Перейти к содержанию

Tencent подала заявку на патент виртуальных концертов в метавселенных


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tencent_podala_zayavku_na_patent_virtualnykh_kontsertov_v_metavselennykh.png

 

Несмотря на давление на криптовалютную индустрию со стороны китайских регуляторов, технологический конгломерат Tencent развивает свой проект, посвященный метавселенным.

Китайское издание The Paper сообщило, что в патентное бюро КНР поступило более 16 000 заявок, связанных с метавселенными. Среди прочих, в них числился китайский технологический конгломерат Tencent – компания подала заявку на патент виртуальных концертов в метавселенной.

 

В конце прошлого года Tencent провела первый в Китае виртуальный концерт в метавселенной под названием TMELAND. На нем побывало более 1.1 млн зрителей. Кроме того, компания приобрела фирму Wave, занимающуюся анимационными концертами в Лос-Анджелесе, которая использует технологию захвата движений, чтобы создавать реалистичные виртуальные концерты.

 

Народный банк Китая (НБК) занял жесткую позицию в отношении метавселенных и NFT и намерен отслеживать их с помощью инструментов по борьбе с отмыванием денег. В ноябре прошлого года руководитель Центра мониторинга и анализа борьбы с отмыванием денег НБК Гоу Вэньцзюнь (Guo Wenjun) предупредил об опасностях, связанных с растущей популярностью криптовалют, NFT и метавселенных.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tencent-podala-zayavku-na-patent-virtualnykh-kontsertov-v-metavselennykh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа HTX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX через свой филиал отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге. HTX (бывшая Huobi) подавала заявку через свою дочернюю структуру под управлением HBGL Hong Kong буквально несколько дней назад. Летом прошлого года советник биржи HTX Джастин Сан (Justin Sun) говорил, что на оформлении документов для лицензии может уйти до одного года, но компания твердо намерена запустить новую биржу под названием Houbi Hong Kong.  

      в Новости криптовалют

    • Coinbase потребовала одобрить заявку компании Grayscale на запуск эфир-ETF

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) сообщил, что руководство биржи направило письмо регулятору в ответ на запрос SEC, собирающей комментарии по поводу запуска Grayscale Ethereum Trust. Основной аргумент Coinbase: пай ETH не является ценной бумагой. До и после слияния Эфириума SEC и Комисси

      в Новости криптовалют

    • Lejilex подала в суд на SEC за превышение регулирующих полномочий

      Криптокомпания Lejilex со штаб-квартирой в Форт-Уэрте совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий. Согласно иску, поданному в Окружной суд Форт-Уэрта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вышла за пределы своих полномочий. Истцы пояснили: ведомство преследует компании, работающие с криптовалютами, при этом не конкретизирует правила, которые они должны соблюдать.

      в Новости криптовалют

    • Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX запустила процедуру получения разрешения на работу в Гонконге. Биржа HTX подает заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) через свою дочернюю структуру HBGL Hong Kong.    Сейчас лицензию имеют всего две компании: OSL Digital Securities и Hash Blockchain.   По словам главы биржи HTX и основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), на получение лицензии SFC требуется около г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...