Jump to content

Recommended Posts

Posted

flexpool_prekrashchaet_rabotu_s_polzovatelyami_iz_rossii.jpg

 

Крупный майнинговый пул Эфириума Flexpool объявил о прекращении работы с пользователями с российскими IP-адресами. Связано это с военной операцией российских войск в Донбассе.

В сообщении на форуме Reddit представители Flexpool.io принесли извинения перед теми майнерами, которые не поддерживают политику властей России, и подчеркнули, что не хотят даже косвенно получать прибыль от военных действий или финансировать операцию. Поэтому руководство пула приняло решение полностью прекратить работу с майнерами с российскими IP-адресами. Все средства на счетах этих пользователей будут переведены на их кошельки.

 

«Многие из вас не поддерживают эту войну. Но все же вы поддерживаете свою нацию. Без людей Россия не смогла бы так действовать. Снижая экономическую мощь граждан России мы стараемся повлиять на войну. Благодарим за лояльность и не думайте, что это было простое решение. Если ситуация разрешится мирным путем, мы с радостью возобновим работу с пользователями из России», – говорится в заявлении FlexPool.

 

В то же время Уит Гиббс (Whit Gibbs), генеральный директор компании Compass Mining, занимающейся добычей биткоина, заверил клиентов, что все майнинговые фермы, расположенные в Сибири, продолжают работать в штатном режиме без каких-либо проблем. Он подчеркнул, что оборудование «хорошо изолировано от любых геополитических волнений».

 

 

Подробнее: https://bits.media/flexpool-prekrashchaet-rabotu-s-polzovatelyami-iz-rossii/

Posted (edited)

А как же «крипта вне политики»? - больше похоже на эмоции, а не обдуманное экономическое решение. Я уж молчу о том, где может быть реальный владелец мощностей… 

 

особенно это тупо в свете наличия VPN…

Edited by iRybin
Posted
6 часов назад, iRybin сказал:

А как же «крипта вне политики»? - больше похоже на эмоции, а не обдуманное экономическое решение. Я уж молчу о том, где может быть реальный владелец мощностей… 

 

особенно это тупо в свете наличия VPN…

 

Пока криптой пользовались обычные террористы, драгдилеры и хакеры, никого это не волновало... но вот граждане России - это уже звучит страшно.

 

Плохо, что это может подорвать доверие к криптовалюте. После свифтов и прочего я уже надеялся на нефтебиткойн и туземун туземунов...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Для частных лиц, кто ищет работу оператором саппорта, например, в обменном сервисе. Пишите тут. Работодатели читают

      Как-то у нас в разделе неорганизованно с этим…   Итак, внимайте: если соискатель ищет работу онлайн-оператором, то он пишет в этом разделе. Кто он, что умеет, на что претендует, ну как обычно. Можно кратко. Контакты обязательно! Личка, еще лучше телеграм.    Если сервис ищет себе оператора, он читает данную тему. Сам тут НЕ пишет. Если соискатель сервису понравился — то сервис пишет соискателю в личку или по указанным контактам.    Для того, чтоб сервис самостоятельно п

      in Работа

    • Sui Network прекращала работу на шесть часов

      Децентрализованный блокчейн первого уровня Sui Network на шесть часов прекращал работу. Сбой возник из-за ошибки в недавно выпущенном обновлении 1.72, затронувшей логику начисления комиссий за газ. Команда Sui Network уточнила, что сеть простаивала 5 часов и 55 минут, пообещав в ближайшие дни опубликовать технические подробности. Несмотря на то, что блокчейн возобновил работу, валидаторы в основной сети Sui по-прежнему работают со сниженной производительностью.   В четверг, 28 мая, во

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн Mint прекратил свою работу, вывод активов до 20 октября 2026 года

      Mint - блокчейн второго уровня на Ethereum официально прекратил свою работу 17 апреля 2026 года. Эту новость объявила команда проекта в своих социальных сетях. Для обеспечения безопасности активов пользователей, предоставлен вывод следующих четырех активов из Mint Chain в основную сеть Ethereum: ETH, WBTC,  USDC, USDT. Шлюз вывода: https://mintchain.io/withdraw Активы, не выведенные до указанного срока, будут недоступны для обработки. Крайний срок вывода: 20 октября 2026 года

      in Новости криптовалют

    • Биржа Coinone получила штраф $3,5 млн и временные ограничения на работу

      Финансовая разведывательная служба Южной Кореи (FIU) оштрафовала криптобиржу Coinone на 5,2 млрд вон (около $3,5 млн) и ввела частичные ограничения на ее деятельность сроком на три месяца. Причиной стали нарушения процедур верификации клиентов и требований по противодействию отмыванию доходов. По данным FIU, Coinone ненадлежащим образом проверила около 70 000 учетных записей пользователей. Регулятор выявил примерно 40 000 случаев с неполными или противоречивыми данными клиентов, что постави

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн MilkyWay прекратил работу спустя более двух лет

      Блокчейн-сеть уровня 1 MilkyWay прекратила работу 26 марта из-за не возможности поддержания безопасного, децентрализованного и конкурентоспособного базового уровня, требующего огромных ресурсов. До закрытия все активы были возвращены в их родные сети, включая TIA в Celestia. Обёрнутые токены были сожжены и высвобождены соответствующие нативные токены из хранения на исходной цепочке. Процесс возврата активов был автоматический, пользователям нужно было лишь проверить кошелёк и под

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...