Перейти к содержанию

Отключение России от SWIFT и прочии санкции


Batyr

Рекомендуемые сообщения

Ввиду последних событий, а именно признание Путиным ДНР и ЛНР, а также нападение на Украину, отключение России от Swift стало наиболее реальным!

WTF.gif

Скоро такая проблема, как рост доллара и цен останутся позади, экономика встанет вцелом! Может платежная система МИР маленько сгладит падение, но падение неизбежно. Что делать? Куда бежать?
Как сохранить свои сбережения? Стоит ли покупать доллары и евро? Очень- очень много вопросов сейчас у населения страны.
Мне интересен ещё такой момент, что будет с российскими обменниками, начнут ли они лопаться  и скамиться?
Ребята, очень актуальная тема, пожалуйста, выскажите своё мнение, только не касаясь политических расприй, и ни в коем случае не разжигайте национальную вражду, данная тема касается платежных систем и экономики вцелом.  

 

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе решение проблемы,будет свифт на украине,ее ведь не отключали,создадут там банк прокладку и гоняем все платежи в рф,всем выгодно и запад не ударит в грязь лицом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как отключатели будут покупать наш титан, наши ракетные двигатели, наши нефть с газом? Пароходы с налом/золотом через океан поплывут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Batyr сказал:

пожалуйста, выскажите своё мнение, только не касаясь политических расприй, и ни в коем случае не разжигайте национальную вражду

 

а зачем ты тогда пишешь вот это:

 

48 минут назад, Batyr сказал:

нападение на братскую республику Украину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Batyr сказал:

нападение на братскую республику Украину

Киев древняя столица Руси! Народ братский украинский, славяне. Как можно было допустить , что бы все это оказалось под управлением амеров. А насчет платежей, я вас умоляю. во первых это очень невыгодно всем, во вторых давно пора развернуться на восток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pavel3x3y3z сказал:

а зачем ты тогда пишешь вот это

Даже комментировать не буду, вопрос в другом, не докапывайтесь до слов, я не хочу давать ответы которые нарушают правила форума, но думаю этим словом подчеркнул своё отношение к происходящим событиям. Просто не докапывайтесь к словам, вопрос в другом ключе рассматрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Batyr сказал:

не докапывайтесь до слов

Я не докапываюсь до слов.

 

26 минут назад, Batyr сказал:

этим словом подчеркнул своё отношение к происходящим событиям.

Зачем? Вообще то есть и другие мнения о событиях. А своим "подчёркиванием", ты даёшь повод превратить свой изначальный вопрос в обычный срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Pavel3x3y3z сказал:

ты даёшь повод превратить свой изначальный вопрос в обычный срач

@Pavel3x3y3z Забудь, была бы функция редактировать у меня, я бы уже подправил. Меня интересует Swift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Batyr сказал:

Что делать? Куда бежать?

 

Проблема в том что вы обкакались гораздо позднее чем это надо было делать. А сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Batyr said:

отключение России от Swift стало наиболее реальным

В текущей ситуации для обычного человека это, пожалуй, одна из наименьших проблем.

Думаю не ошибусь, если скажу что большинство обычных людей в жизни этим самым SWIFT не пользовались (лично я последний раз SWIFT-перевод отправлял около года назад).

А переживать как там наши бедные экспортеры будут выкручиваться я не вижу смысла - ни мне, ни вам в любом случае ни копейки с их доходов не перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavr сказал:

А сейчас уже поздно

@zavr то есть надо было раньше обкакаться)
Как назло нет ни одной Ванги сейчас, какие действия кто успел принять? Понятно, что финансово обезопасить себя многие не успели, как будут дальше развиваться события, по мимо того, что будем катиться с горы? Лично я думаю, что пропасти не будет. Может быть пиратский корабль Россия затонет только на половину, а в целом будет держаться на плаву.
В общем я готов дать 100 тизеров за точный прогноз за семь дней, админ может принять депозит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Batyr сказал:

Забудь, была бы функция редактировать у меня, я бы уже подправил.

А куда она делась?:scratch_one-s_head:

Хотел бы я уметь отключать ее по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

А куда она делась?

@Helber Да делась куда - то, я уж лишних вопросов не задаю)
1.jpg.24cc4667d08550167b4b713819c5f045.jpg
А нет нашёл, интерфейс поменялся что ли)

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batyr просто ответь на пару вопросов:

Как часто ты, лично, пользуешься свифтом?
Ты точно знаешь, что это и для чего нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Как часто ты, лично, пользуешься свифтом?

При чём тут я, есть глобальная экономика, есть международные расчеты, а сейчас будто наступает железный зановес, а поскольку в рашке всё привозное, а торговать возможность отпадывает, то и разумеется экономика сдаст свои позиции сильно. Тут же не всё так просто, если бы это не отразилась на простых гражданах, а только на олигархах, то и волнения не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Batyr сказал:

российскими обменниками

Это вы нас имеете ввиду? Если да, то я и как физик, и как обменник, свифтом ни разу не пользовался. 

По международке, где то краем глаза видел что планируют только частичное отключение.

Вы же наверно заметили как изначально акуратничали с санкциями, чтоб себе ноги не перестрелять, это только сегодня началось, что у стран сдают нервы и они сами без согласования начинают инициировать санкции.

Кто не хотел скамиться из обменок, тот и не будет. Ну а в целом да, погружаемся хрен пойми куда...прогнозов быть не может, потому что все алогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Batyr сказал:

интерфейс поменялся что ли)

Надо же, кто-то заметил!:biggrin:

Еще в декабре, и радикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NewLine сказал:

свифтом ни разу не пользовался

@NewLine Ну тут да, надо было уточнить, есть ряд банков, карты которых станут или уже стали не актуальными, отключении от Google Pay и AppStore, ВТБ, Совком и прочие, вроде как они работают, но думаю оборот по ним снизится или прекратиться.

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Batyr сказал:

я готов дать 100 тизеров за точный прогноз за семь дней

А вот с этого момента поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Да видел я это уже, в Тик-токе :biggrin:
Если говорить в целом о санкция, то появится больше посредников и пойдёт удорожание, а вот оно уже будет отражаться на каждом простом россиянине.

10 минут назад, Pavel3x3y3z сказал:

А вот с этого момента поподробнее

@Pavel3x3y3z  Короче, если тут есть грамотные специалисты, пусть даже ни как Гуреев, но шарющие, пусть даже Ванги, и на семь дней плюс - минус как-то распишет свой прогноз, пусть он даже сбудится на 90%, я переведу 100 TRC20 на счет, прошу в прогнозе учесть только курс доллара, примерный, ну то есть ответ должен быть конкретный, к примеру: не изменится, или будет плавать на 2-3 рубля, или такой ответ, что к концу 7 дня будет 120р. Но растяжимые ответы, типо курс доллара будет колебаться от 80-120, в связи с большой неточностью не могут приниматься. Что будет твориться в России в течении 7 дней? Интересно также, станет ли меньше продуктов в магазине, исчезнит ли снова наличка в банкоматах и прочие. Кто раскажет максимально точно, тот абсолютно справедливо получит приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Batyr said:

Ну тут да, надо было уточнить, есть ряд банков, карты которых станут или уже стали не актуальными, отключении от Google Pay и AppStore, ВТБ, Совком и прочие, вроде как они работают, но думаю оборот по ним снизится или прекратиться.

К системе SWIFT, заявленной в теме - банковские карты никакого отношения не имеют. Это разные сущности.

Точно также SWIFT не имеет никакого отношения к обменникам - я не знаю ни одного который бы использовал SWIFT в своей работе.

Блин, может для начала стоит хоть в wiki заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WIce сказал:

Блин, может для начала стоит хоть в wiki заглянуть?

@WIce про обменники был попутный вопрос, я тоже не знаю, но есть обменки которые возможно каким либо образом связаны или да, используют, не только же гривны и рубли меняют, KZ есть, и Беларуссия. Конечно SWIFT может только начало, но санкции пошли и на банки.
 

 

3 минуты назад, WIce сказал:

К системе SWIFT, заявленной в теме - банковские карты никакого отношения не имеют

а куда эту тему засунуть можно? Тут раздела про международные переводы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...