Перейти к содержанию

PwC и Blockstream заключают договор стратегического партнерства в области блокчейна


April

Рекомендуемые сообщения

050216_pwc-vs-dah_1.png
 

На фоне общего распространения блокчейна и его вхождения в мейнстрим, все больше крупных международных компаний задумываются о сотрудничестве с лидерами этой инновационной отрасли и об инвестициях в блокчейн компании.

 

Совсем недавно к финансовому раунду, проводимому нью-йоркским стартапом Digital Asset Holdings (DAH), присоединился крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs, а также ведущий американский производитель аппаратного и программного обеспечения, компания IBM. В общей сложности в данном раунде компании удалось привлечь средства на сумму свыше 60 миллионов долларов.

 

В настоящее время компания совместно с JP Morgan Chase занимается тестированием технологии распределенного реестра, и уже заручилась поддержкой четырнадцати крупнейших финансовых институтов.

 

Среди других участников раунда компании ABN AMRO, Accenture, ASX Limited, BNP Paribas, Broadridge Financial Solutions, Citi, CME Ventures, Deutsche Börse Group, ICAP, Santander InnoVentures, The Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC), и The PNC Financial Services Group, Inc.

 

Представитель Goldman Sachs Пол Уокер (Paul Walker) заявляет:

 

«Мы считаем, что технология распределенного реестра сыграет революционную роль в процессе взаимодействия мировых финансовых институтов. Мы стремимся к сотрудничеству с Digital Asset и открытым финансовым и техническим сообществом, чтобы вплотную заняться этой инновационной технологией».

 

Что касается IBM, для них это первая публичная инвестиция в подобную компанию. Этому шагу предшествовали долгие месяцы испытаний и разработок моделей proof-of-concept. В настоящее время компания играет ведущую роль в проекте открытого реестра (Open Ledger Project) - разработке с открытым исходным кодом, в которой также участвует Digital Asset.

 

Представитель IBM Джерри Куомо (Jerry Cuomo) говорит:

 

«Нам очень интересно вместе развивать технологии распределенного реестра, которые позволят нашим клиентам изменить свой бизнес, и еще больше укрепят наше сотрудничество с Digital Asset.

В блокчейне содержится реальный потенциал, с помощью которого можно изменить многие отрасли, а IBM приспосабливает его для применения в бизнесе».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про наши стартапы с блокчейн, кроме моего, кто-нибудь будет писать?

 

у них и так все понятно - инвестиции льются рекой!

можно про них особо не писать

 

вопрос почему у нас 0 инвесторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос почему у нас 0 инвесторов?

Потому что Вы им не сын, не дочь, не племянник и даже не любовница!

 

Или Вы правда верите в то что инвестиции можно получить просто придумав хорошую идею или создав новую технологию?

 

Большие деньги никогда не покидают своих семей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос почему у нас 0 инвесторов?

Большие деньги никогда не покидают своих семей!

 

Чёрные буйволы! :ph34r:

 

"Мне доводилось неоднократно успешно охотиться на мбого, и хотя его рог ни разу не пронзал мою плоть, чувство страха, вызываемое им, с годами не становилось меньше. Он огромен, уродлив, злобен, жесток и коварен. Особенно когда он в ярости. А когда он ранен, его ярость не знает границ. Никакая другая охота, даже охота на слона, не может сравниться с ней по силе страсти и эмоциональному накалу…

Бегущий мбого способен опередить курьерский поезд, но в то же время может остановиться на месте как вкопанный или развернуться буквально на пятачке… Его череп не уступает по прочности броне, а внушающие ужас бритвенно острые огромные рога напоминают копья. Его рога идеально подходят для нанесения смертельного удара, одним взмахом головы он может распороть человека от живота до шеи. Особое удовлетворение он получает от танца — танца смерти на теле поверженной жертвы, и от того, кто стал невольным помостом для этого танца победителя, не остаётся ровным счётом ничего, кроме кусков разорванной плоти, втоптанных в землю, политую его же собственной кровью."

 

Львята должны быть очень осторожными, чтобы выжить и копить силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про наши стартапы с блокчейн, кроме моего, кто-нибудь будет писать?

 

у них и так все понятно - инвестиции льются рекой!

можно про них особо не писать

 

вопрос почему у нас 0 инвесторов?

Здесь вам не тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Значимые игроки криптоиндустрии: обзор компании Blockstream

      Криптоиндустрия, задающая тренды в IT-технологиях, может стать отличной почвой для появления новых корпораций, которые способны конкурировать с нынешними финтех-гигантами. История Blockstream – яркий пример этой тенденции. За годы своего существования криптовалюты стали заметной частью мировой экономики. В то же время, многие, наблюдая за котировками Биткоина, зачастую не замечают, что за всем этим сегодня стоит целая индустрия со своими компаниями, технологиями и производством. Те, кто гов

      в Новости криптовалют

    • Blockstream привлекает $125 млн на расширение майнинга биткоинов

      Один из крупнейших операторов майнинга в мире Blockstream намерен продолжать наращивать парк оборудования, поскольку видит дефицит мощностей в отрасли. Компания отчиталась о привлечении $125 млн для расширения своего бизнеса по добыче биткоинов (BTC). С помощью новых средств в Blockstream надеются ускорить рост выручки, а также продолжить расширение инфраструктуры.   В прошлый раунд инвестирования компании удалось привлечь $210 млн. Blockstream потратила их на увеличение мощности майн

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали аккаунт PwC в Twitter для рекламы мошеннической раздачи XRP

      Аккаунт PwC Venezuela в Twitter, насчитывающий более 37 000 подписчиков, был взломан хакерами. Злоумышленники опубликовали сообщения о раздаче XRP, содержащие фишинговые ссылки. Официальные аккаунты в социальных сетях стали одним из наиболее популярных инструментов криптовалютных мошенников, поскольку они не только вызывают доверие, но и обеспечивают легкий доступ к широкой аудитории. Получив доступ к подтвержденному каналу, мошенники проводят фальшивые рекламные кампании, направленные на к

      в Новости криптовалют

    • PwC: Треть традиционных хедж-фондов инвестируют в цифровые активы

      Аудиторская компания PwC сообщила, что большинство хедж-фондов инвестируют в криптовалюты менее 1% своих активов из-за нормативно-правовой неопределенности в отрасли. Согласно исследованию PricewaterhouseCoopers (PwC), традиционные хедж-фонды постепенно осваивают инвестиции в цифровые валюты, но ограничивают свои риски, поскольку рынок все еще развивается. В четвертом ежегодном отчете «Global Crypto Hedge Fund» компания сообщила, что примерно треть опрошенных хедж-фондов из традиционной фин

      в Новости криптовалют

    • Tesla, Block и Blockstream объединяются для майнинга биткоинов на солнечной энергии

      Компании Blockstream и Block приступают к строительству майнинг-фермы с питанием от солнечных батарей и аккумуляторов на базе технологии хранения энергии Tesla. Соучредитель и генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back) рассказал в интервью телеканалу CNBC о пилотном проекте майнинг-фермы, полностью работающей на возобновляемых источниках энергии. Blockstream в партнерстве с Block Джека Дорси (Jack Dorsey), приступают к строительству в Техасе энергетически автономного объекта, раб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...