Перейти к содержанию

Даст ли указ Байдена толчок новому «бычьему» импульсу на рынке криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dast_li_ukaz_baydena_tolchok_novomu_bychemu_impulsu_na_rynke_kriptovalyut.png

 

9 марта цена BTC выросла почти на 10% после того, как президент США поручил изучить последствия интеграции криптоотрасли в финансовую систему США. Спровоцирует ли указ новый «бычий» рынок криптовалют?

На этой неделе министр финансов США Джанет Йеллен обнародовала подробности криптовалютной политики администрации президента. После того, как президент Соединенных Штатов велел федеральным агентствам скоординировать усилия для разработки правил регулирования криптовалют, биткоин вырос до $42 580, но вскоре вновь снизился до примерно $39 000. Однако «быки» на рынке BTC все еще пытаются установить новую минимальную цену.

 

Согласно заявлению Белого дома, 9 марта президент США Джо Байден подписал указ, требующий от правительства оценить риски и преимущества создания цифрового доллара центральным банком, а также другие вопросы, связанные с индустрией криптоактивов. 

 

Распоряжение в основном предписывает федеральным агентствам оценить роль криптовалют в «будущем денег». Джо Байден поручил Министерству торговли изучить, как криптовалюты могут помочь поддержать конкурентные преимущества США в мировой экономике. Похоже, что правительство США придерживается подхода к принятию и интеграции криптовалют, а не к их запрету. Некоторые представители криптоиндустрии одобрительно высказались о документе и считают, что указ положительно повлияет на отрасль.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dast-li-ukaz-baydena-tolchok-novomu-bychemu-impulsu-na-rynke-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коиндеске видел, что в ЕС какие-то ограничения могут завтра принять на pow валюты. Рыночек битка кажется сейчас очень нестабильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...