Перейти к содержанию

Правительство Швейцарии предлагает гражданам 2250 евро в месяц


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Швейцария предлагает гражданам по 2500 евро в месяц, в России тем временем предлагают еще на 2% в пенсионный фонд сдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономист пояснил, зачем Берн будет платить гражданам по €2,5 тысячи

  http://lifenews.ru/news/182821

 

  "Если Швейцария "не от хорошей жизни" готова всем гражданам раздавать два килоевра в месяц, то как тогда назвать жизнь нашу?"

Экономист немного не в теме..Швейцария занимает первое место в мире по количество доходов на душу населения , а именно 140 000 евро в год, дя срванения Россия 3700, а Украина 2200 евро....Так там есть с чего выплачивать 2500 в месяц, и стимулирование внутреннего рынка тут не особенно уместно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стимулирование внутреннего рынка тут не особенно уместно..

 

Так разгон внутренней экономики всё равно произойдет, даже если причина была какая-то другая, и даже если эта экономика и так одна из лучших в мире. Хотя другую причину сложно представить, если гос-во вроде как лучшее на планете Земля(с точки зрения гражданина такого гос-ва), зачем его делать ещё лучше, кости Маркса лишний раз поворошить? :huh:

 

В любом случае, рад за них, хоть где-то Гражданин это привилегия, а не аналог полукрепостного раба...

Изменено пользователем ilovedash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был экономический подъем- это потому, что человек мог заниматься любимым делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо кстати на арабский перевести..и на форумы ближнего востока закинуть новость..А то че то эмигранты плохо едут..

 

Швейцария не ЕС и клала болт на их иммиграционные квоты. Арабов после первой же проверки документов развернут обратно в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересько обещала, что Украина через 25 лет догонит Швейцарию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам обещаю что мы будем жить через сто лет лучше всех

 

 

!! :rtfm:  швейцарцы - упирайтесь ! , несоглашайтесь , авось больше предложат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство людей по своей натуре где то глубоко внутри все равно одинаковы..и в Швейцарии и в Африке..Помню будучи в гостях в "дисциплинированной" Германии наблюдал у них все те же человеческие слабости-урвать подешевле если есть возможность, даже слегка при этом нарушив закон (контрабандные сигареты из России и Польши), заработать на якобы "угоне машины" (в 90-е годы получить денег с российско-польского перекупа и потом со страховой компании) и т.д. Поэтому в Швейцарии конечно нынешнее поколение возможно и будет работать продолжать..а вот насчет подрастающего поколения-сомневаюсь..за исключением конечно некоторых умненьких и пытливых.. В итоге-чревато последствиями мне кажется для будущего страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Арабам ничего не достанется, выплаты только для граждан. Получить швейцарское гражданство очень непросто.

 

 

Швейцария не ЕС и клала болт на их иммиграционные квоты. Арабов после первой же проверки документов развернут обратно в ЕС.

 

Не совсем так. Сначала в тюрьму для нелегалов (если взять какого то деда с укр. или рос. деревни и сказать ему что это санаторий, он бы поверил). Все твои вещи шмонают при тебе, ножи и прочие опасные предметы упаковываются в пластиковый пакет с пломбой, на которой ты ставишь свою подпись и охранник который шмонал твои вещи. В первую ночь дают комнату одиночку (камер там нет), а уже на второй день, после обработки твоей анкеты (смотрят в основном на графу --- language, после чего ты переселяешься к людям с которыми можешь найти общий язык.

 

Все, поздравляю, теперь вы на курорте :dance3: .

 

Подъем в 7 утра. В семь, Карл! Не в 06:59 или 07:01, ровно в семь часов утра. И так функционирует вся страна, почти секунда в секунду. В динамиках по тюрьме, веселым голосом звучит приветствие, (сначала на итальянском, так как южный кантон говорит итальянским языком, потом дойч-ем, фрэн-чем и инглиш-ем) типа --- "Доброе утро ребята! Поднимаемся с постели, идем умываться и завтракать! Сегодня наш повар приготовил что то особенное!"

 

Это "особенное" было каждый день, на завтрак, обед и ужин. Каждый раз готовили что то другое, или готовили прямо в тюрме или привозили хавку с какого то ресторана.

 

 

 

История длинная, но зачем я это написал.

 

Швейцария никому не дает политического убежища(если ты не при бабле). Тебя примут, дадут жилье, все условия хорошего пребывания в стране, но потом если ты сам по добру не свалишь с баблом (которое тебе же само правительство предлагает) --- тебя кикнут из страны без бабла. А арифметика простая, 600 франков лучше чем нифига. Кто это понимает -- гуд, кто нет --- кикают из страны без денег.

 

После моего "курорта" на юге Швейцарии, мне вручили билет на поезд в Цюрих (когда я зашел в поезд, на долю секунды подумал что надо обувь снимать), ехал я в поезде без какой либо охраны. В Цюрихе меня встретили в аэропорту, выдали комнату в отеле на одну ночь, плюс абонемент на ужин в ресторанчике. Также меня предупредили чтобы я был готов к 8 часам утра.

 

Как ни странно, ровно в восемь утра я услышал стук в двери, пришел очень культурный человек с моими билетами... на родину :( .

 

Также по закону мне полагалось 600 швейцарских франков. Я подписался в каких то бумагах, мол я взял деньги и т.д., этот человек отдал мне деньги и два билета первого класса Turkish Airlines: Цюрих --> Стамбул; Стамбул --> "батьківщина бл..ь моя", культурно распрощался со мной, пожелал мне всего хорошего в жизни, удачи на родине и ушел.

 

После того как я побывал в этой уникальной стране с уникальными людьми, могу смело заявить что, такие государства как "большая и необъятная" и "вільна і незалежна" --- никогда, никогда не заживут нормально.

 

 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки: те, кто соблаговолит согласиться получать эти деньги, будут лишены всего местного социала. Так сказать, "монетизация льгот". И предварительные опросы уже показали, что более половины опрошенных однозначно против этого закона. Странно, не правда ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто для справки: те, кто соблаговолит согласиться получать эти деньги, будут лишены всего местного социала. Так сказать, "монетизация льгот". И предварительные опросы уже показали, что более половины опрошенных однозначно против этого закона. Странно, не правда ли?

а можно я вместе всех льгот, положенных мне, в нашей стране буду получать 2к евро в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сделают то же самое, только сразу продуктами:    :D

  "Продовольственные карточки в России-2017"

http://ekb.dk.ru/news/prodovolstvennye-kartochki-zhdut-rossiyu-uzhe-k-2017-godu-237003507

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вроде и в Ливии хотели сделать. Правда, не успел Муаммар <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сделают то же самое, только сразу продуктами:    :D

  "Продовольственные карточки в России-2017"

http://ekb.dk.ru/news/prodovolstvennye-kartochki-zhdut-rossiyu-uzhe-k-2017-godu-237003507

Уже и до этого докатились :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно я вместе всех льгот, положенных мне, в нашей стране буду получать 2к евро в месяц?

Если ты будешь зарабатывать 10к евро в месяц, платить с них швейцарские налоги, а потом с остатка оплачивать свое проживание по швейцарским ценам - то да, можно.

 

 

 

Уже и до этого докатились
Ну это как-бы наипередовейший западный опыт. В США по картачкам еду 47 миллионов получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • Правительство Нигерии выставят бирже Binance штраф на $10 млрд

      Крупнейшая криптобиржа Binance попыталась взять на себя функции Центрального банка Нигерии (CBN) и манипулировать курсом нигерийской найры, считают в правительстве африканской страны. Чиновники намерены взыскать с торговой площадки штраф в размере не менее $10 млрд. Специальный советник президента Нигерии по информации Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил в интервью BBC, что криптобиржа обвиняется в содействии отмыванию денег и нарушении законов страны. А значит должна возместить все понесенн

      в Новости криптовалют

    • Правительство Эфиопии вложит $250 млн в развитие майнинга биткоинов

      Власти Эфиопии планируют вложить $250 млн в создание инфраструктуры для майнинга биткоинов и обучение граждан страны цифровым технологиям. Соответствующее соглашение подписано с компанией Data Center Service Финансированием развития инфраструктуры для майнинга должна будет заниматься государственная Ethiopian Investment Holdings. Специалисты Data Center Service, дочерней компании гонконгского оператора дата-центров West Data Group, займутся техническими решениями для создания и внедрения ин

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...