Перейти к содержанию

Chainalysis запустила новые инструменты для отслеживания санкционных криптовалютных кошельков


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chainalysis_zapustila_novye_instrumenty_dlya_otslezhivaniya_sanktsionnykh_kriptovalyutnykh_koshelkov.jpg

 

Компания Chainalysis, занимающаяся аналитикой блокчейнов, представила новые бесплатные инструменты, позволяющие отслеживать использование криптовалют людьми из санкционных списков.

Западные политики и регуляторы неоднократно выражали опасения, что находящиеся в санкционных списках российские граждане могут использовать криптовалюты для обхода санкций. Chainalysis уже запустила он-чейн оракул, который проверяет наличие кошелька в санкционных списках. Таким образом, любой проект DeFi, подключенный к данному оракулу, сможет мгновенно проверять наличие санкций для данного адреса. 

 

Второй инструмент будет запущен в течение месяца. Это программный интерфейс (API) для оракула. С его помощью доступ к оракулу получат гораздо большее количество проектов и компаний, в том числе, централизованные биржи и платежные компании.

 

«Учитывая прозрачность блокчейнов, для государственной и финансовой элиты России будет достаточно сложно использовать криптовалюты для систематического и масштабного обхода санкций. Однако некоторые русские предприниматели могут попробовать уйти от санкций с помощью цифровых активов», – считают представители Chainalysis.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chainalysis-zapustila-novye-instrumenty-dlya-otslezhivaniya-sanktsionnykh-kriptovalyutnykh-koshelkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что через тотже монеро можно очистить любую крипту (как один из вариантов) и твои средства уже не будут ассоциироваться с подсанкционными кошельками.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • Немецкая Börse Group запустила собственную криптовалютную площадку Deutsche Börse Digital Exchange

      Крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Börse запустила регулируемую платформу спотовой торговли криптовалютами, предназначенную для институциональных клиентов. На начальной стадии запуска Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX) торговля должна будет происходить на основе подачи первичных запросов от институциональных клиентов, заинтересованных в приобретении цифровых активов (RfQ). По мере отладки бизнес-процессов криптовалютная платформа DBDX собирается перейти к традиционной многопото

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...