Перейти к содержанию

Самые живучие банковские карты


Vesemir

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Shum217 сказал:

Может быть. Но почему тогда блокирует получателя, а не отправителя) 

Не знаю, как в банках
Но при киви не раз слышал, что если заметят грязь, то блочат всех по цепочке. Могут и конечного получателя в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Не знаю, как в банках
Но при киви не раз слышал, что если заметят грязь, то блочат всех по цепочке. Могут и конечного получателя в том числе.

блочат все карты клиента данной платежной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Azart06.11 сказал:

@Helber @Shum217
 

10 ошибочных действий, способные вызвать подозрения Сбербанка

1) Регулярная выдача с расчётного счёта крупных сумм на прочие цели

2) Единовременное снятие крупной суммы, только что поступившей на расчётный счёт

3) Повторяющие однотипные сделки по снятию крупных сумм

4) Использование бизнес-карты для снятия наличных

5) Операции поступления и снятия наличных, проводимые в один день

6) Снятие средств на прочие цели, которое несоразмерно с ведением бизнеса

7) Операции, не имеющие экономического смысла (пример: выплата шестизначной зарплаты в фирме с нулевой бухотчётностью)

? Многочисленные вклады, открываемые на короткие сроки (до месяца), которые клиент закрывает, деньги снимает наличными

9) Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)

10) Операции, по которым невозможно установить стороны сделки

Источник
ну я думаю, что  другие банки что-то похожее 

Очень полезная информация, многого не знал из этих пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HerMajor сказал:

@Azart06.11 погрел. имею в виду засунул денег, тратил на мороженку, кино, платил за телефон и тп...  карта обычного человека, а не карта курильщика))))

Думаю тут не совсем дело в «прогревании» карты , так как заблокировали сразу после первой транзакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Helber сказал:

Не знаю, как в банках
Но при киви не раз слышал, что если заметят грязь, то блочат всех по цепочке. Могут и конечного получателя в том числе.

Да уж. Думал в банках более лояльно относятся. Киви то понятно всех без разбору 

10 часов назад, stucksi сказал:

Очень полезная информация, многого не знал из этих пунктов

Пункты про бизнес карты и ведение бизнеса скорее относятся к Юр лицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.04.2022 в 20:16, cat1503 сказал:

Думаю тут не совсем дело в «прогревании» карты , так как заблокировали сразу после первой транзакции 

У отп и Альфы в этом году были волны блоков карт. Даже тех, что не получали переводов вовсе

Их довольно просто разблокировать - посещением офиса банка, но всё же не очень приятно.

 

Поэтому да, дело вовсе не в прогреве

 

В 26.04.2022 в 02:34, Quadrupal сказал:

Меня больше интересует не обнал, а просто получение на счёт денежных переводов с обменников...

Справедливо ли будет предположить, что самые живучие карты для обнала будут и самыми живучими для зачисления средств? ?

 

Логично, но не верно

 

Тинь например не любит снятия, зато хорошо держит переводы

А вот РСХБ наоборот, отлично налится, но блочится из-за частых переводов

Изменено пользователем VsemObmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из всего вышеперечисленного получается что самые лучшие карты для ОБНАЛА Тинькофф и Сбербанк. Естественно прогретые (покупками в магазинах, оплатой штрафов и тд). Так же думаю не стоит снимать наличные сразу после их зачисления. Лучше это сделать на следующий день, перед этим оплатив картой жвачку)
Уважаемые знатоки, я все верно понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.08.2022 в 09:59, Loft13 сказал:

Из всего вышеперечисленного получается что самые лучшие карты для ОБНАЛА Тинькофф и Сбербанк. Естественно прогретые (покупками в магазинах, оплатой штрафов и тд). Так же думаю не стоит снимать наличные сразу после их зачисления. Лучше это сделать на следующий день, перед этим оплатив картой жвачку)
Уважаемые знатоки, я все верно понял?)

Где то сверху писали примерные действия по сберу, которые скорее всего ведут к блоку. 
Каждый банк может по своему оценить действия (снятия и т.д) , так что все индивидуально и на свой страх и риск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shum217 сказал:

Где то сверху писали примерные действия по сберу, которые скорее всего ведут к блоку. 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/204366-самые-живучие-карты-для-обнала/&do=findComment&comment=2226810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 26.04.2022 в 23:51, Azart06.11 сказал:

главное альфой не пользуйтесь если хотите гонять средства)) завел карту ,  после первого же перевода блокнули ?

Угу расскажи еще кому нибудь)) Поди грязь тебе перевели какую то вот и блокнули)))

В 27.04.2022 в 00:27, Azart06.11 сказал:

Ну тут раз на раз не приходится. Не спорю, кто-то активно пользуется данным банком и ничего , а у кого-то и после первого платежа уходит в блок как в моем случае(  Такой же пример и есть с киви, бывало что после первого перевода в блок уходил. могу сказать одно Безопасники банка работают)

 

Вот именно. Тут от банка вообще не зависит. Зависит от характера денежных средств, которые тебе переводят. Просто некоторые до сих пор с обменников получают карточными переводами. Там да. Блокнут легко. Потому что обменники тебе грязь сольют запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 00:43, Azart06.11 сказал:

@Helber @Shum217
 

10 ошибочных действий, способные вызвать подозрения Сбербанка

1) Регулярная выдача с расчётного счёта крупных сумм на прочие цели

2) Единовременное снятие крупной суммы, только что поступившей на расчётный счёт

3) Повторяющие однотипные сделки по снятию крупных сумм

4) Использование бизнес-карты для снятия наличных

5) Операции поступления и снятия наличных, проводимые в один день

6) Снятие средств на прочие цели, которое несоразмерно с ведением бизнеса

7) Операции, не имеющие экономического смысла (пример: выплата шестизначной зарплаты в фирме с нулевой бухотчётностью)

? Многочисленные вклады, открываемые на короткие сроки (до месяца), которые клиент закрывает, деньги снимает наличными

9) Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)

10) Операции, по которым невозможно установить стороны сделки

Источник
ну я думаю, что  другие банки что-то похожее 

 

 

7 и 9 пункты не верны. 7 может быть верен только при условии, что у Вас в этом же банке расчетный счет по бизнесу. Иначе каким макаром банк узнает про Вашу бухотчетность. Бред.

9 не верен точно. Я сто раз так делал))) И причина самая явная может быть следующей: а вдруг у Вас в этом нерациональном банке есть кридитный счет, который вам надо загасить? И что тогда? В чем подозрительность того, что у банка получателя более худшие условия? Да ни в чем.

 

  

В 27.04.2022 в 20:16, cat1503 сказал:

Думаю тут не совсем дело в «прогревании» карты , так как заблокировали сразу после первой транзакции 

 

Вы просто не понимаете само понятие "прогрева". Как она могла быть прогрета, если это была первая транзакиця ? Прогреть - значит активно использовать на человеческие нужды в течение относительно не малого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

карта тинька прожила 3-4 месяца, пока торговал на р2р, ежедневные звонки с проверками очень подбешивали. даже рад, что в чc закинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону о протеводействии легализации средств полученных преступным путем любое снятие средств свыше 600 тыс рублей подлежит фин.мониторингу. Здесь важно откуда поступили средства - не дай бог от юридического лица (а вдруг неучтенная зарплата?), чистота совершения операций и регулярность обнала. Даже если вы регулярно по 100 тыс снимаете, то это может вызвать вопросы. Обычно на практике банки просят вас закрыть счет и покинуть данный банк. Связываться с фин мониторингом не хотят и сами банки. Им не нужны такие клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, liliya75 сказал:

любое снятие средств свыше 600 тыс рублей подлежит фин.мониторингу

Прежде чем что написать проверьтесь.  Уже давно 1 млн ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2023 в 19:11, scopus сказал:

Прежде чем что написать проверьтесь.  Уже давно 1 млн ...

Может быть, давно уже за последними изменениями не слежу. А вообще обычно банки сами устанавливают такие условия снятия средств, и такие лимиты, что при всем желании нарушить их не возможно. Я думаю банки сами боятся финмониторинга больше чем простые пользователи, так как банки в отличие от простых пользователей прекрасно понимают что может финмониторинг сделать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще когда тебе выдают карту в том же Сбербанке, тебя предупреждают, что эта карта предназначена исключительно для личных целей и не для коммерческой деятельности. У меня много карт в разных банках и по-моему практически везде меня предупреждали об этом, когда мне карту выдавали. Я вот не понимаю только одного. Когда я иду на рынок там каждый продавец принимает деньги на Сбербанк. Я не верю что у каждого продавца есть ИП. А представляете сколько на такую карту приходит мелких платежей, если она не предназначена для коммерческой деятельности.

 

Лично мне кажется, что банки не обращают внимание на мелкие платежи, даже если их много. Иначе в них вообще запутаешься. А вот крупные суммы, особенно если сразу же деньги снимать их очень сильно интересуют. Если бы обналичка была так проста, ей бы все занимались и никто бы не платил налоги. Так что я думаю банки следят за своими клиентами, но только за крупными платежами. А так если каждого рыночного торговца гонять ни у одного банка сил не хватит, даже У сбербанка.

 

Кстати когда я карту Тинькофф получал, меня сотрудник банка сразу предупредил, чтобы я с биржи бинанс не вздумал на Тинькофф деньги отправлять. Но это давно было до санкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/7/2023 at 1:29 PM, Prorok Kok said:

Ну вообще когда тебе выдают карту в том же Сбербанке, тебя предупреждают, что эта карта предназначена исключительно для личных целей и не для коммерческой деятельности. У меня много карт в разных банках и по-моему практически везде меня предупреждали об этом, когда мне карту выдавали. Я вот не понимаю только одного. Когда я иду на рынок там каждый продавец принимает деньги на Сбербанк. Я не верю что у каждого продавца есть ИП. А представляете сколько на такую карту приходит мелких платежей, если она не предназначена для коммерческой деятельности.

 

Лично мне кажется, что банки не обращают внимание на мелкие платежи, даже если их много. Иначе в них вообще запутаешься. А вот крупные суммы, особенно если сразу же деньги снимать их очень сильно интересуют. Если бы обналичка была так проста, ей бы все занимались и никто бы не платил налоги. Так что я думаю банки следят за своими клиентами, но только за крупными платежами. А так если каждого рыночного торговца гонять ни у одного банка сил не хватит, даже У сбербанка.

 

Кстати когда я карту Тинькофф получал, меня сотрудник банка сразу предупредил, чтобы я с биржи бинанс не вздумал на Тинькофф деньги отправлять. Но это давно было до санкций. 

Хм, сколько получал карты, ни разу не предупреждали о чем либо, может сотрудники такие попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.07.2023 в 09:06, padrinakke сказал:

А что по тиньке скажите? Подойдет карта?

Смотря для чего

 

Снятие наличных не держат совсем, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 24.12.2022 в 20:43, Smith сказал:

Угу расскажи еще кому нибудь)) Поди грязь тебе перевели какую то вот и блокнули)))

 

Вот именно. Тут от банка вообще не зависит. Зависит от характера денежных средств, которые тебе переводят. Просто некоторые до сих пор с обменников получают карточными переводами. Там да. Блокнут легко. Потому что обменники тебе грязь сольют запросто.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит "сольют грязь"? Понимаю, как это бывает в крипте, но как в российских картах? это какой должен быть перевод, чтобы блокнули? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь конечно за свою наивность -" Просто некоторые до сих пор с обменников получают карточными переводами."

А куда же я могу получать ? Наликом что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rezervist Альфа, Тинькофф, Русский стандарт кешин

@Vlad.sinkler грязь - это ворованные деньги, либо мошеннические, либо от продажи запрещённых веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Джек Маллерс: «Биткоин — самые твердые деньги в мире»

      Выступая на конференции Bitcoin Atlantis на острове Мадейра, генеральный директор Zap, материнской компании платежного сервиса Strike, назвал первую криптовалюту самыми устойчивыми деньгами за всю историю мира. Джек Маллерс (Jack Mallers) перечислил отличия биткоина от золота и фиатных валют: ограниченное предложение в 21 млн монет и заранее определенный график выпуска.   Запасы биткоина и золота ограничены, но если сильно постараться, то в земле можно найти больше золота. В случае с би

      в Новости криптовалют

    • Выгодный переезд: самые дружелюбные к криптовалютам города мира

      Во многих юрисдикциях власти устанавливают всевозможные ограничения и запреты в отношении криптовалют. Но есть и такие города, где инвестиционный и рабочий климат понравится многим криптоэнтузиастам. Ресурс dappGambl в недавно опубликованном исследовании выделяет ряд существенных факторов, на основе которых можно выбрать «доброжелательные» к криптовалютам города. Приведенные в качестве примеров локации относятся к «лучшей среде обитания для криптокитов».    Рассмотрим подробнее го

      в Новости криптовалют

    • Мемкоины: хайповый скам vs самые успешные криптоновички года

      Да, первые меметические токены появились годы назад – как Догекоин (DOGE). Однако в апреле 2023-го крипторынок взорвал лягушонок Пепе. С токенов PEPE принято брать отсчет эпидемии хайповых мемкоинов, которых инвесторы-снобы называют мусорными коинами. Токены, которые отсылают названием и маскотом к явлению попкультуры, постоянно на слуху, но занимают мизерную часть криптовалютного рынка. К концу осени только 1,8% криптосделок приходилось на мемкоины. Некоторые монеты держатся плюс-минус ст

      в Новости криптовалют

    • Самые успешные мошенники-2023: топ крупнейших раскрытых случаев криптоскама

      Под занавес 2023 года Налоговое управление США (IRS, Internal Revenue Service) опубликовало отчет, где рассказало о десяти крупнейших раскрытых случаях скама, раскрытых за уходящий год. Четыре оказались связаны с криптовалютами. Первыми с конца в списке идут Карл Себастьян Гринвуд (Karl Sebastian Greenwood) и Ружа Игнатова (Ruja Ignatova), которая известна также как «Криптокоролева» (Cryptoqueen). Их обвиняют в создании финансовой пирамиды OneCoin. Гринвуда поймали и приговорили в США к 20

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...