Перейти к содержанию

Корпуса АТХ, 3U, 4U для GPU фермы. Конструкция, компоновка, охлаждение.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

 

 

нет кулер 1 потребляет 0.5 ампер значит на один разъем 1 пмпер нугрузки ну там +-

 

Я вешал на такие разъемы материнской платы вентилятор Delta на 1,24A. Полет нормальный. Так что если вентиляторы по 0,5A то можно повесить две штуки через разветвитель или как фантазия позволяет, проблем не будет. Хотя, наверное еще от материнской платы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешал на такие разъемы материнской платы вентилятор Delta на 1,24A. Полет нормальный. Так что если вентиляторы по 0,5A то можно повесить две штуки через разветвитель или как фантазия позволяет, проблем не будет. Хотя, наверное еще от материнской платы зависит.

спасибо а вот бп вытянит 5 rx470 в разгоне ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, вот такую штуку кто нибудь юзал, можно с ней, вентиляторами через SpeedFan управлять и обязательно ли подключать 4-пиновый вентиль, а если его нет, а есть только 3-пиновые??

В описании этой штуки написано, что использовать 4пин вентиляторы.

 

post-5592-0-41399200-1485619437_thumb.jpg

 

Разница 3пин и 4пин вентиляторов в том, что в 3пин питание подается непосредственно на обмотки двигателя, а в 4пин - на ключ управления, а с него на двигатель. Поэтому можно хоть 10 (4пин) вентиляторов подключать к материнке по схеме этого адаптера - питание на молекс, сигнал датчика с одного вентилятора, а сигнал управления параллельно на все вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, вот такую штуку кто нибудь юзал, можно с ней, вентиляторами через SpeedFan управлять и обязательно ли подключать 4-пиновый вентиль, а если его нет, а есть только 3-пиновые??

Я такие разветвители как раз и пользую, все работает как надо без проблем с 4-pin вентиляторами.  Единственное условие чтобы была возможность управления т. к. например SpeedFan может и не подхватить контроллер управления 4-pin разъема на материнке.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а что если смазать Scythe SY1225SL12M синтетикой 5w40, или уже проще заменить. а то я уже что-то замулюкался, каждую неделю их разбирать и смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, ты его для начала промой, а потом смазывай.

А лучше на подшипники переделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, ты его для начала промой, а потом смазывай.

А лучше на подшипники переделай.

промываю спиртом, а как подшипник переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подшипник переделать?

Писал же...

 

А по уму - выпрессовать бронзографитовую втулку и установить пару подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мой колхоз из двух корпусов.

зад - перед

post-28079-0-02584700-1486245544_thumb.jpg post-28079-0-06585000-1486245596_thumb.jpg

 

вид сверху - внутренности

post-28079-0-37724800-1486245623_thumb.jpg post-28079-0-30018500-1486245661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, в корпусе такого размера я бы блоки питания внутрь засунул...

ну мне БП на верху не мешают, а во вторых, летом внутри карты под 65-70 разогреваются(температура VRM зашкаливает), а 290 под 80, а с БП внутри с охлаждением будет не айс., да и обслуживать, маслицо с 390 вытирать, так удобнее :) . В этой версии со второго корпуса приклепал 20см, в следующей версии думаю, карты чуть поднять и сдвинуть на 10 см. назад, корпус будет на 10см короче, обдув, как мне кажется лучше, БП так же наверху будет. Возможно, если серверный БП поставить вниз, не сильно высокий, то возможно и влезет и обдуву нижней карты мешать не будет, вентили у неё вверх смотрят, но посмотрим, я говорю, БП снаружи мне не критично.

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ,есть подвижки?

 

Пока занят другими делами, даже снег поперемещать по угодьям некогда. Да и вентиляторы с Китаю ещё едут...

 

 

 

Фото самого корпуса:

 

 

15976121.jpg

 

 

 

За  дверцей, оборудованной противопылевым крупноячеестым поролоновым фильтром (снимается и моется, но придётся отвинтить 4 небольших винта) и закрывающейся на ключ, открывается такой вид:

 

 

15976122.jpg

 

 

Кнопки питания-ресета, USB-порты, индикаторы...

 

Внутреннее устройство "искаропки":

 

 

15976123.jpg

 

 

 

15976125.jpg

 

 

Можно смонтировать два вентилятора по 120 мм на передней панели, три 120-мм или 80-мм на перегородке внутри корпуса, и два 80-мм на задней панели.

 

Корзины под диски прекрасно извлекаются (вертикальная перегородка на фото - тоже):

 

 

15976126.jpg

 

 

В комплекте идут такие "шурушки":

 

 

15976124.jpg

 

 

Ну и после переноса внутренней перегородки, на которую монтируются 3 вентилятора типоразмером до 120x120 (крепёжные отверстия притом зачем-то есть на ней и под 80-мм вентиляторы) образуется пространство для размещения видеокарт длиной до:

 

 

15976173.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте незамысловатый дешевый материал для натурного моделирования. В голову кроме фанеры и оргстекла ничего не идет, но первое даст кучу грязи, второе не купить. Поликарбонат может какой, но он большими рулонами продается. Картон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и после переноса внутренней перегородки, на которую монтируются 3 вентилятора типоразмером до 120x120 (крепёжные отверстия притом зачем-то есть на ней и под 80-мм вентиляторы) образуется пространство для размещения видеокарт длиной до:

А если демонтировать держатель корзин, так вообще раздолье будет...не нужен он там.

Посоветуйте незамысловатый дешевый материал для натурного моделирования. В голову кроме фанеры и оргстекла ничего не идет, но первое даст кучу грязи, второе не купить. Поликарбонат может какой, но он большими рулонами продается. Картон?

Как насчет листовой вспененный пластик ПВХ, крутил вертел на днях когда заказывал панель для вертушек для корпуса серверного, очень интересный материал он однозначно прочнее оргстекла, толщины разные, от 3 мм и выше. Еще вариант композит (3,4,5 мм)...

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если демонтировать держатель корзин, так вообще раздолье будет...не нужен он там.

Как насчет листовой вспененный пластик ПВХ, крутил вертел на днях когда заказывал панель для вертушек для корпуса серверного, очень интересный материал он однозначно прочнее оргстекла, толщины разные, от 3 мм и выше. Еще вариант композит (3,4,5 мм)...

Судя  по тому что на фотографиях увидел, он очень достаточно податливый на изгиб, я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя  по тому что на фотографиях увидел, он очень достаточно податливый на изгиб, я ошибаюсь?

Абсолютно верно, т. е. если пытаться приложить аналогичное усилие к оргстеклу оно просто лопнет а ПВХ пофиг.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, т. е. если пытаться приложить аналогичное усилие к оргстеклу оно просто лопнет а ПВХ пофиг.

Мне наоборот надо, чтобы хорошо держал вертикальную нагрузку, к сожалению не подойдет, под весом будет деформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот надо, чтобы хорошо держал вертикальную нагрузку, к сожалению не подойдет, под весом будет деформироваться.

Думаю в зависимости от толщины будет держать все что надо, ну композит однозначно будет он очень жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, безменом не проверял, но вот тут намеряли 15 кг: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, безменом не проверял, но вот тут намеряли 15 кг: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html

Блок питания серверный собираетесь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попрёт. Но пока есть в наличии 1500 Вт Enermax Platimax. Только пока что немного мозг компостирует, надо поразбираться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попрёт. Но пока есть в наличии 1500 Вт Enermax Platimax. Только пока что немного мозг компостирует, надо поразбираться с ним.

Два таких бока отработали по 4,5 года и продолжают работать. Они очень не любят аварийного отключения, плохо потом стартуют, но с постоянной нагрузкой и питанием работ стабильно годами. Также на одном сдох пропеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 Вт Enermax Platimax Вообще то работают норм если не нагружать чем попало а вот вентилятор после 4 лет да дохнет но это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тихий блок питания 2400-2600 ватт для корпуса 4U

      Нужен тихий блок питания для корпуса 4U (примерные размеры блока питания 270x120x65 мм) для видеокарт на 2400-2600 ватт. Нашел в продаже следующие модели, какие из них тихие? Поделитесь опытом. Рассматриваю только типоразмер 270x120x65 мм в количестве 1 шт из-за ограничений закрытого корпуса. Все ли блоки держат заявленную мощность?   OG2-2500W - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_dlya_asikov_2500_w_2253404008 - 7800 руб Zumax 2600w - https://www.a

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • серверный бп к атх материнке без преобразователя 24пин.

      Есть БП DPS-350AB. В нем есть +12, +5, +3.3, -12, но нет дежурки 5vsd. Можно ли его без дежурки применить к обычной атх плате? припаять 24пин, 4 пин на проц и молексы к соответствующим выходам по вольтажам.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Нужны ли 5U 19" корпуса в массы, по доступной цене?

      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!   Данная тема создана с целью узнать, на сколько востребована такая вещь, как 5U корпус для майнинга в стойку 19", что бы определиться с производственными мощностями. Суть вот в чём. Запускается производство по изготовлению специализированных корпусов именно для майнинга на GPU, по низкой цене и высокого качества. Образец будет готов в течении недели, а первая партия, где то через месяц. Как будет образец на руках, выложу фото и характеристики с о

      в Флейм

    • Модернизация БП АТХ - сдвоенный БП

      Исключительно для Б/У негарантийных блоков питания!!!   Идея создания одного моноблока из двух БП АТХ для питания АСИКов или фермы возникла при переделке/апгрейда ведомого БП для установки в ферму, совместно с имеющимся 1050Вт в стандартный корпус миди тауэр.  Обрезанный корпус уменьшил высоту БП до 60мм.     Отсюда  идея - демонтировать с двух БП крышки с вентиляторами, обрезать корпуса по высоте до 65мм и соединить их встречно, "бутербродом".  - 2 боковые стенки делаются из боковин демо

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • создание корпуса для фермы

      Кто делал корпусы, подставки для ферм, может остались чертежи, наброски или фотографии без установленных видеокарт. Выложите пожалуйста. А то в фотографиях не видно как именно сделаны подставки.

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...