Перейти к содержанию

Американский суд отправил за решетку группу подпольных продавцов биткоинов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vlasti_ssha_prigovorili_k_tyuremnomu_zaklyucheniyu_prestupnikov_nezakonno_prodavshikh_bolee_740_000_.jpg

 

Окружной суд Мичигана приговорил экс-директора The Geek Group к сроку в 30 месяцев и штрафу в $75 000. Двое его бизнес-партнеров отделались меньшими сроками.

Главный судья окружного суда Роберт Дж. Джонкер (Robert J. Jonker) вынес решение в отношении трех граждан США, связанных с деятельностью ныне закрытой компании The Geek Group. Бывшего директора и двух его коллег обвинили в отмывании денег через нелицензированный бизнес.

 

Согласно заявлению прокуратуры США, подсудимые покупали биткоины на зарегистрированных биржах, отмывали криптовалюту, а затем продавали клиентам, среди которых было много наркоторговцев. Таким образом обвиняемые реализовали более $740 000 в биткоинах.

 

46-летний бывший глава The Geek Group Кристофер Аллан Боден (Christopher Allan Boden) из Мичигана сообщил, что компания привлекала потенциальных клиентов тем, что продавала не «грязные», а «чистые» биткоины, которые можно отследить.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskiy-sud-otpravil-za-reshetku-troikh-podpolnykh-prodavtsov-bitkoinov-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Брэд Гарлингхаус: «Американский регулятор проиграет войну с эфиром»

      Гендиректор компании Ripple предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потерпит неудачу в попытках классифицировать эфир как ценную бумагу. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) считает, что SEC уже давно находится в состоянии войны с криптоиндустрией. Но в последнее время регулятор чаще проигрывает в судах. Сейчас ведомство борется и с другими госорганами, в том числе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).   Глава Ripple выступил в ответ на заявле

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...