Перейти к содержанию

Организатору пирамиды BitConnect предъявлены официальные обвинения


News Bot

Рекомендуемые сообщения

organizatoru_piramidy_bitconnect_ofitsialno_predyavleny_obvineniya.jpg

 

Министерство юстиции США выдвинуло официальные обвинения против организатора криптовалютной пирамиды BitConnect Сатиша Кумбхани. Ему может грозить до 70 лет тюрьмы.

Пирамидальная схема BitConnect была запущена в феврале 2016 года, а наибольшую популярность набрала в 2017-2018 годах. Кумбхани (Satish Kumbhani) и его сообщники собирали средства для «кредитной платформы», а также заявляли о получении прибыли с помощью торгового бота. Деньги ранним инвесторам выплачивались за счет новых инвесторов. В общей сложности BitConnect собрала $2.4 млрд в криптовалютах.

 

Как подчеркнул специальный агент ФБР Эрик Смит (Eric Smith), Кумбхани и его сообщники запустили масштабную рекламную кампанию для привлечения жертв в свою мошенническую схему. Они привлекали различных блогеров и знаменитостей для продвижения BitConnect.

 

«Это обвинение в очередной раз подтверждает стремление ФБР выявлять и арестовывать преступников, обманывающих инвесторов и подрывающих возможность для добросовестных бизнесменов внедрять инновации в развивающемся криптовалютном пространстве», – отметил Смит.

 

 

Подробнее: https://bits.media/organizatoru-piramidy-bitconnect-predyavleny-ofitsialnye-obvineniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Казахстанский суд вынес приговор организатору пирамиды Eolus

      В Астане завершился процесс над создателем цифровой пирамиды Eolus. Раушан Аубакирову приговорили к шести годам тюремного заключений и конфискации всей выручки проекта. Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (АФМ) сообщает, что год назад предпринимательница взяла в аренду офис в Астане, оформила юрлицо под названием ENERGY EOLUS QAZAQSTAN и начала привлекать средства физлиц в стейблкоинах. Компания обещала инвесторам выгоду от вложений в генерацию электроэнергии из возоб

      в Новости криптовалют

    • Основатель криптовалютной пирамиды IcomTech получил 5 лет тюрьмы

      Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной пирамиды IcomTech Марк Руис Очоа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за свою роль в привлечении инвесторов. Ранее обвиняемый уже признал свою вину в мошенничестве. Вчера состоялось заседание суда, по итогам которого Марк Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) получил пять лет тюремного заключения. Помимо этого, суд обязал его выплатить $914 000 незаконных доходов, а также приговорил к двум годам наблюдения после освобождения.  

      в Новости криптовалют

    • Краснодарского художника обвиняют в создании криптовалютной пирамиды на $6 млн

      По данным издания «Известия», краснодарский художник Сергей Галантер создал мошенническую схему по продаже цифровых картин за криптовалюту и обманул более 200 человек на сумму свыше $6 млн. Ранее никому не известный художник быстро «раскрутился» после женитьбы на местной блогерше Марии Афониной. Галантер позиционировал себя как коллекционер и инвестор. Он предлагал пользователям вкладываться в виртуальные активы, обещая до 20% дохода в месяц.   «20% в месяц или 40% за две недели на

      в Новости криптовалют

    • Чем отличаются криптовалюты в целом от финансовой пирамиды ?! Закон сохранения энергии. Откуда деньги ?!!!

      То есть если вы купили какую то криптовалюту то вам нужно чтобы желающих купить стало больше чем желающих продать и цена пойдет вверх ? А что будут иметь те парни которые купят по дорогой цене у вас ? Они тоже должны ожидать что кто то должен купить у них подороже ? 

      в Общий

×
×
  • Создать...