 сказал:

Просто фигачили по вокзалу, а люди так, сопутствующий ущерб. В них не целились, но про них и не думали.

Фигачили зачем? Должна же цель какая-то быть! Не просто так же решили - а давай-ка долбанём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, VectorT сказал:

Кто-то, кто более-менее в теме, вот это как-то может прокомментировать? https://t.me/c/1237513492/28971

Вброс? 

А что там? Приватный канал, не пускает.

 

Пишет:

Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.

 

В 08.04.2022 в 16:26, oval32 сказал:

Есть данные что этот дядечка в своих мемуарах знатно привирал.
Вы эту книгу ранее читали и потом это эпизод случайно вспомнили? Или кто-то вам удачно скормил "посев из соц.сетей"? Тот же Глебович.

 

12 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Помню его еще по Питеру, лазил по всем помойкам, трупы бабушек искал. 

Ходили слухи что он не только трупы бабушек искал, но ещё и сам подкладывал.

Изменено пользователем Pavel3x3y3z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:
7 часов назад, VectorT сказал:

 

А что там? Приватный канал, не пускает.

33F36F53-D906-4F4F-9484-C29F7B322DEC.thumb.jpeg.88b9e1c746ccc732fa6ea4be0106adca.jpegF10C52F1-64AA-4FC3-955D-C9DDC2CB4406.thumb.jpeg.8deb921f72fd40cffbd6e2bfe75385b5.jpegF431A411-2BF5-41D5-A8CC-23C7C086D39B.thumb.jpeg.9def85af037ef46311d4e6c575227061.jpeg

 

Пытаюсь вот понять, лажа очередная, или повод задуматься?

Канал вроде не особо пророссийский. Да и по другим каналам инфа прошла. Официалы пока молчат на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VectorT сказал:

Пруфы есть, или сами лично свечку держали?

Вы меня пытаетесь обвинить в том, что я зомбак, а сами сыпете пропагандистскими шаблонами.

И при чём тут вообще кто напал, на кого напал? Это свершившийся факт уже, к сожалению и все претензии можете написать сами знаете кому и по какому адресу! Никто из здесь присутствующих даже малейшего отношения не имеет ко всему произошедшему, кроме как косвенно. Только обсуждаем мы в данный момент именно прилёт Точки У по вокзалу и откуда ноги растут у этого прилёта, а не всю операцию в целом и все возможные прилёты куда бы то ни было, а у Вас, что ни пост, то выборка клише про оккупантов, убийц и марадёров, трахающих днём всё живое, а по ночам скидывающих бомбы на жилые дома. Бессмысленна тут эта пятиминутка ненависти. Здесь никто ни ухом ни рылом к тому, что происходит и как я ещё на первой странице писал, пожинать плоды несговорчивости наших политиков будем мы все вместе. Так к чему это пропаганда в каждом посте?

А у нас в Параде Победы участвовала Катюша и Т-34. Видимо тоже на вооружении где-то стоят.

Ну так себе, нормальный пост, если не назвать истерикой! 

Я не обвинял лично Вас, кроме как в недоверии к происходящему, никогда не писал пропагандистскими шаблонами, а только своими словами, ничего не должен и бессмысленно что то доказывать если Вам не достаточно миллионов сломанных судеб с потерей всего, что нажито за жизнь в цивилизованный век, не говоря уже о тысячах потерянных жизней. Не зря говорят- пока не почувствуешь это на своей шкуре- не дойдёт!

В каждом посту не пропаганда и выборка клише про оккупантов, убийц, а именно факты и происходящее по теме. Более точнее прекрасно ответил Познавший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VectorT сказал:

Пруфы есть, или сами лично свечку держали?

И пруфы есть ( см. свидетельства очевидцев в т.ч. журналистов) и некоторые из пишущих сами видели. Есть желание узнать как есть - ищите и проверяйте на предмет соответствия Вашим личным критериям пруфовости. Кстати, чтобы зазря воздух для Вас не сотрясать, может их сформулируете?

Нет, так нет.

9 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

Есть данные

охерительный довод, обожаю. Может конкретизируете?

Конечно Глебыч скормил, и что, если не сам наткнулся, а показали, это всё, зашквар?

Хочешь узнать об этом, так для общего развития - wellcome, и дальше по пруфам и ссылкам.

Ребятки включаем логику, мозг, смотрим, думаем. 

Мне много чего попадается. Если что то экстраординарное или сомнительное, то лезу проверять. Нахожу подтверждения из разных источников - гут, из одного - мимо. А процентах в 30-ти, как в Вашем случае "есть данные", "по появившейся информации", "как сообщает источник".

Не надо. У нас тут не информационная война со всеми её приколами для ленивых и боящихся думать.

Познавшему скидка, он болен теорией заговора, сорри братан, но так уж и есть. При этом это не отменяет его личного опыта.

Почитайте репортажи нормальных журналистов. Есть стандарты добывания и проверки информации. Всегда журналист проверяет личность источника, берёт с него согласие при необходимости подтвердить свои показания. Если что то по мнению журналиста имеет общественную значимость, высоковероятно, но не подтверждается дополнительно, кроме показаний источника, то он выдаёт эту информацию с оговоркой, что проверить её не удалось.

А не вот это " в СМИ появилась информация"

ну появилась.

Вы слыхали,- из моря выскочила медуза, съела женщину на пляже и быстро убежала обратно?

Да вы что, не может быть?

Да как не может, Московский комсомолец на первой полосе написал.

10 часов назад, VectorT сказал:

Фигачили зачем? Должна же цель какая-то быть! Не просто так же решили - а давай-ка долбанём!

Хороший вопрос. Лучше всего его задать командованию ВС РФ. Но наиболее вероятный ответ - разрушение инфраструктуры по максимуму для создания максимальной паники и неразберихи, отвлечения дееспособных структур государства противника на ликвидацию последствий.

Но ещё раз,- перестаньте лениться думать и Вы на многие вопросы легко ответите сами очень быстро. Я на работе как живой Гугл запарился трудиться, а тут что, вторая смена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2022 в 12:49, oval32 сказал:

...

Познавшему скидка, он болен теорией заговора, сорри братан, но так уж и есть. При этом это не отменяет его личного опыта.

...

 

Мне-е?)) Скидка??) Это от кого же?)) От ника, который отрицает якобы притянутую за уши "теорию заговора" (любимый дежурный и примитивный "контраргумент" из методички для отрицателей скрытых и непознанных для обывателя вещей), даже, вероятно, не понимающего разницы между ей и, скрытой от всех, конспирологией))

Хоть, Вы и позиционируете себя в теме, как более мудрый ник, который, вроде, как занимает больше проукраинско-западно-цивилизованную сторону, но тем не менее, отрицая очевидное уже с 2020-х годов, Вы выставляете себя, мягко говоря, либо заинтересованно ложно-непонимающим и заангажированным, либо совсем наивным, глупым и слепым.  Выбирайте свой вариант))

Да,  до 2020-ых, до массового

Спойлер

"правительственно-обывательского помешательства" на глупейших и часто бессмысленных и, даже, вредных противо-эпидемиологических мероприятиях, еще можно было не понимать, либо высмеивать "конспирологию". Но теперь это делать не только глупо, наивно и лицемерно, но и, даже, губительно для собственной психики и рационального мышления...

Любите конкретику?? Тогда укажите мне пальцем, где в моей посте бездоказательная теория заговора?))) Чтобы я мог бы конкретно отреагировать, а не говорить ни о чем...

А если Вы просто так сболтнули, тогда можно считать, что Вы, просто.... 

Спойлер

 Лучше промолчу, чтобы не провоцировать модераторов... и не нарушать правила...

 

Это Вы не обижайтесь, Овал32, - ничего личного). Но голословно и глупо обвинять меня в, якобы притянутой за уши "теории заговора", сегодня, когда все давно стало настолько очевидно и планировщики открыли большую часть карт из сценария...и события приобрели беспредельно наглый и совсем  не скрытый (конспирологический) характер - это значит, тупо подставляться.


Глобальные войны никогда не бывают случайными

Спойлер

стечениями обстоятельств, если Вы не знали)((( Любая крупная война - это конспирологически запланированная цепочка событий....Только несведущий, наивный, простой обыватель и человек или, просто, обычный идиот в сегодняшнем современном мире может считать, что войны случаются из-за "незапланированного эффекта мотылька". Вы простой  обыватель?? "Домохозяин"?? Или все же не глупый человек?)) Выбирайте свою роль)

Сначала наши политики и политтехнологи устроили и искусственно разделили две части одной Украины, потом бесструктурно и структурно срежиссировали и спровоцировали (используя искреннее возмущение народа зэком) майдан, потом "устроили" кровавый Дом профсоюзов с провокациями и большим количеством смертей, потом сюда поперли горячие головы наемников и "спасителей" Донбасса, затем горячая фаза войны на Донбассе, а на заключительном этапе ...сегодняшние реалии((

А они еще имеют наглость или глупость отрицать то, что все идет по заранее прописанным сценариям... Все случайно произошло?)))

 

Пример "открытых карт"

Хотя, и откровенность слов Грефа в роликах и сети уже "подтерли" местами слегка(( Видимо, резонанс пошел больше, чем планировали, но основное еще есть) ((

 

 

Он же с новыми открытыми сценариями...

 

 

И еще немного конкретики про очередные последствия "спец.операции  по "спасению" Украины русскими ((:

 

 

 

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Познавший сказал:

Мне-е?)) Скидка??) Это от кого же?)) От ника, который отрицает якобы притянутую за уши "теорию заговора"

Именно так?

методичками пользуюсь только, когда асик надо настроить, о мировой цензуре слышал только от Вас, о всеобщей утилизации населения и отмене фантиков не только. Но всё голословно, или логика в стиле,- в огороде бузина, значит дядька в Киеве.

Позиция моя простая,- люди не должны убивать людей, за исключением редких случаев - невозможности предотвращения другими средствами убийств убиваемыми. И по возможности помогать другим людям самореализоваться (Будда форевер) Кстати,- все люди. И африканцы, и умирающие с голоду афганцы, и даже жители Арканара (никакой он не Мордор).

Кем я себя выставляю в Ваших глазах - Вы уж сами выбирайте, мне как то не до этого.

А за Грефа спасибо. Вот уж интересный для руководителя технологически продвинутой компании каминг - аут. Он, бедняга плебса типа боится, потому и спрятался в уютную всё объясняющую теорию заговора )) Вы лучше послушайте как ему Набиулина ошарашенная отвечает, стараясь не обидеть.

Мир сложен, люди, социум сложны и до конца истории нам ещё как до Китая задним ходом.

Скажите лучше,- что там с посевной? И есть ли шансы на разблокирование портов? (Хотя последний вопрос риторический)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буча. https://www.nytimes.com/interactive/2022/04/11/world/europe/bucha-terror.html

Это еще не официальные результаты, но для понимания общей картины посмотреть полезно. Ну и для всех, кто не в альтернативной реальности, ситуация ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2022 в 02:12, VectorT сказал:

Фигачили зачем? Должна же цель какая-то быть! Не просто так же решили - а давай-ка долбанём!

 

У любого заранее запланированного действия (такого уровня) обычно есть конкретная цель. Про спонтанные и случайные мелко-масштабные действия не будем. В данной ситуации - это совсем не тот случай... )( Масштаб не тот(

Особенно, это касается разжигания "хворостом"(Украина) горячей фазы 3-й мировой войны(( Нам, тем, кто живет сейчас в Украине, просто, "посчастливилось" здесь жить в такое смутное время((( 

Цель в данном случае - это увеличение градуса и масштабов войны, и градуса ненависти между нашими народами и странами. Вскоре ждите провокаций на российской стороне(( Белгород, можете взять, как недавний пример, но это только разминка(( Если "дрова не подкидывать", то конфликт чаще всего гаснет или слабо тлеет((

Обычно люди не склонны воевать, ссориться и убивать других. Нужно манипулирование их сознанием и подходящие невыносимые условия( Люди обычно хотят, просто, мирно жить... кушать, любить, растить детей, увеличивать свое благосостояние, уровень комфорта и т.п.  Если в "баланс мира и комфорта" подкидывать факторы дестабилизации, то эта относительно равновесная система начинает рушиться(( В будущем, этим новым фактором для мира, вероятно, станет голод(( Каков будет итог? Сами пофантазируйте...((

 

В 11.04.2022 в 14:12, oval32 сказал:

Именно так?

..., о мировой цензуре слышал только от Вас, о всеобщей утилизации населения и отмене фантиков не только. Но всё голословно, или логика в стиле,- в огороде бузина, значит дядька в Киеве.

 

 

Голословно? Забавно, даже) Ну-у, я, коли честно, даже, испытал некоторое облегчение, если для Вас самое "фантастическое" из моей «теории заговора» - это собирательное понятие «мировой цензуры»)) И мне, даже, можно сказать, не только забавно, но и смешно )) Это, кстати, понятие смысловое, а не официальное и буквальное. Здесь все очень просто, это же не про каких-то рептилий, инопланетян или «зеленных человечков»)) Здесь проблем с доказательной базой или мотивационными смыслами, для здравомыслящего человека, вообще, нет. Вы же умеете здраво мыслить?))  Просто, разувайте глаза и включайте объективность, если Вам такое разрешено)) Если будете косить под непонимающего, то я ничего здесь, лично Вам, не «докажу», да и смысла нет и лень)( Другие же читатели, если сами умеют думать, надеюсь... не нуждаются в доказательствах…

 

Ну, а если навскидку взять слету самые примитивные и простые примеры:

Как вариант:

1) Волание в один голос и следование одинаковыми сценариями всего мира (всех правительств, президентов, врачей и прочих, как по одной команде) в вопросах мероприятий касательно новых «угроз» мировому здоровью»)) Ведь, если, даже, вечные «непримиримые соперники» - партнеры- (а видос выше интервью,  с исполняющим роль «царя», Шмутина, как раз вскрывает всю показушность «соперничества»), такие, как США и Россия в один голос запели касательно шмандемии и пялят на встречах на свои подбородки намордники, как послушные псы общего хозяина, то чего уж... говорить(() .

 

https://www.interfax.ru/world/704701

 

А теперь немного про выгоды положения для их планов:

https://youtu.be/ChGh69lnc8c?list=PLLH6GxQM05JayWAySO6LSFBCVQrGP15cF&t=70

Типа, что это дает "ребятам" в том числе (среди многого прочего)

 

2)  «Общий информационный марафон» - когда все телевизионные каналы страны вещают все одинаковое… Да, раньше в мире, тоже все было (на раскрученных каналах) централизовано и по согласованию в зависимости от специализации, но теперь – это приобрело прямо-таки, сенсационно-«паливный» характер) А как же правила свободного рынка и конкуренции в сфере информации))) Ладно….

 

Может мне надо "ткнуть пальцем" или рассказывать, какая цензура у "противной" стороны???? Там уже и сроки за посты в соц. сетях дают((. Только у другой стороны другая специализация и заявленная позиция и "правда".

Ну, а так все в рамках мирового сценария и "мирового баланса цензуры". Ведь, оба барана должны биться головами согласно штатного расписания и соответствующего новостного потока в их странах))(

 

Даже, не буду больше на такие  очевидные вещи (приводить еще аргументы и примеры) тратить свое время... Если не поймете, значит, Вам не разрешено понять или не можете в силу ограниченности понимания. Снова выбирайте))

 

В 11.04.2022 в 14:12, oval32 сказал:

Позиция моя простая,- люди не должны убивать людей...

 

 

И я рад, если Вы, реально и искренне, против убийств людьми друг друга!! Спасибо, если, Вы действительно, имеете такую благоразумную позицию на форуме!!)) Но без всяких "НО" только)) Поскольку, а кто вправе решать об основании появления  таких "НО"??) А что, если эти люди или нелюди, необъективны, лживы, лицемерны и заангажированы?? Или будет использоваться право сильного, как, в данном случае, использует Россия((

 

И из более нового (из разных источников) Для баланса ) :

 

 

Что-то меня много стало на данном форуме(. Жалко времени(( Его всегда катастрофически не хватает.

Лучше уж, заняться рынками и заработками, чем здесь "глотку рвать"((.

Молчу... минимум неделю...

 

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2022 в 15:49, oval32 сказал:

охерительный довод, обожаю. Может конкретизируете?

Конечно Глебыч скормил, и что, если не сам наткнулся, а показали, это всё, зашквар?

Хочешь узнать об этом, так для общего развития - wellcome, и дальше по пруфам и ссылкам.

В 10.04.2022 в 15:49, oval32 сказал:

как в Вашем случае "есть данные"

То что не сам наткнулся, а показали, это не зашквар. А то что подобные посевы дополнительно умышленно разжигают конфликт, на долгие годы, для меня очевидно.

То что бесчинства творились это факт. Но то что были трибуналы с приведёнными в исполнение смертными приговорами, иногда даже перед строем, об этом факте сеятели почему то умалчивают.

Вообще то перед прочтением книг, в том числе и "в Вашем случае", "для общего развития" сначала надо читать об авторе.

Хочешь узнать о нём, WELCOME туда же в Википедию.

Цитата

Научная критика


По данным доктора исторических наук, профессора Елены Сенявской, мемуары Рабичева нередко использовали в своих работах авторы современного либерального толка и околонаучной псевдоисторической публицистики, однако при проверке боевого пути Л. Рабичева по документам ЦАМО выяснилось, что многое из его мемуаров не соответствует действительности.

 

Это вполне соответствует написанному мною ранее:

В 10.04.2022 в 06:00, Pavel3x3y3z сказал:

Есть данные что этот дядечка в своих мемуарах знатно привирал.

 

 

Спойлер


11 часов назад, Познавший сказал:

 

 

Видео недоступно
Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

 

Ах-ха-ха. Ссылка даже полдня не прожила.
Как оперативно работают светочи демократии и свободы слова из YouTube.
Но зато "все все знающие", "все всё понимающие", "всё освещающие" всегда считают что обладают полным доступом к информации.

 

@Познавший

Я однажды задал вам вопрос. Вы видимо пропустили.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-курс-bitcoin/&do=findComment&comment=2195794

Хочется увидеть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pavel3x3y3z сказал:

однако при проверке боевого пути Л. Рабичева по документам ЦАМО выяснилось, что многое из его мемуаров не соответствует действительности.

Типа, архивные документы в тоталитарной стране врать не могут, только отдельные писатели-очернители на это способны. 
К сожалению, могут. И врать, и еще легче, подчищаться.

 

А судя по тональности заголовка той научной статьи, где «критика» (без регистрации ее не прочитаешь), это может быть типичная статья из разряда «лощеная история» и «против либеральных очернителей». Если что-то опубликовано в рецензируемом журнале и т.д., это ничего не гарантирует.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

А то что подобные посевы дополнительно умышленно разжигают конфликт, на долгие годы, для меня очевидно.

Чего? Плиз, расшифруйте по буквам. Невзоров умышленно разжигает конфликт (которого ИМХО не существует, кроме как в больной головушке ВВП и на языках пропагандистских войск) между Россией и Украиной, лишая Вас права на незнание??? Вот одно слово я тут в скобках расшифровал. Ну и всю фразу тоже обоснуйте, если не сложно. "очевидно" - один из самых стрёмных аргументов.

6 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

То что бесчинства творились это факт. Но то что были трибуналы с приведёнными в исполнение смертными приговорами

Да. В контексте поста я обращал внимание именно на этот факт, как на показательный, типа не удивляйтесь - так не только бывает, но очень даже бывает. И, да, есть и разумные старшие офицеры, которые останавливают разложение трибуналами.

18 часов назад, Познавший сказал:

не нуждаются в доказательствах…

верующие))

 

18 часов назад, Познавший сказал:

Снова выбирайте))

я выбираю жить, и даже не спорить, Вы правы, - времени на споры жалко. НО мимо одного положения не могу пройти   ? ,-

 

18 часов назад, Познавший сказал:

Обычно люди не склонны воевать, ссориться и убивать других.

вот вся история человечества, отдельных социумов и моя личная (только насчёт ссорится ессно) свидетельствует об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Москву" подбили. Это серьёзное моральное подкрепление для ВСУ. И облегчение для прибрежных районов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

По данным доктора исторических наук, профессора Елены Сенявской

и всё же хороший тон - привести ссылку, чтобы я мог лично проверить, что именно Елена Сенявская написала, и на какие документы ссылалась.

Сути не меняет, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

Хочешь узнать о нём, WELCOME туда же в Википедию.

Вот один раз я это сделал, и фиг я больше поведусь на подобные Ваши вбросы, времени жалко. Но ладно

 

10 часов назад, Pavel3x3y3z сказал:

Есть данные что этот дядечка в своих мемуарах знатно привирал.

Прошёл по ссылочке (https://elibrary.ru/item.asp?id=38096558& требуется регистрация), нашёл публикацию. Аннотация к статье

Цитата

В статье рассматривается и анализируется понятие «Освободительная миссия Вооруженных Сил СССР во Второй мировой войне», его интерпретации в российской и зарубежной историографии. Показана эволюция представлений о заключительном этапе войны в массовом сознании и исторической памяти народов Европы, причины актуализации данной темы в условиях современной международной ситуации. Подчёркивается значение вводимых в научный оборот новых архивных документов для противодействия искажениям и грубым фальсификациям исторической роли СССР в освобождении Европы от фашизма.

написана в 2019 году. Уже как то печально. Далее ищу, что же накопала авторка про нашего автора. Нахожу: 

Цитата

Кстати, при проверке боевого пути Н. Никулина и Л. Рабичева по документам ЦАМО выяснилось, что привирают товарищи о себе весьма изрядно.

И всё. "выяснилось",блин. Ни единой ссылки ни на какой документ. Ни даже цитаты из этого документа. Ну, если выяснилось, то поделись уж как это для тебя выяснилось? 

Всё, больше глупости со ссылками на глупости к рассмотрению не принимаются.

Изменено пользователем oval32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину в тему (копилку) еще вскрывшихся фактов-примеров о "спасении" Россией украинских сел  от трудноуловимого племени "бандеровцев".

Причем "спасения" многих до самой смерти((

 

Усе село окупанти місяць тримали у підвалі. Люди помирали від задухи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили же русский военный корабль по дружески идти по указанному направлению, не послушались).

Российский ракетный крейсер "Москва" утонул, - СМИ

Screenshot (3).png

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 13:21, Fialka сказал:

Просили же русский военный корабль по дружески идти по указанному направлению, не послушались).

Российский ракетный крейсер "Москва" утонул, - СМИ

Screenshot (3).png

 

Флагман Черноморского флота РФ крейсер "Москва" произвёл отрицательное всплытие в районе того острова, где его послали на йyx. 

Где "Москва"? "Она утонула".

 

https://www.youtube.com/watch?v=f5drxzeFOsE

 

Изменено пользователем vit0z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 12:06, oval32 сказал:

и всё же хороший тон - привести ссылку

Я же Вам ответил в Вашем же стиле, отправив Вас туда же в Википедию, где есть ссылка.

 

В 10.04.2022 в 15:49, oval32 сказал:

Хочешь узнать об этом, так для общего развития - wellcome, и дальше по пруфам и ссылкам.

В 14.04.2022 в 02:54, Pavel3x3y3z сказал:

Хочешь узнать о нём, WELCOME туда же в Википедию.

Ах Вы уже нашли источник. Замечательно.

 

В 14.04.2022 в 13:21, oval32 сказал:

подобные Ваши вбросы

В 14.04.2022 в 13:21, oval32 сказал:

глупости со ссылками на глупости

Какие вбросы? Какие глупости? За что купил, за то продал.
За подробностями обратитесь к Сенявской или лучше сразу в Центральный Архив Министерства Обороны Российской Федерации.

 

В 14.04.2022 в 09:53, oval32 сказал:

"очевидно" - один из самых стрёмных аргументов.

"очевидно" - это вообще не аргумент.

"очевидно" - это оценочная характеристика чего-либо как не вызывающего споров, сомнений.
В данном случае, "для меня очевидно", следует понимать как "для меня лично не вызывает споров, сомнений". 

Я выводы для себя уже давно сделал. И было это ещё ну очень задолго до февраля.

 

В 14.04.2022 в 09:53, oval32 сказал:

конфликт (которого ИМХО не существует, кроме как в больной головушке ВВП

Ваше ИМХО абсолютно верно, всё же так просто - Во всём виноват Путин!

 

Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз — Это Путина приказ,
Всемогущ и вездесущ.
Стало страшно жить до жути, он повсюду этот Путин....

 

В 14.04.2022 в 09:53, oval32 сказал:

Ну и всю фразу тоже обоснуйте

Чего то вспомнилось. Подъезд, семки, кортаны, запах шмали. Хочется думать, что зря вспомнилось.
"Обосновывать" не буду, долго, "сложно" и вообще нет никакого желания это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.04.2022 в 06:53, oval32 сказал:

...

вот вся история человечества, отдельных социумов и моя личная (только насчёт ссорится ессно) свидетельствует об обратном.

 

Похоже, что мы говорим о разном. Я говорю про войны, окопы, землянки, холод и голод, убийства людей и спорные вопросы, решаемые пушками, танками, смертью и разрухой повсюду(( 

Если в вашей среде, в мирное время, это норма и этого много, тогда мои Вам соболезнования. Больше спорить об очевидных вещах не хочу. Удачи!

 

@Pavel3x3y3z

 

Не понимаю, зачем засИрать вполне себе конкретную, хоть и печальную и грустную тему и, кстати, довольно-таки, важную для осознания будущего всего цивилизованного мира,  всякими пустопорожними (еще и длинными) демагогическими и бессмысленными сообщениями???

Нечего конкретно сказать или сообщить?? Так не надо и «рот открывать»((

А чтобы использовать метод перекручивания фактов и передергивания, пересмыкивания дешевыми смехуЁчками реальности (обесценивая жесткую реальность, типа, низкосортным "юмором"), окуная это все в примитивную игру слов, много ума не надо. Достаточно быть примитивным ботом без собственного мнения и объективной оценки происходящих событий

Информативность поста =0!!!

 

И видеоматериал из вновь поступившего (или обнаруженного):

Відео із Ірпеня: режисер пережив місяць важких боїв і знімав це на камеру

 

“Мене зґвалтували як хотіли…”. Бородянка. Обличчя війни

 

Мариуполь АсвАБАДили???((( Кто следующий на очереди??((

 

 

Фронтовой блог мародера и военного из Петербурга

 

 

 

И про Львов немного(( Оттуда тоже 8 лет стреляли по "детям Донбасса???"(( Там огневые точки??

 

 

 

 

Окупанти втрачають Південь України! - Партизани знешкоджують орків сотнями! Мелітополь -Україна!

https://www.youtube.com/watch?v=RGyjSRdtcf8

 

На всякий случай, я уточню важное!!: 

 

Несмотря на то, что я считаю Россию и российские (там, ведь, разные национальности) войска агрессорами и виновными в войне, разрухе и смертях тех, кто пострадал, либо погиб в (на) Украине и в других близлежащих местностях (примыкающие к Украине российские области), тем не менее, я никому не желаю смерти и совсем не радуюсь, когда люди из нападающей стороны гибнут. Человеческая жизнь остается человеческой жизнью, независимо от того, кто это украинец, русский, еврей, калмык или житель Кавказа. Смерть, чаще всего, порождает новую смерть на войне(( Начинается кровь за кровь и прочее(( Главные зачинщики и выгодонабувачи войны, ведь, останутся абсолютно неприкосновенными (их никогда не бывает в окопах или под бомбами) Они управляют всеми процессами издалека (или из зоны недосягаемости)

Отдельные провокаторы ненависти и наемники (те, кто осознанно и целенаправленно шмалит по детским садикам, школам, больницам, большим скоплениям людей или убивает (или насилует) по спец. отдельным заданиям - совсем другая история. Их надо отдельно выявлять ("отсортировывать") и прилюдно наказывать (высшей мерой) с уточнением за что... Но это все нереально и это утопия. Никто их не найдет и не накажет((. Такое не заказывается и не проплачивается сценаристами войн((

Но большинство, просто, либо агрессивные идиоты (на подобие горе-блогера по ссылке выше), стремящиеся повоевать на чужой территории, либо, тупые, наивные и наслушавшиеся кремлевской пропаганды, либо условно-идейные (попутно еще и зарабатывающие). Но повторюсь, смерть обманутых пропагандой иногда слишком жестокая и несправедливая цена за наивность и глупость(( Нападавших в 41-ом немцев, как и россиян сегодня, тоже обманывали... Разницы никакой(( Они, ведь, тоже зашли в СССР, чтобы защитить Германию от врага еще "на подступах" и "защищать" нас, но от коммунизма... (( Но это уже другая и долгая история....

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 16:28, Познавший сказал:

Если в вашей среде, в мирное время, это норма и этого много, тогда мои Вам соболезнования.

Ещё раз, люди в большинстве склонны к насилию (я то стараюсь по мере сил  рефлексировать и предотвращать насилие со своей стороны), человечество к войнам. И Вы и я живём в этой среде. В вашей части земного шара Вы сейчас с этим насилием сталкиваетесь в экстремальных формах, в России, поверьте, тоже его хватает. 

Соболезновать не стоит,- нам повезло, нас не сдрочили.

За последнюю часть Вашего лонгрида, - да, убивать не менее ужасно, чем быть убитым, бетонная стена 20 метров и ров с крокодилами могли бы от много избавить, но увы - утопия. Придётся потерпеть ещё немного, пока ЗСУ закончат. 

И трибунал полноценный с каждым днём всё вероятнее, хотя и кажется малореальным; но это как на рынке, тренд по мере проявления может усилиться до пампа или обвала за счёт новых участников, в том числе и  внутри России. Но завтра туземуна ещё не будет.

А вместо "вышки" так называемой стоило бы вернуть пожизненную каторгу (Геббельсовской топ 10-ке так точно). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Так, давайте считать, что в этом топике действует правило из соседнего, во флейме

В смысле? То есть топикстартеру и ниже отписавшимся можно оскорблять Российскую политику и Великого лидера Владимира Владимировича? А мне написать чтобы они учили историю, нельзя?  Это вот западные какие то правила. Тогда уж тему рубите на корню, а то ну как то совсем не справедливо.

 

Изменено пользователем godsuperpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, godsuperpro сказал:

Это вот западные какие то правила.

или проукраинские. 

подумай, в какой стране лабиринты ночи и как это содействует объективности судейства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, godsuperpro сказал:

То есть топикстартеру и ниже отписавшимся можно оскорблять Российскую политику и Великого лидера Владимира Владимировича?

Пусть оскорбляет только с вескими пруфами. Иначе ни-ни.

3 минуты назад, lis_mem сказал:

подумай, в какой стране лабиринты ночи

Учите внеземную географию — узнаете:blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Учите внеземную географию — узнаете

хмммммммммммм...все стало еще запутаннее

 

Цитата

Три героя, три причудливо переплетенные линии судьбы и мир, которой стоит на краю гибели. Мир, где столетиями правили эльфы и орки, а людям и полукровкам была отведена роль рабов....

 

Ага, значит тему нужно переименовать в "Эльфийские страдания".  А к какому племени принадлежит модератор - так и непонятно.

 

п.с. а мы с godsuperpro, видимо, - орки...

 

В 24.02.2022 в 05:06, Познавший сказал:

Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран

 

ну что, вставим видео про гиляку?

 

 

 

руководство страны тут замечено не было. Це - захiд...

 

 

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • Компания Tether заморозила 32 адреса за связь с войной в Израиле и Украине

      Компания Tether заявила, что заморозила 32 кошелька со своими стейблкоинами USDT на сумму $873118,34. Эти адреса, считают представители компании, связаны с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. Команда Tether объявила, что сотрудничает с Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля (NBCTF). Итого на сегодняшний день Tether отчиталась о помощи 31 подобным правоохранительным органам по всему миру с расследованием в 19 юрисдикциях.   «Криптовалюта — мощный

      в Новости криптовалют

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки


×
×
  • Создать...