Jump to content

Recommended Posts

Posted

polzovateli_nedovolny_nazvaniem_tsifrovoy_valyuty_banka_yamayki.jpg

 

Ямайское криптовалютное сообщество раскритиковало название, которое центробанк страны выбрал для своей цифровой валюты — JAM-DEX.

Банк Ямайки подвел итоги конкурса на название и слоган для будущей государственной криптовалюты. Победительницей стала дизайнер Эшли Пэйн (Ashley Payne), придумавшая название Jamaica Digital Exchange (JAM-DEX) и лозунг «Нет наличных, нет проблем!» Победительница стала обладателем 600 000 ямайских долларов и 50 000 ямайских долларов в виде цифровой валюты ЦБ в качестве вознаграждения за работу.

 

Регулятор считает, что название государственного стейблкоина должно быть легко узнаваемым на международном уровне и ассоциироваться с уникальной атмосферой Ямайки. В Центробанке полагают, что вряд ли найдется другое слово, термин или выражение, более характерное для Ямайки, чем «Ямайка». Кроме того, название должно намекать на цифровые деньги.

 

Однако в Твиттере ЦБ местные жители начали писать, что название может сбить людей с толку и все испортить. В криптовалютном пространстве сокращение DEX означает децентрализованные биржи – площадки без центрального органа управления. На этих площадках пользователи могут торговать друг с другом напрямую, без посредников.

 

 

Подробнее: https://bits.media/polzovateli-okazalis-nedovolny-nazvaniem-tsifrovoy-valyuty-banka-yamayki/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Стейблкоин A7A5 и RUBx оказались под ударом 20 пакета санкций ЕС

      В 20 пакете санкций ЕС уделено внимание финансовому сектору России, которая все больше полагается на криптовалюты для международных транзакций. Отмечая эту тенденцию, ЕС вводит санкции в отношении кыргызской организации, управляющей биржей, на которой торгуются значительные объемы поддерживаемого государством стейблкоина A7A5. Так же вводится полный секторальный запрет в отношении провайдеров и платформ, зарегистрированных в России и позволяющих осуществлять перевод и обмен криптоактивами. Е

      in Новости криптовалют

    • Вилли Ву: Криптоинвесторы оказались в «яме отчаяния»

      Соучредитель проекта Bitcoin Vector Вилли Ву (Willy Woo) заявил, что большинство криптоинвесторов оказались в «яме отчаяния», поскольку доходность их портфелей с альткоинами уступает динамике биткоина. По словам Ву, слабая динамика альткоинов во многом связана с моделями сделок, сформировавшимися в ходе распродажи активов обанкротившейся биржи FTX. В рамках процедуры банкротства управляющие были вынуждены реализовывать крупные объемы заблокированных активов, включая Solana. Это привело к по

      in Новости криптовалют

    • Пользователи платформы Bonk.fun потеряли средства из-за взлома домена

      Домен платформы для запуска мемкоинов Bonk.fun, работающей на блокчейне Solana, был взломан, сообщили разработчики площадки. Хакеры получили доступ к аккаунту команды и использовали сайт для кражи средств с кошельков пользователей. Пока специалисты не восстановят контроль над доменом, взаимодействовать с платформой нельзя, предупредили представители Bonk.fun. По данным разработчиков, злоумышленники разместили на сайте поддельное сообщение с требованием согласиться с новыми условиями обслужи

      in Новости криптовалют

    • Пользователи Aave потеряли около $26 млн из-за ошибки оракула

      В кредитном криптопротоколе Aave произошел сбой оракула, который привел к принудительным ликвидациям позиций в токенах wstETH почти на $26 млн. Об этом сообщила команда платформы. Ошибка возникла в механизме CAPO (Correlated Asset Price Oracle) — защитном оракуле, предназначенном для ограничения резких ценовых колебаний. Из-за технической ошибки отображаемый максимальный обменный курс пары wstETH/stETH оказался ниже фактического значения. В результате эффективный курс, используемый протокол

      in Новости криптовалют

    • Пользователи вывели $3 млн с биржи Nobitex после ударов по Ирану

      Отток криптовалют с крупнейшей иранской биржи Nobitex вырос на 700% и достиг $3 млн после атак США и Израиля по территории Ирана. Об этом сообщили аналитики блокчейн-компании Elliptic. Основная часть средств направляется на зарубежные криптообменники и биржи. С начала года эксперты зафиксировали несколько пиков вывода средств. Крупнейший из них пришелся на 9 января и совпал с массовыми протестами в Иране. После отключения интернета объем переводов криптовалют за рубеж существенно снизился,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...