Перейти к содержанию

Банковские услуги для россиян в условиях санкций


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, zavr сказал:

 

К чему вот эти художественные обороты? Я конкретные вопросы задал.

Я тебе разве не конкретно ответил?! 
Обменные пункты работающие с наличкой тоже размещены на мониторингах там можно ознакомится с отзывами и со стажем работы данного сервиса. Я не думаю что умный человек пойдёт меняться на никому не известный обменник. 

А если вам и в голову не придёт искать отзывы об обменном сервисе, то это  лишь указывает на вашу неопытность. По поводу того что писал ли я отзывы о таких обменных сервисах- нет, не писал , так как принимаю средства в основном на карты , либо пользуюсь обменными сервисам , которые работают с Тинькофф Qr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Azart06.11 сказал:

Я тебе разве не конкретно ответил?! 
Обменные пункты работающие с наличкой тоже размещены на мониторингах там можно ознакомится с отзывами и со стажем работы данного сервиса. Я не думаю что умный человек пойдёт меняться на никому не известный обменник. 

А если вам и в голову не придёт искать отзывы об обменном сервисе, то это  лишь указывает на вашу неопытность. По поводу того что писал ли я отзывы о таких обменных сервисах- нет, не писал , так как принимаю средства в основном на карты , либо пользуюсь обменными сервисам , которые работают с Тинькофф Qr.

Полностью с вами согласен, покупая любой продукт или услугу всегда смотрю отзывы или спрашиваю мнение у знакомых и думаю так многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azart06.11 сказал:

Я тебе разве не конкретно ответил?! 
Обменные пункты работающие с наличкой тоже размещены на мониторингах там можно ознакомится с отзывами и со стажем работы данного сервиса. Я не думаю что умный человек пойдёт меняться на никому не известный обменник. 

А если вам и в голову не придёт искать отзывы об обменном сервисе, то это  лишь указывает на вашу неопытность. По поводу того что писал ли я отзывы о таких обменных сервисах- нет, не писал , так как принимаю средства в основном на карты , либо пользуюсь обменными сервисам , которые работают с Тинькофф Qr.

 

Вы похоже никогда не были в столице и вообще не имеете понятия про что шла речь в статье. В Москве, как грибов, вот таких валютных обменников. Речь про них, а не про какие-то обменные сервисы.

 

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/11/22/12/1416687578_1675947169.jpg

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zavr сказал:

 

Вы похоже никогда не были в столице и вообще не имеете понятия про что шла речь в статье. В Москве, как грибов, вот таких валютных обменников. Речь про них, а не про какие-то обменные сервисы.

 

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/11/22/12/1416687578_1675947169.jpg

А это по вашему не обменные сервисы , они тоже предоставляют услуги по конвертации валют. И если нигде нет информации о данных обменниках, которые как вы говорите «как грибов» в столице, то есть смысл задуматься насколько добросовестно они подходят к данной работе. Возьмите любой серьёзный обменный пункт, который работает только с наличкой. И поищите информацию о нем в сети интернет. Я думаю  в вашем случае вы будете крайне  удивлены в том, что они размещены на различных площадках, и  о них пишут отзывы в различных отзовиках и они тоже размещены на мониторингах. Любой серьезно настроенный сервис рекламирует свои услуги в сети интернет, и не жалеет на это средств. 

Изменено пользователем Azart06.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Azart06.11 сказал:

А это по вашему не обменные сервисы , они тоже предоставляют услуги по конвертации валют. И если нигде нет информации о данных обменниках, которые как вы говорите «как грибов» в столице, то есть смысл задуматься насколько добросовестно они подходят к данной работе. Возьмите любой серьёзный обменный пункт, который работает только с наличкой. И поищите информацию о нем в сети интернет. Я думаю  в вашем случае вы будете крайне  удивлены в том, что они размещены на различных площадках, и  о них пишут отзывы в различных отзовиках и они тоже размещены на мониторингах. Любой серьезно настроенный сервис рекламирует свои услуги в сети интернет, и не жалеет на это средств. 

да видать такие точки не крутятся на мониторингах. но совет поддержу, если менять то хотя бы в проверенных местах, с отзывами положительными. у кого был опыт с ними в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, suunto сказал:

да видать такие точки не крутятся на мониторингах. но совет поддержу, если менять то хотя бы в проверенных местах, с отзывами положительными. у кого был опыт с ними в работе

Конечно , какой здравомыслящий  человек будет пользоваться услугами ноунейма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По частям надо менять, на меня как на дурака смотрели когда частями менял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранты.
Впрочем, это было ожидаемо.

"Дешево, надежно, работает в России - можете выбрать любые 2 пункта."

Изменено пользователем Igemon221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому обменнику есть риск. Читал про некоторые - вроде большинство отзывов положительные, и тут раз - отзыв, где средства заморозили, два такой же. Где-то заморозили и так и не вернули, где то блокнули и вернули, но крипту не дали купить. Где-то требуют КУС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2022 в 19:31, Manipul сказал:

По любому обменнику есть риск. Читал про некоторые - вроде большинство отзывов положительные, и тут раз - отзыв, где средства заморозили, два такой же. Где-то заморозили и так и не вернули, где то блокнули и вернули, но крипту не дали купить. Где-то требуют КУС. 

Обменные сервисы можно понять, поверка KYC стало уже обыденной, многие обменники пользуются данной процедурой. Если я не ошибаюсь, администрация мониторинга bestchange рекомендую обменным сервисам пользоваться AML во избежании проблем с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять старый вопрос о курсе доллара в РФ. Банковский курс для физиков выглядит привлекательным. Все говорят. что это якобы ненадолго, тк падает экспортная выручка.

Вопрос - есть ли смысл покупать безналичные доллары в расчете на повышение курса и последующей продажи там же? 

Или ЦБ все равно не даст на этом заработать населению?

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lis_mem сказал:

Опять старый вопрос о курсе доллара в РФ. Банковский курс для физиков выглядит привлекательным. Все говорят. что это якобы ненадолго, тк падает экспортная выручка.

Вопрос - есть ли смысл покупать безналичные доллары в расчете на повышение курса и последующей продажи там же? 

Или ЦБ все равно не даст на этом заработать населению?

Как думаете?

На цб самые низкие курсы по продаже $ , не советую тебе там держать активы , на которых хочешь заработать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/25/2022 at 12:29 AM, lis_mem said:

Опять старый вопрос о курсе доллара в РФ. Банковский курс для физиков выглядит привлекательным. Все говорят. что это якобы ненадолго, тк падает экспортная выручка.

Вопрос - есть ли смысл покупать безналичные доллары в расчете на повышение курса и последующей продажи там же? 

Или ЦБ все равно не даст на этом заработать населению?

Как думаете?

Если у вас или у надежных родственников/друзей есть счета за бугром, и вы знаете как если что пройти валютный контроль (если сумма крупная) - однозначно стоит.

В других случаях - хз, не возьмусь советовать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я раньше оплачивал российской картой, привязанной к PayPal, игровое время в Battle.net . В марте и PayPal, и оплату на зарубежных сайтах российскими картами заблокировали, и я остался без доступа.

 

Но есть лазейка. Эти услуги можно оплатить тайм картой на сайте Plati.Market (12550 — это id конкретной игры, для примера — прим. модератора) при помощи web money. На web money можно заводить криптовалюту (BTC, LTС и BCH).

 

Стоить игровое время в связи с этим стало значительно дороже и мне было не по карману. Но кому нужно, тот будет оплачивать и по таким конским ценам.

 

При покупке тайм карты или нового дополнения игры рекомендую обращать внимание на рейтинг продавца и покупать только у самых доверенных с высшим рейтингом, так как покупаете вы у частного лица. Кто хочет сэкономить, может получить липовую тайм карту и потом долго выцарапывать свои средства через арбитраж площадки.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vitvirtual сказал:

Эти услуги можно оплатить тайм картой на сайте Plati.Market (12550 — это id конкретной игры, для примера — прим. модератора) при помощи web money. На web money можно заводить криптовалюту (BTC, LTС и BCH).

Зачем так сложно, зачем WebMoney? Проще картой оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, FJS said:

Зачем так сложно, зачем WebMoney? Проще картой оплатить.

 

 @FJS , у меня сейчас на карте нет денег, но криптовалюты немного есть, поэтому я оплачиваю через web money ? 

 

На там действительно можно и картой российских банков, или других платежных систем оплатить. Plati.Market площадка российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, подниму тему.
Собираем список подарочных и предоплаченных карт также и здесь 

Многие за крипту и без верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, за границей, есть такие банки где не нужно приходить лично в отделение чтобы открыть счёт? я находил какой-то в швейцарии, но там условия жёсткие, первоначальный взнос на счёт что-то около 3000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, buuren сказал:

подскажите, за границей, есть такие банки где не нужно приходить лично в отделение чтобы открыть счёт? я находил какой-то в швейцарии, но там условия жёсткие, первоначальный взнос на счёт что-то около 3000 евро

 

Сильно сомневаюсь что в Швейцарии откроют иностранцу счет по фото паспорта из интернета. Ну и раньше, даже когда от свифта отключать не начали банки РФ, там стоимость перевода вроде минимальная выходила баксов в 20. Вас это точно устроит при условии что для вас 3000 евро это жесткие условия?

 

Извините за скептицизм, но если бы такое было, то наличие подобных прачечных в Швейцарии было бы на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, buuren сказал:

подскажите, за границей, есть такие банки где не нужно приходить лично в отделение чтобы открыть счёт? я находил какой-то в швейцарии, но там условия жёсткие, первоначальный взнос на счёт что-то около 3000 евро


Читал такое:

 

5F70831C-AD51-4BCD-AB6E-EE9CA59D01E3.png


+По другой теме:

https://t.me/ostorozhno_novosti/9967
«В России появилась возможность получить работающие карты Visa и Mastercard.

Правда, от зарубежных банков. Рабочую карту можно оформить в Армении, Казахстане, Таджикистане, Киргизии или Узбекистане — почти все они работают в Apple Pay, с ними можно оплачивать покупки в зарубежных магазинах. А пополнить эти карты можно как через SWIFT-перевод, так и через платежные системы KoronaPay и Юнистрим. Некоторые зарубежные банки даже пополняются моментально через Сбер.

Услугу запустила российская компания Easypay.World, которая обещает сделать карту полностью удаленно за 2 недели: достаточно фотографии загранпаспорта и прохождения видео-интервью. У сервиса есть поддержка, которая помогает с пополнением счёта и инструктирует по вопросам, связанным с налогами. А новая карта будет стоить дешевле, чем полёт в другую страну за ней»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:


Читал такое:

 

5F70831C-AD51-4BCD-AB6E-EE9CA59D01E3.png


+По другой теме:

https://t.me/ostorozhno_novosti/9967
«В России появилась возможность получить работающие карты Visa и Mastercard.

Правда, от зарубежных банков. Рабочую карту можно оформить в Армении, Казахстане, Таджикистане, Киргизии или Узбекистане — почти все они работают в Apple Pay, с ними можно оплачивать покупки в зарубежных магазинах. А пополнить эти карты можно как через SWIFT-перевод, так и через платежные системы KoronaPay и Юнистрим. Некоторые зарубежные банки даже пополняются моментально через Сбер.

Услугу запустила российская компания Easypay.World, которая обещает сделать карту полностью удаленно за 2 недели: достаточно фотографии загранпаспорта и прохождения видео-интервью. У сервиса есть поддержка, которая помогает с пополнением счёта и инструктирует по вопросам, связанным с налогами. А новая карта будет стоить дешевле, чем полёт в другую страну за ней»

 

По первой, все же гражданство имелось.

 

По второй, вот такая новость была, вроде меньше месяца прошло как объяснили ребятам что так делать не стоит.

 

https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/bankoff-visa-mastercard.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zavr сказал:

По первой, все же гражданство имелось.

У той, что спрашивала - да, а про отвечавшую - не знаю, не говорит про это

 

Но логически рассуждая - да, вы можете быть правы, удаленное открытие счета для неграждан это слегка круто

 

19 минут назад, zavr сказал:

По второй, вот такая новость была, вроде меньше месяца прошло как объяснили ребятам что так делать не стоит.

 

https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/bankoff-visa-mastercard.html

Причем тут bankoff?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Причем тут bankoff?

 

Речь скорее не про банкоф, а про действия регуляторов которые выследят и описанную вами тему и могут взяться за нее. Просто предостережение чтобы если кто свяжется, то чтобы крупные суммы не хранил там. Хотя может и ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavr сказал:

 

Речь скорее не про банкоф, а про действия регуляторов которые выследят и описанную вами тему и могут взяться за нее. Просто предостережение чтобы если кто свяжется, то чтобы крупные суммы не хранил там. Хотя может и ничего не будет.

Я как будто агитирую хранить в Easypay.World миллиард и с прицелом на 20 лет

 

Но нет, такие сервисы вполне нормально использовать по принципу - поработает год, отлично, а сдохнет завтра, так тоже не удивлюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Эскроу-услуги в криптовалюте: плюсы и минусы третьей стороны

      Эскроу-услуги предполагают участие в сделке посредника, который обеспечивает ее скорость и безопасность. Применяются эскроу не только в традиционной финансовой системе, но и в криптоиндустрии. Эскроу-агент в криптоиндустрии — это определенный посредник, благодаря которому проведение сделки будет безопасно как для продавца, так и для покупателя. Он выступает неким перевалочным пунктом, который хранит криптовалюту до наступления определенных условий, удовлетворяющих обе стороны. Наличие таког

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Заявки на форум "Барахолка → Услуги, работа"

      Если вы хотите платно закрепить ваш тему в форуме Барахолка → Услуги, работа, то можете оставить заявку в этой теме.

      в Реклама на Bits.media


×
×
  • Создать...