Перейти к содержанию

BTC-Trade.ru - автоматический обменный сервис


BTC-Trade.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

А что с выводом на яндекс приключилось ? Заявки уже два дня висят.

Добрый. Можно ИД заявок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения, перепутал. Это вывод на банк два дня висит. На яндекс - сегодняшние, 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BTC-Trade.ru, приветствую!

Как часто вы пополняете резервы банковского перевода?

Есть желание воспользоваться вашими услугами,но нет возможности, тк несколько раз заходил на сайт и все время резервы 0 по БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько новостей.

 

Про отключение продажи биткоинов.

У битстампа последние дни есть проблемы с зачислением и задержки с выводом биткоинов, которые выглядят как непродолжительные временные сбои в соответствующем программном обеспечении. В этом случае мы проводим операции на свой риск за счет своих резервов, ожидая, когда битстамп решит эту проблему.

На данный момент у нас подвисло несколько биткоинов, и мы решили временно приостановить продажу.

Как только битстамп починит зачисление/вывод биткоинов - покупка/продажа будут восстановлены.

 

Про киви.

Вся очередь по Киви выплачена. Сейчас решаем, в каком формате восстановить продажу через киви, чтобы снова не возникло большой очереди на вывод.

 

Про банковские переводы, пополнение резервов и подвисшие заявки.

1. Наши резервы равны цифре с 6 нулями, но если в октябре этого было достаточно, чтобы мгновенно выполнять даже крупные заявки, то из-за роста стоимости биткоина теперь резервов не хватает. Вряд ли биткоин вернется к октябрьским ценам, поэтому планируем решить этот вопрос (удвоить резервы) в течение декабря.

2. Банковский перевод с битстампа идет 3-4 рабочих дня. Иногда из-за задержек на стороне самого битстампа или нашего банка добавляется 1 рабочий день, но такое бывает не часто. Соответственно, если резервов нет, а вы делаете заявку на вывод без ожидания, то надо понимать, что может быть мы выплатим вам все на следующий день за счет того, что заявка небольшая, а мы сделали пополнение за счет собственных средств. А может быть подождать прийдется эти самые 3-4 дня, пока мы пополним свои резервы переводом с биржи.

Именно из-за риска такого ожидания мы советуем при нулевых резервах делать вывод средств со скидкой за ожидание. Зачем ждать бесплатно, если можно за это получить 0.3%? :)

3. Почему резервы продолжительное время равны нулю? Потому что клиенты, которые уверены в нас и готовы подождать пару дней, делают заявки на вывод даже при нулевых резервах. Соответственно, когда мы получаем перевод с биржи - большая часть суммы сразу же уходит на выплату по этим заявкам. 

4. На данный момент возникла задержка из-за того, что битстамп задержал вывод на сутки. Поэтому ожидаем пополнения резервов (и выплаты всех текущих заявок) в понедельник.

 

Надеемся на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не смог найти объяснений "для чайников" ни на сайте, ни на форуме, что писать в поле номер счёта для вывода BTC банковским переводом.

Номер карты Visa?
Или нужно в банке создать какой-то специальный счёт, как для валютного перевода?

Подскажите/укажите где написано, пожалуйста.

 

И ещё, правильно ли я понял, что вы продаёте BTC в момент получения, независимо от возможности проведения вывода?
Другими словами, если я создаю заявку при нулевых резервах, то продажа BTC происходит по курсу на момент создания (перечисления мной вам), даже если деньги уйдут много позднее?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не смог найти объяснений "для чайников" ни на сайте, ни на форуме, что писать в поле номер счёта для вывода BTC банковским переводом.

Номер карты Visa?

Или нужно в банке создать какой-то специальный счёт, как для валютного перевода?

Подскажите/укажите где написано, пожалуйста.

 

И ещё, правильно ли я понял, что вы продаёте BTC в момент получения, независимо от возможности проведения вывода?

Другими словами, если я создаю заявку при нулевых резервах, то продажа BTC происходит по курсу на момент создания (перечисления мной вам), даже если деньги уйдут много позднее?

 

Вопрос добавим в faq. Указывать нужно номер вашего счета. Это 20 цифр. Это не номер карты.

Создавать его специально не надо, так как если у вас есть нормальная пластиковая карта (не виртуальная), то у вас обязательно должен быть счет в банке. Иначе это не будет работать (не скажу точно про карты, которые привязаны к ЯД, Киви и тд).

Узнать его можно в банке или в интернет-кабинете.

 

Да, вы поняли правильно.

Если забыть про сбои автомата, то мы фиксируем курс после 1 подтверждения. После этого если курс вырастет или упадет хоть в 10 раз - для вас ничего не изменится. Но если вы захотите вдруг сделать возврат, то биткоины будут куплены по текущему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битстамп снова в строю! Покупка и продажа биткоинов восстановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли возможность поменять заявку с вывода на банк на вывод на яндекс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли возможность поменять заявку с вывода на банк на вывод на яндекс ?

 

Да, есть. Отправьте письмо на почту саппорта с ящика, указанного при регистрации/создании заявки и укажите ИД заявки и номер кошелька для перевода.

 

Ну и новость...

Возобновлена продажа биткоинов с выводом в Киви.
Рекомендуем использовать данный способ для вывода небольших сумм (не более 0,5 биткоина), так как в случае возникновения большой очереди на вывод мы будем вынуждены снова приостановить продажу через Киви.
Более крупные суммы биткоинов рекомендуем продавать с выводом Банковским переводом или через Яндекс.Деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный отзыв о работе данного сервиса.

=============================================

Обменял биткойны на перевод рублей на банковский счёт в режиме «без ожидания». Операция заняла 31 час с момента получения моих биткойнов до оформления платёжки в мой банк. Плюс ещё сутки ушли на обработку платежа моим банком.

[Тех]Поддержка отзывчивая, за что в её адрес огромная благодарность. Любые нюансы можно согласовать, что непонятно, спросить.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в разделе купить биткоины ничего нету. только поле с вводом кол-ва биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный отзыв о работе данного сервиса.

=============================================

Обменял биткойны на перевод рублей на банковский счёт в режиме «без ожидания». Операция заняла 31 час с момента получения моих биткойнов до оформления платёжки в мой банк. Плюс ещё сутки ушли на обработку платежа моим банком.

[Тех]Поддержка отзывчивая, за что в её адрес огромная благодарность. Любые нюансы можно согласовать, что непонятно, спросить.

Рекомендую!

Спасибо за отзыв :)

 

 

почему в разделе купить биткоины ничего нету. только поле с вводом кол-ва биток.

Потому что покупка временно отключена. Как пополним резервы на бирже - вернем покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать его специально не надо, так как если у вас есть нормальная пластиковая карта (не виртуальная), то у вас обязательно должен быть счет в банке. Иначе это не будет работать (не скажу точно про карты, которые привязаны к ЯД, Киви и тд).

Узнать его можно в банке или в интернет-кабинете.

 

Спасибо, но в банке мне сказали:

 

"Для перевода денежных средств через сторонний банк, Вам потребуются общие реквизиты Банка Москвы. Получатель является Банк Москвы, поэтому, в графе счет, вам нужно указать Счет: № 30232 810 7 0000 2000004. Далее, в назначении платежа необходимо указать Фамилию, имя, отчество и № карты (16 знаков) получателя. Изначально, денежные средства должны поступить на счет Банка Москвы. Далее банк самостоятельно переведет средства на карту, поэтому, в назначении платежа, указывается номер карты и ФИО держателя."

 

От того и возник вопрос - у вас там нет поля "назначения платежа", а у банка нет счёта на каждую карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Создавать его специально не надо, так как если у вас есть нормальная пластиковая карта (не виртуальная), то у вас обязательно должен быть счет в банке. Иначе это не будет работать (не скажу точно про карты, которые привязаны к ЯД, Киви и тд).

Узнать его можно в банке или в интернет-кабинете.

 

Спасибо, но в банке мне сказали:

 

"Для перевода денежных средств через сторонний банк, Вам потребуются общие реквизиты Банка Москвы. Получатель является Банк Москвы, поэтому, в графе счет, вам нужно указать Счет: № 30232 810 7 0000 2000004. Далее, в назначении платежа необходимо указать Фамилию, имя, отчество и № карты (16 знаков) получателя. Изначально, денежные средства должны поступить на счет Банка Москвы. Далее банк самостоятельно переведет средства на карту, поэтому, в назначении платежа, указывается номер карты и ФИО держателя."

 

От того и возник вопрос - у вас там нет поля "назначения платежа", а у банка нет счёта на каждую карточку.

 

 

Ох уж этот Банк Москвы, он же ВТБ…. 

Я вам честно скажу, банковских карт, выпущенных банками-резидентами, без банковского счета не бывает! Это положение Центробанка (http://goo.gl/ZMbLPN). Исключение, наверное, могут составлять какие-нибудь Qiwi Visa Virtual.

Но если у вас в руках есть пластиковая карта, на которой написано Банк Москвы - однозначно у вас есть счет в банке Москвы.

 

А вот что действительно интересно… мы делали переводы в разные банки: от Сбербанка и Райфайзена, до таких банков, чьи названия вообще никто не слышал. Но у всех без исключений были банковские счета. И только сотрудники ВТБ24 (он же Банк Москвы) говорят своим клиентам, что у их карты нет номера счета и вместо этого дают какой-то "общий счет банка". Вы не первый, кому дали ложную такую информацию.

Тут или банк Москвы (он же ВТБ) пытается зачем-то скрыть от вас номер вашего счета (может у них процессинг не работает), либо это просто показатель компетентности сотрудников соответствующего банка.

 

Мы можем сделать для вас перевод по инструкции, выданной вам банком Москвы/ВТБ. Для этого отправьте нам на почту письмо с полным текстом. Однако надо понимать несколько моментов:

- назначение платежа будет дополнено нашим текстом

- такой платеж будет идти скорей всего дольше, так как, видимо, будет обрабатываться вручную

- есть вероятность того, что такой платеж до вас вообще не дойдет и мы будем ждать его возврата

 

П.С. А вообще лучше всего пользуйтесь услугами нормальных банков :)

На правах рекламы могу порекомендовать тот же ТКС (кэшбэк, процент на остаток и лучший в стране саппорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вам честно скажу, банковских карт, выпущенных банками-резидентами, без банковского счета не бывает! Это положение Центробанка (http://goo.gl/ZMbLPN). Исключение, наверное, могут составлять какие-нибудь Qiwi Visa Virtual.
неможет.

Внимательно прочитайте условия обслуживания квиповских и т.д. карт.

Они позиционируют обслуживание с другими банками.

А банки работают по номерам счетов, а не по номерам карт. Номер карты и САМА КАРТА это для удобства клиента. Карта вообще "ничто, просто кусок пластика, которого вообще может небыть". (не забываем о электронных дебетных карта)

В банке у вас СЧЁТ и карта это средство управления счётом. (о чём и указано в положении Центробанка. Он это тоже не с потолка взял.)

У вас ни один банк платёж не примет без счёта.

 

 

 

Тут или банк Москвы (он же ВТБ) пытается зачем-то скрыть от вас номер вашего счета (может у них процессинг не работает), либо это просто показатель компетентности сотрудников соответствующего банка.
Второе.

При оформлении  карты "ещё дают ненужные бумажки всякие".

Там и прописан номер счёта, так же как и авторизация в банконлайн.

 

P.S.

Может быть несколько карт на одном счету, но счёт ВСЕГДА есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Банк Москвы, он же ВТБ…. 

Я вам честно скажу, банковских карт, выпущенных банками-резидентами, без банковского счета не бывает! Это положение Центробанка (http://goo.gl/ZMbLPN). Исключение, наверное, могут составлять какие-нибудь Qiwi Visa Virtual.

Но если у вас в руках есть пластиковая карта, на которой написано Банк Москвы - однозначно у вас есть счет в банке Москвы.

Отлично, спасибо.

Тогда буду с ними разбираться.

 

Попутно ещё один вопрос - а купить BTC за рубли у вас как можно? В масштабе 3-4 монеты.

Сейчас видно только Qiwi, который как тут говорилось не любит биткоины и большие суммы.

А тем же банковским переводом есть вариант?

 

Общий комментарий по интерфейсу - у вас если вариант выключен, то он исчезает совсем, и от того непонятно что вообще возможно, а в раздел тарифы ещё надо догадаться залезть.

Стоит наверное как-то указать все выключенные способы.

 

 

При оформлении  карты "ещё дают ненужные бумажки всякие".

Там и прописан номер счёта, так же как и авторизация в банконлайн.

Когда я оформлял карту, интернет банкинг ещё не был изобретён. :)

А бумажки где-то должны быть, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох уж этот Банк Москвы, он же ВТБ…. 

Я вам честно скажу, банковских карт, выпущенных банками-резидентами, без банковского счета не бывает! Это положение Центробанка (http://goo.gl/ZMbLPN). Исключение, наверное, могут составлять какие-нибудь Qiwi Visa Virtual.

Но если у вас в руках есть пластиковая карта, на которой написано Банк Москвы - однозначно у вас есть счет в банке Москвы.

Отлично, спасибо.

Тогда буду с ними разбираться.

 

Попутно ещё один вопрос - а купить BTC за рубли у вас как можно? В масштабе 3-4 монеты.

Сейчас видно только Qiwi, который как тут говорилось не любит биткоины и большие суммы.

А тем же банковским переводом есть вариант?

 

Общий комментарий по интерфейсу - у вас если вариант выключен, то он исчезает совсем, и от того непонятно что вообще возможно, а в раздел тарифы ещё надо догадаться залезть.

Стоит наверное как-то указать все выключенные способы.

 

 

При оформлении  карты "ещё дают ненужные бумажки всякие".

Там и прописан номер счёта, так же как и авторизация в банконлайн.

Когда я оформлял карту, интернет банкинг ещё не был изобретён. :)

А бумажки где-то должны быть, буду искать.

 

 

Update: знающие люди тут подсказывают, что все-таки у нас в стране есть карты непрямого пополнения (как правило всякие там electron и т.д.). Не знаю, как там у них устроено со счетами, но пополнение их происходит как раз таким образом, как вам сказали в Банке Москвы. Сначала зачисление на общий счет и потом уже распределение вручную по картам. Так что подозрения в некомпетентности сотрудников забираю назад. Но то, что это какой-то не совсем нормальный метод для современных банков - факт.

По вашей карте - узнайте, что именно должно быть в комментарии и отправьте нам на почту с ИД заявки. Обязательно уточните в банке, пройдет ли зачисление, если кроме этого текста там будет еще другой текст.

 

За пожелание по интерфейсу спасибо. Идея хорошая. Сделаем.

 

По покупке. Пока покупать с карты/банковским переводом нельзя. Сейчас решаем этот вопрос с банком.

Пока доступен только Киви, но он неудобен.

В ближайшие дни все-таки надеемся восстановить вебмани - это будет лучшим решением на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

П.С. А вообще лучше всего пользуйтесь услугами нормальных банков :)

На правах рекламы могу порекомендовать тот же ТКС (кэшбэк, процент на остаток и лучший в стране саппорт).

 

 

Скромно напоминаю, как Вы делали перевод мне на кредитную карту ТКС ;) таких подводных камней тогда не ожидал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

......

 

П.С. А вообще лучше всего пользуйтесь услугами нормальных банков :)

На правах рекламы могу порекомендовать тот же ТКС (кэшбэк, процент на остаток и лучший в стране саппорт).

 

 

Скромно напоминаю, как Вы делали перевод мне на кредитную карту ТКС ;) таких подводных камней тогда не ожидал никто.

 

Принято :) Вообще странно что так получилось. После этого делали несколько переводов на карты ТКС. Все прошло без проблем. Может они внесли нас в белые списки, а может дело в том, что карты были депозитными.

 

 

Ну и несколько текущих нововстей:
 
1. Выплачены полностью все заявки по банковским переводам, включая заявки с ожиданием, по котрым срок еще не подошел. Восстановлены и увеличены банковские резервы.
 
2. Восстановлена покупка и продажа биткоинов через Киви. При дефиците резервов на бирже возможны временные ограничения покупки, однако мы будем стараться поддерживать резервы для покупки в достаточном количестве.
 
3. По итогам операций за июнь-ноябрь на поддержку Bitcoin Foundation направлено 0.40839542 биткоина (http://goo.gl/bYRzSX). Еще 0.82906645 биткоина сохранены для поддержки отечественных проектов и программистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный отзыв о работе данного сервиса.

 

Не реклама! :)

Моментально ответили на все вопросы в Скайпе и провели операцию за считанные минуты.

За что им огромнейшее спасибо! Буду работать с этой компанией и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный отзыв о работе данного сервиса.

 

Не реклама! :)

Моментально ответили на все вопросы в Скайпе и провели операцию за считанные минуты.

За что им огромнейшее спасибо! Буду работать с этой компанией и дальше.

Спасибо. Стараемся. Надо как-то повышать карму после задержек на прошлой неделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свое скромное предложение:

Понимаю что работы по отладке у вас валом, но не думали добавить LTC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По покупке. Пока покупать с карты/банковским переводом нельзя. Сейчас решаем этот вопрос с банком.

Пока доступен только Киви, но он неудобен.

В ближайшие дни все-таки надеемся восстановить вебмани - это будет лучшим решением на данный момент.

 

А что с ЯД?  

Пропала возможность купить... это тоже связано с нулевым резервом?

Изменено пользователем evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свое скромное предложение:

Понимаю что работы по отладке у вас валом, но не думали добавить LTC?

Эта тема уже ни раз поднималась.

Изучили ее бегло. Пока главная проблема - не смогли найти нормальную официальную биржу, которая бы торговала LTC. Без этого по текущей схеме мы работать с LTC не можем. Если только делать свою биржу ;)

 

 

По покупке. Пока покупать с карты/банковским переводом нельзя. Сейчас решаем этот вопрос с банком.

Пока доступен только Киви, но он неудобен.

В ближайшие дни все-таки надеемся восстановить вебмани - это будет лучшим решением на данный момент.

 

А что с ЯД?  

Пропала возможность купить... это тоже связано с нулевым резервом?

 

ЯД подключили. Пока комиссия на покупку - 5%.

Отключение покупки по Киви/ЯД бывает связано либо с нулевыми резервами на бирже, либо с избытком резервов в самой Платежной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...