Перейти к содержанию

Вице-премьер Украины призвал криптовалютные биржи заморозить счета россиян


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vitse_premer_ukrainy_prizval_kriptovalyutnye_birzhi_zamorozit_scheta_rossiyan.jpg

 

Вице-премьер и министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров опубликовал заявление, в котором призвал криптовалютные площадки заблокировать счета пользователей из России.

Федоров подчеркнул, что необходимо блокировать не только счета российских и белорусских политиков, но и счета обычных пользователей. Позднее украинский вице-премьер опубликовал сообщение, в котором поблагодарил торговую платформу DMarket за заморозку аккаунтов российских пользователей. Он заявил, что средства с их счетов будут направлены на поддержку военных Украины. Сама же площадка сообщала только о приостановке доступа к активам:

 

«Все скины, токены и активы останутся на аккаунтах пользователей, но доступ к их использованию ограничен. Поддержка российского рубля убрана с платформы».

 

Большинство участников криптовалютной отрасли отрицательно отнеслись как к призыву Федорова, так и к действиям DMarket. Директор по стратегическому развитию Фонда по правам человека (HRF) Алекс Гладштейн (Alex Gladstein) подчеркнул, что биржи, пытающиеся заблокировать пользователей из России, так же неправы, как и биржи, блокирующие аккаунты жителей Кубы или Палестины.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vitse-premer-ukrainy-prizval-kriptovalyutnye-birzhi-zamorozit-scheta-rossiyan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А х** ему не мясо? Министру цифровой трансформации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такие действия принесут Украине любовь и поддержку всех россиян. Как принесли все это перекрытие крымского канала и отключение подачи ээ на полустров. Точно точно..."

Логика уровня надмозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, karmic сказал:

"Такие действия принесут Украине любовь и поддержку всех россиян. Как принесли все это перекрытие крымского канала и отключение подачи ээ на полустров. Точно точно..."

Я понимаю, что вы живете в параллельном мире и точек соприкосновения с реальностью остальной планеты мало. Какая любовь, окстись. Ваших под Киевом сейчас гасят сотнями и тысячами. Харьков обстреливают градами. По жилым кварталам. [оскорбления и разжигание ненависти удалены]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi Понимаю, что все на нервах, но попрошу воздержаться от оскорблений и призывов к разжиганию ненависти и вражды.

Не стоит оскорблять неизвестных людей просто по национальному признаку. Я понимаю, что в угаре сейчас много лишнего наговорят люди, но никому лучше от этого не станет по итогу. А хуже стать может.

Процент тех, кто войну поддерживат весьма низок, в крипто сообществе тем более. Я сам вижу и знаю что многие в сообществе делают, поверьте мне. Просто так негатив разводить тут не надо.

Очень не хочется удалять сообщения и блокировать учетки, но если это потребуется, чтоб форум не превратился в сплошную ругань - мы будем это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

@Navi  попрошу воздержаться от оскорблений и призывов к разжиганию ненависти и вражды.

 

 

К сожалению, все уже произошло. Я постараюсь больше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, News Bot сказал:

необходимо блокировать не только счета российских и белорусских политиков, но и счета обычных пользователей

Пусть анYс себе заблокирует. Этот не совсем понимающий человек, ни как не может врубиться, что народ которые сейчас выступает против войны и который скручивают на площадях не приходил к нему с войной. Типо может руссияне плохо стараются и их тоже нужно наказать! Да руссияне так то ни чего никому не должны, и если и выходят, то по своей воле, а такие поползновения будут сеять нац рознь.

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batyr тоже касается. Сейчас важно выбирать выражения и не разрушать то, что может быть еще не разрушено.

Чистить будем вне зависимости от занимаемой стороны. Происходящее не является индульгенцией на отсутствие самоконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Киберполиция Украины задержала создателей криптомошеннической схемы

      Киберполиция Украины раскрыла криптовалютную схему с участием девяти человек. Они предлагали клиентам заработок на арбитраже цифровых активов. Схема была создана двумя жителями Киевской области. Они привлекли для участия еще семерых участников из Киева, Житомирской, Винницкой и Ровенской областей. Организаторы проекта  предлагали клиентам заработок на арбитраже криптовалют, обещая значительные выплаты.   Киберполицейские провели десятки обысков по месту жительства и в автомобилях фиг

      в Новости криптовалют

    • Нацбанк Украины назвал сроки запуска теста цифровой гривны

      В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года. По словам главы департамента платежных систем и инновационного развития центробанка Андрея Поддергина, тестирование должно продлиться около шести месяцев. В тестировании цифровой гривны могут принять участие банковские и небанковские структуры. Они станут агентами НБУ и будут заниматься распространением, обменом е-гривны среди пользователей.   НБУ уже направил банкам пригл

      в Новости криптовалют

    • Депутата Верховной Рады Украины заподозрили в утаивании криптовалютного кошелька с активами

      Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подозревают депутата Верховной Рады Александра Мариковского в том, что тот опубликовал декларацию о доходах за 2020 год, не сознавшись во владении криптовалютой на 24,6 млн гривен ($645 000). Народный депутат фракции «Слуга народа» держит криптоактивы на своем кошельке с 2019 года, уверяют правоохранители. О каких именно монетах идет речь, не уточняется.   Парламентарий настаива

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин призвал с осторожностью относиться к внедрению ИИ в блокчейн

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что разработчикам необходимо тщательно обдумывать плюсы и минусы внедрения систем искусственного интеллекта (ИИ) в проекты на базе блокчейна. Бутерин отдельно подчеркнул, что особенно осторожно разработчикам нужно действовать при создании новых приложений, связанных со значительным уровнем риска и подключенных к финансовым потокам.   «Важно быть осторожным. Например, если кто-то создает рынок предсказаний или стейблкоин, использующий в

      в Новости криптовалют

    • Полиция Украины ищет пострадавших от крупной криптовалютной аферы

      Следователи Национальной полиции Украины ищут лиц, ставших жертвами фонда S-Group, от имени которого инвесторам предлагали вкладывать средства в токены и получать пассивный доход. Создатели фонда предлагали вкладываться в фиктивные токены, которых нет в списке доступных для торговли ни на одной международной криптовалютной бирже, утверждают правоохранители.   Клиентам фонда обещали не только пассивный доход, но и бонусы за привлечение новых участников. Средства, полученные от пользова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...