Перейти к содержанию

Кто пользуется телеграмом? Есть желание потестить?


efxco

Рекомендуемые сообщения

Щас есть всякие месенджеры, но у телеграма несколько преимуществ

 

1) Не нужно иметь смартфона чтобы на компе завести чат и начать общаться с теми у кого смартфон (т.е. кросплатформенный)

 

2) В отличии от других чатов, поддерживается группы с несколькими людьми (т.е. сообщества)

 

Мы с друзьями давно уже создали сообщество, но пока никого не приглашали, если что, заходите в биткойн-чатрум если решите потестировать телеграм https://telegram.me/joinchat/CIR20wKDSNeWbBUb1HPL4Q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт телеграм Telegram.org . Эти ребятки мошенники, не переходите по их ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт телеграм Telegram.org . Эти ребятки мошенники, не переходите по их ссылке.

Не пугай людей). Это официальный адрес для приглашения в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальный сайт телеграм Telegram.org . Эти ребятки мошенники, не переходите по их ссылке.

 

Вот тебе и компьютерная грамота. С таким же успехом ссылку вида http://vk.com/id12345678 можно назвать содержащим подозрительные символы

Мы с друзьями давно уже создали сообщество, но пока никого не приглашали, если что, заходите в биткойн-чатрум если решите потестировать телеграм

 

 

Мы вчера с МаксимомМедведевом зашли и протестировали все функции в группах, провели дискуссию, и поняли что группа не подойдёт для развивающегося сообщества (т.к. там лимит на 200 участников), поэтому с несколькими участников форума мы собрались и единодушно создали канал http://telegram.me/btcsec (заходите! это общий публичный чат посвящённый этому форуму!!! приглашайте всех своих друзей из контактного списка) надеюсь благодаря запоминаемому адресу этот канал будет иметь шанс сингулярной точкой входа в телеграм для участников форума

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейшее приложение в котором нет полноценной синхронизации между устройствами. В результате защищённый чат на смартфоне невозможно читать и писать в него с компьютера и наоборот. Что вызывает просто нереальнейшие неудобства. Приходится пользоваться, потому что у каждого человека свой отдельный мессенджер и некоторые выбирают себе телеграмм. (под приходится на самом деле подразумевается, что общение с людьми на телеграмме сводится к минимуму).

 

Как можно жить без полноценной синхронизации между устройствами мне не понятно. Они конечно обещают, что всё будет. Завтра. Завтра всё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейшее приложение в котором нет полноценной синхронизации между устройствами. В результате защищённый чат на смартфоне невозможно читать и писать в него с компьютера и наоборот. Что вызывает просто нереальнейшие неудобства. Приходится пользоваться, потому что у каждого человека свой отдельный мессенджер и некоторые выбирают себе телеграмм. (под приходится на самом деле подразумевается, что общение с людьми на телеграмме сводится к минимуму).

 

Как можно жить без полноценной синхронизации между устройствами мне не понятно. Они конечно обещают, что всё будет. Завтра. Завтра всё будет...

а как люди живут в вотсапе и вайбере без возможности установить клиент на комп пока у тебя в руках не появится мобила? На мой взгляд это более критично, чем вопрос "анонимности"

 

т.е. участник OZR говорит что ему на компьютере не хватает секретных чатов просто синхронизация работает на все 1000% если ты переписываешься стандартным образом. Зачем тебе секретный чат? Ты думаешь 99% населения - спецагенты 007?  Более того в WhatsApp и в Viber ровным счётом функция "секретные чаты" отсутствует ВООБЩЕ!

 

Синхронизация в телеграфе ещё как работает и даёт фору всем мессенджерам вместе взятым, но да OZR прав в том что для какой-то задротской функцией секретный чат которая даже никому не интересна. Главное что интерфейс программы просто офигенный, и абсолютно все каналы, группы, и даже приватный месседжинг с прикреплением файлов работает мгновенно и на ура!

 

На мой взгляд любое непонимание ценности Telegram сводится к личным предрассудкам и некомпетентности в вопросе. Как сказал Павел Дуров публично на TechCrunch: "Вотсап - отстой!"

 

 В результате защищённый чат на смартфоне невозможно читать и писать в него с компьютера и наоборот. 

Абсолютно ложное утверждение проверяемого любым даже самым далёким от компьютера или мобильных операционных систем человека: вот любой из вас может поставить себе на Desktop и сразу же на любую мобильную платформу (даже на базе Windows не говоря уже об Анродиде и Айоси), и совершенно любой непросвящённый человек проверить отправку сообщений с мобилы на комп, и с компа на мобилу и сделать это за 5 минут.

 

Но я глубоко сомневаюсь что новичёк с такой же лёгкостью сделает это на Вайбере т.к. вайбер запрещает установку десктоп-приложения если у вас нет мобильника, что на мой взгляд является абсолютно не понятной и очень странной позицией разработчиков. Телеграм же ставится даже если у вас нет мобильника! 

 

Особенно в кризис не все в этой стране могут себе позволить Android с достаточным количеством памяти для Telegram, и это вообще не разумно заставлять пользователя выполнять бюрократию типа установки чего-то там непонятного через Play Store перед тем как начать на своём личном компьютере пользоваться элементарно мессенджером. Это же смешно!

 

И вообще с точки зрения понятности приложения - не каждый человек является одновременно экспертом в десктопных системах и в мобильных системах. Я неоднократно встречал людей, который ну просто слепы по отношению к наличию вообще смартфонов, и вообще приложений на смартфонах. Такие пользователи никогда не поймут зачем для пользования чатом им надо что-то устанавливать на телефон.

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейшее приложение в котором нет полноценной синхронизации между устройствами. В результате защищённый чат на смартфоне невозможно читать и писать в него с компьютера и наоборот. Что вызывает просто нереальнейшие неудобства. Приходится пользоваться, потому что у каждого человека свой отдельный мессенджер и некоторые выбирают себе телеграмм. (под приходится на самом деле подразумевается, что общение с людьми на телеграмме сводится к минимуму).

 

Как можно жить без полноценной синхронизации между устройствами мне не понятно. Они конечно обещают, что всё будет. Завтра. Завтра всё будет...

На то он и секретный, сообщения в нём шифруются на устройствах. В других популярных мессенджерах вообще нет такой функции. Если вы думаете что в обычных чатах телеграмма сообщения передаются по сети не зашифрованными, то это не так. Если вам нужен функционал зашифрованных чатов, то вы должны понимать для чего это и как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграмм крутой, но на самом деле никакой секретности в нем нет. Есть вот только один этот режим, и то под вопросом. Вот только в базовом общении этот секьюрный чат не удобен, как и любая секьюрная штука типа тора или еще чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь 99% населения

Про 99% населения я думаю плохо... Но я уверен, что это можно и нужно исправлять. В конце концов ещё 100 лет назад большинство не умело ни читать, ни писать. И главное многие даже не имели возможности научиться.

 

То что 99% населения не нужно. Это нормально. Было время, когда 99% населения было не нужно уметь читать и писать. Не нужно было водить автомобиль (а многие были очень даже против появления автомобила). Не нужно было выезжать за границу и путешествовать. Потом людям не нужны были компьютеры (они же для учёных). Ещё 20 лет назад были не нужны мобильные телефоны. А те же прототипы карманных компьютеров и нынешних Android\iPhone с треском провалились, потому что были не нужны. И не нужны они были ровно до того момента, пока отдельные личности всё же не показали, что это хорошо. И сейчас все рады и пользуются автомобилями, карманными компьютерами, смотрят ютуб и читают информацию на иностранных языках. И оказывается это очень даже нужно.

 

У меня установлены почти все мессенджеры. И мне приходится пользоваться всеми ими. Чтобы иметь контакты с людьми, которые предпочитают что-то одно. У кого-то это Skype, у кого-то WhatsApp, у кого-то Telegram... А есть ещё IRC, ICQ, Jabber и многие другие. Я помню когда одна Miranda обеспечивала мне контакты во всех существовавших тогда системах и это меня не беспокоило. А сейчас не может из-за многообразия закрытых API. И даже более того, во времена распространения ICQ меня абсолютно не беспокоили вопросы анонимности. Потому что оно не контролировались сверху и уровень цензуры был значительно ниже. Более того, в FidoNET мы все писали под настоящими именами и фамилиями. И это было нормально. Сейчас позволить себе эту роскошь - писать под своим настоящим именем очень многие не могут.

 

Я провёл за компьютерами всю свою осознанную жизнь, с самого детства, когда я только учился говорить - "мама". У меня уже был компьютер и я учился за ним работать даже не представляя, что может быть такая удобная штука, как мышка. Или монитор. Или операционная система.

 

И то куда всё пошло сейчас - не то направление. Оно ошибочное. Это бомба замедленного действия. Компьютерные системы с каждым годом становятся хуже чем были. А вреда от их использования становится всё больше и больше. Мы завязываемся и доверяем тем системам, которым категорически нельзя доверять. Количество ошибок растёт. В буквальном смысле мы уже доверяем компьютерам нашу жизнь. Наши связи. На них работают электростанции, метро, военные ракеты, скоро будут работать автомобили и... вообще всё.

 

И это всё либо жутко не проработано. Либо. Чужое и закрытое (а иногда даже враждебное и закрытое, начиная от комьютерных вирусов и заканчивая системами специально придуманных для уничтожения людей). И даже в них - ошибки.

 

Не нужно быть агентом 007. Я твёрдо уверен, что все люди должны иметь права и возможности. Компьютеры должны были расширять наши права и возможности. И эти права должны иметь не только агенты.

 

- У простых людей выкладывают интимные фотографии или видео. Зачем ими светить на весь мир? У известных людей эти фотографии оказывались в интернете. Многие люди очень "любят" фотографии с корпоративов и прочих "шабашей"

- Деловые разговоры, документы в бизнесе о бухгалтерии, стартапах или что-то ещё, что имеет ценность и может разрушить всю жизнь целиком, если бизнес заберут себе, или Ваш проект напишет реализует другой человек.

- Есть уязвимые точки у каждого. Например больная мать... На которые можно очень вовремя надавить.

 

Любая информация которая попадает в интернет может использоваться против Вашей личности.

 

Всё это должно работать по умолчанию.

 

И да. Защищённый чат в телеграмме не анонимен. Он просто защищает информацию от перехвата со стороны. Всё отправляется добровольно Павлу Дурову. Как они будут этим распоряжаться вопрос десятый. Один фиг уже доверились (Исходники сервера недоступны, что происходит на самом деле неизвестно.). Но хотя бы защита от перехвата со стороны, уже серьёзный плюс этого мессенджера.

 

И этот плюс и ключевое достоинство данной программы категорически неудобны для использования. В открытом чате, для меня нет разницы между вибером, ватсаппом и другими. Кому-то удобнее то, кому-то это.

 

Вообще, решать за других что кому не нужно. Плохо. За нас уже и так решают, что нам не нужно пользоваться наличностью, не нужно путешествовать, не нужно зарабатывать, не нужно иметь право на частную территорию, не нужно иметь прав на защиту себя и на оружие. Не нужно питаться здоровыми и качественными продуктами, не нужно...

 

Мне нужно. И то что 99% людей не нужно, совсем не повод находится там же.

 

На то он и секретный, сообщения в нём шифруются на устройствах. В других популярных мессенджерах вообще нет такой функции. Если вы думаете что в обычных чатах телеграмма сообщения передаются по сети не зашифрованными, то это не так. Если вам нужен функционал зашифрованных чатов, то вы должны понимать для чего это и как он работает.

 

Туда же. Это не серьёзно. Если там нет, то это не значит что здесь хорошо. Закрытые и открытые ключи могут передаваться между конкретными устройствами. Для этого не нужно углубляться в шифрование. Всё уже сделано ещё 20 лет назад. Проблема мессенджеров в том что у каждого свой мессенджер. И опенсурсные менеджеры не имеют возможности конкуренции с проприетарными. Тот же ватсапп был по умолчанию установлен на мой андроид. Как и у множества других людей.

 

И многие из этих людей не имеют абсолютно никакого представления как в компьютере работает хоть что-то. Но они могут ими пользоваться.

 

К самому телеграму у меня почти нет претензий. Точно такой же, как и все остальные. Тот же закрытый сервер, который ничем не лучше закрытого сервера, того же скайпа. А лично для меня он гораздо более неудобен, нежели чем тот же ватсапп или скайп. И если есть возможность не пользоваться телеграмом, я им пользоваться не буду.

 

Для полноценного шифрования и передачи данных всё равно не будет использоваться ни один из доступных мессенджером. Они все до единого не проходят критерии безопасности. Всё действительно серьёзное передаётся через собственное закрытое ПО с шифром Вернама.

 

Однако, общаясь с каким-либо Васей или Машей. Приходится пользоваться тем, чем они пользуются.

 

И всё же телеграм обещал, что полноценная синхронизация будет. Подождём, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
@BTC_CHANGE_BOT - бот для Telegram, в котором Вы имеете возможность бережно хранить биткойны, делать переводы и проводить выгодный обмен на другие валюты без комиссии. Кошелек позволяет отправлять моментальные переводы другим пользователям без комиссии и делать p2p обмен с депонированием платежей. Сервис доступен и работает в полной мере безвозмездно, без комиссии и без принудительных платежей.

Также в боте есть возможность выписывать чеки. Прямо сейчас один из вас может попробовать успеть обналичить чек:
Lev
BTC banker
Вы можете обналичить чек в Telegram боте @BTC_CHANGE_BOT командой /cashCheque.
Код: GLPBGG9SB64QXJCU1X8VDP
hisv2mekazy_4b92506141ccb3ec34e44e977372

Вы можете использовать любое устройство, поддерживающее Telegram. Просто добавьте @BTC_CHANGE_BOT в свой список контактов, нажмите "start" и следуйте инструкциям!
Телеграмм https://web.telegram.org/
Сайт http://btcbanker.org/
Группа в вк http://vk.com/btcbanker
Сайт организаторов http://a-xbt.com/

Следите за обновлениями!

Все вопросы, если захотите :huh: , вы можете задавать ниже или писать напрямую саппорту в telegram @bitcoinSupport

Изменено пользователем Tortics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tortics, вот тут и пиарьте своего бота телеграмного..

а кстати..любезный-Вашего бота уже пытались представить обществу..но что то пошло не так видимо.. https://forum.bits.media/index.php?/topic/19963-obmen-bitkoin-vnutri-telegram-bez-komissii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати..любезный-Вашего бота уже пытались представить обществу..но что то пошло не так видимо.. https://forum.bits.m...m-bez-komissii/

Да, пользователи данного форума не проявили активности. (в отличии от bitcointalk)

И мы, к сожалению, забросили ветку не успев начать. Но я думаю наверстаем  :)  

Изменено пользователем liava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И обязательно заходите в специальную тему

Бот позволяет делать моментальные переводы BTC без комиссий.
Даже тем пользователям у которых нет кошелька.

Кто успеет? (чек одноразовый)  :rolleyes: 

Вы можете обналичить чек в Telegram боте @BTC_CHANGE_BOT командой /cashCheque.
Код: LEZKMXMF932G5RKYYCULLK

ps
В новой версии бота механизм чеков 
претерпел незначительные изменения, но стал намного удобнее. (Будет доступна 15 февраля)
Для того чтобы первыми узнавать о нововведениях и быстро получать ответы на свои вопросы присоединяйтесь к группе в Telegram
https://telegram.me/joinchat/CF_IOgX1AqeRhv33UkSkvg

Изменено пользователем liava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем на http://telegram.me/btcsec поназаходило немало народу за последнюю неделю, но на следующую неделю ровно столько же слилось.

 

Слились с биткойн каналов по какой причине? Всё элементарно сначала радостно добавляются к нам во все группы, а учитывая то, что мы постоянно дискутируем на разные темы, кого-то из добавившихся посредни дня это начинает раздражать (из-за всплывающих уведомлений на iPhone / Andorid).

 

В итоге я стучусь к этим "слившимся", спрашиваю "типа чё ушли", некоторые не отвечают, но большинство так описывают свой опыт:

 

 

xy, [21.02.16 18:20]

Да, я выключил на айфоне, а на айпаде
 
xy, [21.02.16 18:21]
Чёт оно меня вывело сейчас)
 
xy, [21.02.16 18:21]
Тем более я пока из биткоин темы вышел
 
xy, [21.02.16 18:21]
К сожалению

 

Вот всегда так  :angry: Минут 10 поиграют и выбрасывают - и такая же хрень с биткойном. "Криптовалюты, о круто". А неделю спустя спросишь также отвечают "Криптовалюты, да знаю я что это такое, не интересно".

 

 

Мораль: если хотите добавиться в телеграм в группу http://telegram.me/btcsec и действительно хотите помочь развитию этих групп: сразу заходите в настройки группы и выключайте уведомления (это не выключит уведомления для всего телеграма, а только для массовой группы), чтобы не выходить из группы при каждом отвлекании от работы

Изменено пользователем МаксимМедведев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А неделю спустя спросишь также отвечают "Криптовалюты, да знаю я что это такое, не интересно".

 

Коллекционирование марок, виндсерфинг и выпиливание лобзиком тоже не всем интересны. С этим можно только смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скоро на Криптонаторе подключим двухфакторную авторизацию через Телеграм, а также доставку уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...