Перейти к содержанию

Банковские услуги для россиян в условиях санкций


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@vernichter где такой курс конский? С рук щас около 90 толкают, но насколько реально хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@vernichter где такой курс конский? С рук щас около 90 толкают, но насколько реально хз

Со знакомой пробивали покупку тачки, где-то дней 10 назад. Хотели 900 т.р, были согласны на 4700 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vernichter сказал:

Рубли и баксы это так, прикрытие. На самом деле Сокол налаживает серый импорт чемоданов. -)

Харэ прикалываться.
Я просто спросил, сколько стоит один наличный бумажный доллар у менял в Москве. Чтобы сравнить: не дешевле ли мне будет купить его у себя в городе. Ничего более. А тут сразу про чемоданы с долларами начали тереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Не, это было бы уже слишком. По такой цене и физики и юрики очень хорошо бы закупились.

Так не дают им закупаться же, банки только покупают валюту, но не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alevlaslo сказал:

Так не дают им закупаться же, банки только покупают валюту, но не продают

Ладно физики, но что помешает юрлицу купить доллары по 23р, и оплатить этими долларами вагон или баржу товара в любой стране не-ЕС, которая с нами еще торгует?

 

 

+ Про Union pay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Ладно физики, но что помешает юрлицу купить доллары по 23р, и оплатить этими долларами вагон или баржу товара в любой стране не-ЕС, которая с нами еще торгует?

 

 

+ Про Union pay

А что ему мешает сейчас покупать баксы сейчас по 74 у ЦБ и продавать по 92 криптообменникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

А что ему мешает сейчас покупать баксы сейчас по 74 у ЦБ и продавать по 92 криптообменникам? 

Под каким видом можно перевести баксы из своего банка непонятной шарашкиной конторе в непонятно какой стране, без лицензии и юридического лица?


Что-то тема скатывается в оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В вашем примере санкции могут помешать, а в моем бюрократия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.ura.news/news/1052544176

 

Снять можно доллары только если они были зачислены до 9 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo  Лично я потихоньку привыкаю к новой реальности , и она меня радует ! Сейчас 2 курса хеленого , один по цб  ( рисованый ) , и второй с черного рынка обменников. 

Это ФАНТАСТИЧЕСКИ  прекрассная ситуацияс возможностями мелкого роста .  Мне Ваш бумажный доллар нафиг не нужен , USDT  полностью его заменил. 

Уравнилово идет  как в СССР , все мы будем нищии ( лично я уже ).  Вы думали цены сильно выросли ....  Цены еще даже не начинали рости ) ...  Туземунить будет все !  

По обменникам  же у меня притензия - Какого пениса  у них спрэд 5 рублей ?!  Парнт мутите свой обменник USDT  со спредом 1 руб .  Клиенты в очереди стоять будут . 

Очень много злых мыслей у меня из за ситуации , но пока жить можно , народ переходит на подножный корм ...  Но пока еще жить можно , пока ...  А там как в 90е пойдем поезда грабить ....

Думайте парни о будущем , налаживайте поставки из за границы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lis_mem сказал:

есть ли смысл в рф при текущих правилах покупать баксы?

Вероятно, да, если есть цель приумножить рубли. Спекулятивная это операция или инвестиционная, судить трудно.

Но как мне, скорее первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что доллар для населения превратился во что-то типа крипты.

Парадокс.

 

12% убрали комсы.

Есть ли смысл в данный момент покупать баксы?

 

то есть получается, что заработать можно только на внутренних спекулятивных операциях обмена внутри инв. счета.

а-ля биржа.

Или в долгосрок? А долгосрок может затянутся на годы и при искусственных ограничениях это ничего не даст...

 

 

 

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

Есть ли смысл в данный момент покупать баксы?

Все зависит от ваших целей и сроков . Если наличные баксы детям по наследству то вполне рабочий вариант .  Если жить  и работать сейчас то USDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lis_mem убрали 12% только для рисованного бакса, какой смысл его покупать, если его легко опускать и дальше ? А на тезор спред 5% как всегда и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vz.ru/news/2022/4/9/1152890.html

 

Банки скоро будут продавать наличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на p2p  бинанса по факту в живых осталось 2 банка  : Росбанк и Тинькоф . 

Сездил заказал карту росбанка . 

Хоть по нынешним меркам это уже и не важно но все же ... 

В росбанке мне любезно рассказали что у них каждая операция рассматривается под микроскопом и долго я не проживу .... Но я долго жить и не планировал :crazy: ( Я с ходу заявил что операции с криптобирж и по закону я терорист ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Арчи сказал:

Сегодня на p2p  бинанса по факту в живых осталось 2 банка  : Росбанк и Тинькоф . 

Сездил заказал карту росбанка . 

Хоть по нынешним меркам это уже и не важно но все же ... 

В росбанке мне любезно рассказали что у них каждая операция рассматривается под микроскопом и долго я не проживу .... Но я долго жить и не планировал :crazy: ( Я с ходу заявил что операции с криптобирж и по закону я терорист ) .

в Росбанке реально трэш, судя по отзывам, особенно больше 50к если перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

Банки скоро будут продавать наличку

Только ту, что поступила в их кассы после 9 апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alevlaslo сказал:

@lis_mem убрали 12% только для рисованного бакса, какой смысл его покупать, если его легко опускать и дальше ? А на тезор спред 5% как всегда и был

да, рисованный (не знала, что у Набиулиной докт.степень МИТ). Но. Секта поклонников зеленых бумаг не так то и бедствует. И до сих пор бакс выручал в тяжелые времена.

Однако и такой хитрой монетарной политики еще не было (и таких диких ограничений).

Если в 2014 вопрос стоял только об интервенциях ЦБ, как сдерживающем факторе, то сейчас можно ждать чего угодно. Например, повторного запрета.

 

Однако и черный рынок никто не отменял. Баксы могут быть нужны многим. Мск, конечно, а не д.Гадюкино

Выезд за границу, покупки челноков, квартир, машин...да мало ли.

 

А спред да, сожрет прибыль, если продавать официально наличку. Только в долгосрок.

 

А может и нет. Не понимаю.

 

 

 

6 часов назад, Арчи сказал:

В росбанке мне любезно рассказали что у них каждая операция рассматривается под микроскопом и долго я не проживу .... Но я долго жить и не планировал :crazy:

вы меня пугаете...с отношением к долгожительству.

а что с Тиньковым и микроскопом?

 

6 часов назад, Helber сказал:

Только ту, что поступила в их кассы после 9 апреля.

 

а разве ее мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lis_mem сказал:

а разве ее мало?

Я так понял, имеется в виду, чтО банки в своих обменках скупят у юрлиц/населения, то вправе продать. То есть не уверен, что «купить бакс на ММВБ» это будет считаться пополнением кассы для банка. Дело будет упираться в наличие поступлений физических долларов, коих вряд ли окажется много.
Буду не против, если меня опровергнут с аргументами.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lis_mem сказал:

а разве ее мало?

Кто же в такие смутные времена понесет валюту в кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

в своих обменках скупят у юрлиц/населения,

именно, вот в чем проблема. Ключевое слово, оказывается, "кассы", а не "юрлица" как мне показалось вначале. Ибо ПАО Газпром, Алроса и пр. тоже юрлица.

То есть те, кто прибежит покупать доллары могут увидеть табличку "баксов нет и не ждите".

Но зачем-то дали недельный лаг.

 

И вывод. Если работать с безналичным долларом, то вопрос волатильности привязан к работе Искандеров. Стеблкойны как раз таки не подходят для трейдинга...имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SatyrA сказал:

Кто же в такие смутные времена понесет валюту в кассы.

кому срочно нужно бабло. Баксы у нас не платежное средство (оффиц.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Эскроу-услуги в криптовалюте: плюсы и минусы третьей стороны

      Эскроу-услуги предполагают участие в сделке посредника, который обеспечивает ее скорость и безопасность. Применяются эскроу не только в традиционной финансовой системе, но и в криптоиндустрии. Эскроу-агент в криптоиндустрии — это определенный посредник, благодаря которому проведение сделки будет безопасно как для продавца, так и для покупателя. Он выступает неким перевалочным пунктом, который хранит криптовалюту до наступления определенных условий, удовлетворяющих обе стороны. Наличие таког

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Заявки на форум "Барахолка → Услуги, работа"

      Если вы хотите платно закрепить ваш тему в форуме Барахолка → Услуги, работа, то можете оставить заявку в этой теме.

      в Реклама на Bits.media


×
×
  • Создать...