Jump to content

Recommended Posts

Posted

vlasti_ssha_prigovorili_k_tyuremnomu_zaklyucheniyu_prestupnikov_nezakonno_prodavshikh_bolee_740_000_.jpg

 

Окружной суд Мичигана приговорил экс-директора The Geek Group к сроку в 30 месяцев и штрафу в $75 000. Двое его бизнес-партнеров отделались меньшими сроками.

Главный судья окружного суда Роберт Дж. Джонкер (Robert J. Jonker) вынес решение в отношении трех граждан США, связанных с деятельностью ныне закрытой компании The Geek Group. Бывшего директора и двух его коллег обвинили в отмывании денег через нелицензированный бизнес.

 

Согласно заявлению прокуратуры США, подсудимые покупали биткоины на зарегистрированных биржах, отмывали криптовалюту, а затем продавали клиентам, среди которых было много наркоторговцев. Таким образом обвиняемые реализовали более $740 000 в биткоинах.

 

46-летний бывший глава The Geek Group Кристофер Аллан Боден (Christopher Allan Boden) из Мичигана сообщил, что компания привлекала потенциальных клиентов тем, что продавала не «грязные», а «чистые» биткоины, которые можно отследить.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskiy-sud-otpravil-za-reshetku-troikh-podpolnykh-prodavtsov-bitkoinov-/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американский регулятор предложил запретить некоторые прогнозы на Polymarket

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) хочет запретить ставки на рынках прогнозов, связанные с войной, терроризмом и гибелью людей. Речь преимущественно о блокчейн-платформах Polymarket и Kalshi. CFTC хочет получить полномочия регулировать рынки прогнозов, запрещать и разрешать отдельные ставки. Кроме этого, регулятор предлагает добавить в американское законодательство понятие «Игры», которое будет учитывать, преимущественно, ставки на спорт — их регулятор предлагает оставить.

      in Новости криптовалют

    • Суд остановил рассмотрение иска о биткоинах Сатоси Накамото

      Суд Нью‑Йорка приостановил рассмотрение иска американца Ной Доу (Noah Doe) и двух компаний из штата Вайоминг о праве собственности на почти 39 000 неактивных биткоин‑кошельков, включая адрес создателя Биткоина Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Истцы рассчитывали на заочное решение суда по упрощенной процедуре, поскольку, по их мнению, ответчики не смогут участвовать в процессе. Однако суд постановил рассмотреть дело в общем порядке — заседание запланировано на 14 июля.    Дело осло

      in Новости криптовалют

    • Россиянина отправили под суд за ферму для майнинга

      Приокский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании электроэнергии для добычи криптовалюты. 37-летний житель Нижнего Новгорода осенью 2024 года оборудовал майнинговую ферму в своем доме в поселке Новинки Приокского района. По версии следствия, свою ферму мужчина подключил к электросети скрытно, то есть незаконно.   Во время обыска полицейские обнаружили в доме у нижегородца 22 устройства для добычи

      in Новости криптовалют

    • Суд в Йоханнесбурге признал биткоин деньгами

      Высокий суд Южного Гаутенга в Йоханнесбурге признал биткоин активом, перевод которого на зарубежные биржи и кошельки приравниваются к выводу капитала за границу, а значит, для таких транзакций требуется разрешение властей Южно-Африканской республики. Судья Стюарт Уилсон (Stuart Wilson) отклонил ходатайство криптотрейдеров Сквера Мангундхлы (Square Mangundhla) и Фунгая Дангаисо (Fungai Dangaiso), требовавших отменить постановление Южно-Африканского резервного банка (SARB) о конфискации их кр

      in Новости криптовалют

    • Сотрудник ТЭЦ оборудовал майнинг-ферму и пошел под суд

      Омский областной суд отказался отменять приговор бывшему сотруднику городской ТЭЦ-4 по делу о незаконной добыче криптовалют. По версии обвинения, бывший начальник электрического цеха электростанции Андрей Долгих с четырьмя помощниками организовал тайную майнинг-ферму. Защита просила отменить приговор Советского районного суда, согласно которому организатор фермы получил три года и один месяц условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Суд считает Долгих виновным в причинении у

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...