Jump to content

Recommended Posts

Posted

upravlyayushchiy_tsb_pakistana_ot_blokcheyna_bolshe_polzy_chem_ot_kriptovalyut.jpg

 

Управляющий Государственного банка Пакистана (SBP) заявил, что криптоактивы, в отличие от полезной технологии блокчейна, могут использоваться для незаконных действий.

Выступая на панельной дискуссии литературного фестиваля в городе Карачи, управляющий SBP Реза Бакир (Reza Baqir) высказался о криптовалютах и блокчейне. Управляющий заявил, что технология блокчейна «абсолютно полезна», поскольку способна решить финансовые проблемы и множество других задач, которые стоят перед правительствами стран мира.

 

Однако у каждого новшества есть не только преимущества, но и угрозы. Бакир пояснил, что на основе полезной технологии работают криптовалюты, и правоохранительным органам сложно отследить, кто и с какой целью совершает транзакции. Поэтому криптовалюты могут использоваться для отмывания денег, торговли запрещенными предметами и тому подобного, опасается управляющий пакистанского центробанка:

 

«Главная цель SBP — повысить доступность финансовых услуг для населения, чтобы ограничить неправомерное использование финансовой системы. Нужно стремиться к сохранению баланса, чтобы риски новейших технологий не перевешивали их достоинства».

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsentrobank-pakistana-ot-blokcheyna-bolshe-polzy-chem-ot-kriptovalyut/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Стал известен первый в мире центробанк с биткоином в портфеле

      Чешский национальный банк (CNB) объявил о создании тестового криптопортфеля на $1 млн, в который включены биткоин, токенизированный депозит и стейблкоин с привязкой к доллару США. Это первый в мире зарегистрированный факт появления биткоина на балансе центробанка. Представители регулятора уточнили, что 30 октября правление CNB одобрило пилотный проект. Его цель — получить опыт обращения с цифровыми монетами, а также протестировать процесс их приобретения, управления и хранения.   «Ид

      in Новости криптовалют

    • Центробанк Малайзии запускает токенизацию активов

      Центральный банк Малайзии (BNG) представил трехлетний проект исследования и тестирования токенизации активов финансового рынка. BNM намерен задействовать недавно созданный Центре инноваций цифровых активов (DAIH). Специально созданная центробанком рабочая группа токенизации активов намерена координировать исследования, обеспечивать обмен знаниями и решать проблемы с законодательством. Главная задача группы: найти варианты использования токенизированных финансовых активов, которые могут демо

      in Новости криптовалют

    • Европейский центробанк выбрал провайдеров для цифрового евро

      Европейский центральный банк (ЕЦБ) выбрал несколько поставщиков услуг для подготовки к запуску собственной цифровой валюты (CBDC) — цифрового евро. Регулятор объявил, что выбранные поставщики способны предложить технологические решения, которые можно будет использовать для управления рисками и противодействия мошенничеству с цифровым евро. Кроме того, отобраны компании, которые должны будут заниматься разработкой программного обеспечения, приложений и офлайн-сервисов цифрового евро, а такж

      in Новости криптовалют

    • Власти Пакистана озвучили требования к иностранным криптокомпаниям

      Управление по регулированию виртуальных активов Пакистана (PVARA) предложило подавать заявки на регистрацию международным криптокомпаниям, которые уже регулируются в крупных юрисдикциях вроде США, Евросоюза или Сингапура. Представители пакистанского регулятора виртуальных активов уточнило: лицензирование в PVARA позволит работать на рынке с 40 млн пользователей и годовым оборотом более $300 млрд.   Председатель PVARA, государственный министр криптовалют и блокчейна Билал бин Сакыб

      in Новости криптовалют

    • Центробанк раскрыл масштаб мошенничества с криптопирамидами в России

      Число организаций с признаками финансовых пирамид в России выросло в 1,4 раза за первые шесть месяцев года и достигло 2328 — более 99% из них функционировали как инвестиционные проекты с обещанием доходности в криптовалюте, сообщил Банк России. Свыше 80% финансовых пирамид принимали взносы в цифровых активах, говорит статистика российского центробанка. Число проектов, притворяющихся участниками рынка ценных бумаг, выросло по сравнению с первым полугодием 2024-го в 1,9 раза, до 1365.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...