Перейти к содержанию

BitClub охотится за инвесторами на мероприятиях Bitcoin


April

Рекомендуемые сообщения

060216_ponzi-bitclub_1.jpg
 

Биткоин постепенно превращается в очень популярную форму денег и привлекает к себе все больше интереса во всем мире. Однако, этот интерес далеко не всегда положительный, так как некоторые компании используют криптовалюту в качестве инструмента продвижения финансовых пирамид и сетевого маркетинга.

 

Стоит ли говорить о том, что большая часть этих проектов - аферы, и они сильно вредят репутации Биткоина. Bitclub принадлежит к одной из довольно давно функционирующих финансовых пирамид, открыто использующих Биткоин для привлечения инвесторов-новичков.

 

Финансовая пирамида Bitclub

 

Любому, кто хоть что-то слышал о Bitclub, известно, что компания якобы продает инвесторам контракты облачного майнинга. Основная цель облачного майнинга – дать людям возможность генерировать биткоины, не покупая специального оборудования. Вместо них компьютерами владеет и управляет Bitclub. Сам контракт представляет собой определенную долю от общей хэш-мощности, таким образом, пользователи могут сразу же начать генерировать биткоины. 

 

На словах всё выглядит очень привлекательно. Люди могут оплатить облачный майнинг любым удобным способом, и уже через несколько минут начать зарабатывать биткоины. Учитывая то, что увеличение мощности майнинга помогает защитить сеть Биткоина, это выглядит вполне разумно.

 

Однако волшебная сказка заканчивается, как только представители Bitclub начинают рассказывать об облачном майнинге Биткоина вещи, совершенно не соответствующие действительности. Люди, имеющие хоть какое-то представление о процессе майнинга, сразу же обнаружат в их повествовании нестыковки. Вполне логично, что человек, продающий потенциальным инвесторам контракты облачного майнинга, прежде всего, должен сам понимать процесс, о котором идет речь.

 

Ярким примером того, насколько необразованы в этом плане некоторые из менеджеров Bitclub, является то, что далеко не каждый из них понимает, что такое блокчейн. Согласитесь, довольно сложно войти в мир Биткоина и цифровой валюты, не поинтересовавшись значением слова «блокчейн». Без понимания этого сама идея облачного майнинга становится для его продавцов просто бессмысленной, не говоря уже о людях, которых они пытаются убедить.

 

К слову сказать, Bitclub привлекает к себе негативное внимание далеко не впервые. Совершенно очевидно, что данная компания – не что иное, как финансовая пирамида сетевого маркетинга, которая может в любой момент развалиться. Очень похоже на то, что Bitclub тайно ведет скрытую майнинговую деятельность, ведь они делятся со своими инвесторами только 50% дохода, тогда как основные средства используются в маркетинговых целях для привлечения новых покупателей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп и хайп, чего нового. Ничего страшного в этом не вижу, если люди отдают себе отчет что это такое. Те же лотереи продают ведь открыто, и кто-то даже покупает, зная что вероятность выигрыша минимальна. А то ведь есть индивидуумы, которые получив первые выплаты и "уверовав в халяву всемогущую" продают имущество, берут кредиты и несут все в хайп. А потом акции протеста устраивают, как власти могли позволить их обокрасть. После чего власти принимают еще пачку законов о запрете чего-нибудь на всякий случай.

Другое дело, если идет яростное отрицание, что это хайп. Ну тогда извините, к вам с компетентыми органами придти потом могут спросить за потерянные "инвестиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Промоутер собравшей $722 млн пирамиды BitClub признал вину в суде

      Бывший промоутер пирамиды BitClub признался в продвижении и продаже незарегистрированных ценных бумаг и предоставлении ложной налоговой декларации. Житель Калифорнии Джозеф Франк Абель (Joseph Frank Abel) признался, что продавал акции майнинговых пулов BitClub Network без разрешения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он также не сообщил о доходе примерно в $1 млн, который получил в обмен на продвижение BitClub.   «Абель был крупным промоутером криптовалютной пирамиды

      в Новости криптовалют

    • Полиция Джакарты арестовала сооснователя пирамиды BitClub

      Индонезийская полиция арестовала сооснователя криптовалютной пирамиды BitClub Расса Альберта Медлина. Однако причина ареста не связана с пирамидой – его обвинили в связи с несовершеннолетними. Местное издание Jakarta Globe сообщило, что арест Расса Альберта Медлина (Russ Albert Medlin) состоялся в понедельник. По словам главы полиции Джакарты Юсри Юнуса (Yusri Yunus), правоохранительные органы получили «предупреждения от общественности о том, что часто видели несовершеннолетних девушек» в

      в Новости криптовалют

    • Прокурор штата Нью-Джерси возражает против освобождения операторов пирамиды BitClub

      Федеральный прокурор штата Нью-Джерси выступил против освобождения из тюрьмы организаторов пирамиды BitClub, которые подали соответствующее ходатайство в связи пандемией коронавируса. Согласно судебным документам, поданным в Министерство юстиции США, прокурор Крэйг Карпенито (Craig Carpenito) утверждает, что недавно вступившая в силу реформа освобождения под залог подразумевает предварительное освобождение обвиняемых из-под стражи до рассмотрения дела в суде только тогда, когда их явка в

      в Новости криптовалют

    • Владельцы пирамиды BitClub попросили выпустить их из тюрьмы из-за коронавируса

      Два предполагаемых оператора криптовалютной пирамиды BitClub Network обратились в федеральный суд Нью-Джерси с просьбой выпустить их из тюрьмы в связи с опасениями заразиться коронавирусом. #DETAIL_TEXT_P_THREE__FORUM_BITS_MEDIA#   Подробнее: https://bits.media/vladeltsy-piramidy-bitclub-poprosili-vypustit-ikh-iz-tyurmy-iz-za-koronavirusa/

      в Новости криптовалют

    • В США арестовали основателей майнинговой пирамиды BitClub, оценивающейся в $722 млн

      Прокуроры США арестовали Мэтью Брента Гетче, Джобадию Синклера Уикса и Джозефа Фрэнка Абеля по обвинению в организации мошеннической пирамиды BitClub.   Согласно заявлению, с апреля 2014 года по декабрь 2019 года преступники собрали с участников пирамиды $722 млн под предлогом выплаты прибыли от майнинга криптовалют. При этом Мэтью Брент Гетче и еще один неназванный участник пирамиды ежедневно подделывали статистику, показывая несуществующую прибыль инвесторам. Как и в л

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...