Перейти к содержанию

ADA Finance


Starmedia Capital

Рекомендуемые сообщения

ADA Finance — это экосистема DeFi, которая позволяет пользователям торговать криптовалютами, занимать и депонировать токены, а также участвовать в первичных раундах инвестирования новых проектов.

ADAFi Swap предлагает маржинальную торговлю, которая берет ликвидность от предложений P2P кредитования на ADA Finance, что открывает новые инвестиционные возможности для пассивного заработка. ADA Finance является кроссчейн платформой, которая поддерживает блокчейны CARDANO и AVALANCHE. Сама платформа будет иметь внутренний токен ADAFI, выстроенный на протоколе Binance Smart Chain

В этом обзоре мы поговорим о том, что это за проект, в каком он сейчас состоянии и какое у него возможное будущее. А самое главное — разберем потенциал токена ADAFI и риски, связанные с инвестированием в продукт.

 

Юридическая сторона / поддержка

Разработкой продукта занимается основанная в 2021 году компания ADA Finance, которая имеет зарегистрированное юр. лицо на Сейшельских островах. На сегодняшний день компания имеет от 11 до 50 сотрудников. На данном этапе развития продукта команду разработки поддержали следующие участники рынка:

e8a3549d-7a0a-4ecc-827b-d4a401c505d4.png

Список партнеров весьма внушительный, но отдельно отметим поддержку со стороны DUTCH crypto investors (текущий ROI= 1952 %), венчурного фонда, специализирующегося на инвестициях в крипто-стартапы, в портфолио которого более 15 успешно реализованных проектов, и OIG (текущий ROI= 4136 %), за плечами которых более 50 поддержанных ими проектов. Еще команду поддержали не только инвесторы и профессиональные участники рынка, но и медиа-ресурсы:

 

93ebfa52-bcdc-41a7-8a77-4808dca5bbaf.png

Из всего списка стоит выделить Investing.com— один из главных поставщиков финансовой информации в США, имеющий 21 млн. активной среднемесячной аудитории. Такой уровень поддержки со стороны инвесторов и медиа-гигантов является крайне положительным знаком и внушает большую уверенность в будущее проекта. Также ADA Finance работает с лидерами мнений и крипто блогерами:

 

a534c217-f96e-4b10-b3db-2fed2b2e4293.png

Из этого списка сложно выделить одного представителя, но скажем, что среднее число подписчиков у вышеуказанных инфлюенсеров равно 400 000.

 

Продукт / конкурентное преимущество

ADA Finance — это кросс-цепочная экосистема DeFi, которая развивает экосистему на Avalanche и Cardano параллельно. Есть 2 отдельные команды разработчиков, Haskell и Solidity, работающие над смарт-контрактами, чтобы создать экосистему на обоих блокчейнах, предлагая пользователю свободу выбора, на каком именно блокчейне работать с ADAFi.

Остановимся на двух упомянутых блокчейнах более подробно. Cardano была основана в 2015 году соучредителем Ethereum — Чарльзом Хоскинсоном. У Avalanche лучшая документация для финансового развития dApp. Эти два блокчейна обходят Ethereum по нескольким параметрам, с полным сравнительным спискам можно ознакомиться ниже.

9099d880-9cd7-47c4-aa56-a8bd7450316e.png

ADA Finance будет поддерживать 4 кошелька:

·      Yoroi wallet

·      Nami wallet

·      Metamask

·      Avalanche Wallet

После подключения одного из кошельков к системе пользователю необходимо обернуть свои токены в ADAFI в соотношении 1:1. Все токены могут быть возвращены в исходный актив в любой момент. Комиссия за обертывание составляет 0,1 %.

После получения токена ADAFI пользователь сможет использовать его в следующих целях:

·      Осуществлять SWAP операции

·      Выступать кредитором или заемщиком

·      Стейкать и фармить доход

·      Предоставлять ликвидность для свопов

·      Предоставлять ликвидность для ADA finance

Рассмотрим некоторые фичи поподробнее.

ADAFi Swap работает с автоматическим маркет-мейкером (AMM), который представляет собой смарт-контракт и регулирует торговлю. Поскольку смарт-контракты децентрализованы, пользователям не нужно торговать, опираясь на книги заявок. Вместо этого они смогут эффективно торговать с помощью предоставленными другими пользователями ликвидностями.

Схема, по которой будут происходить свопы, представлена ниже:

NOTE: currency SWAP— это комбинация двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму с разными датами валютирования. Применительно к свопу дата исполнения более близкой сделки называется датой валютирования, а дата исполнения более удалённой по сроку обратной сделки — датой окончания свопа. Если говорить простыми словами, то своп сделку можно описать так (упрощенный пример одного из разновидностей свопов для общего понимания процесса ?

·      Есть два участника рынка (назовем их А и В)

·      У инвестора А есть USDT, а у инвестора В — ETH

·      Они заключают своп сделку и «меняются» активами на заранее определенный срок

·      После окончания действия своп контракта инвесторы производят обратную сделку

·      При этом инвестор В платит инвестору А за использования USDT (поскольку USDT является более ликвидным и востребованным активом)

·      Иными словами такой своп — это кредит под залог ETH

 

97842cfb-4032-4360-8761-9d3465d20c77.png

Не будем так подробно описывать процедуру стейкинга, которая используется для остальных фич, но скажем, что компания предоставила процентные ставки и тарифы для таких операций.

affa4723-e4f3-4180-beab-ed16755a4a0d.png

Также экосистема ADA Finance предоставляет большой список поставщиков цен, с которым можно ознакомиться ниже.

a8661611-bacf-4c87-885b-a8b2065f9710.png

Также стоит отметить, что в продукте будет реализован собственный launchpad, который будет выступать инкубатором. Хорошо функционирующий протокол Launchpad создает безопасную и надежную криптографию. Схема распределения средств представлена ниже:

0df42b8c-6c95-4822-8521-23c52de8d73b.png

Помимо всех перечисленный фич, компания ADA Finance будет руководствоваться принципами управления DAO. Иными словами, пользователи, у которых застейкано определенное количество внутренних токенов будут иметь право голоса по различным вопросам, связанных с будущим развитием компании. Полный список привилегий и вопросов, по которым может голосовать пользователь, представлен ниже:

375d1613-d725-4fbb-8052-0b47ba9406f9.png

Токеномика / Roadmap

Разработка продукта была начата в четвертом квартале 2021 года. Однако компания не предоставила временных рамок разработки. Более детально с текущим road map можно ознакомиться ниже:

6c86227e-150a-4090-9c04-c3c68b9af341.png

Всего команда планирует выпустить 195 млн. коинов. На этапе первичного размещения компания продаст 38 млн токенов и тем самым привлечёт 3,8 млн. долларов США. Полная оценочная рыночная стоимость компании с учетом всех токенов (выпущенных на рынок и зарезервированных на внутренние нужды) будет составлять 26 млн. долларов. Само публичное размещение будет проводиться по цене 0,135 доллара за токен. Первичное размещение будет проходить в два этапа:

·      Seed: по цене 0,065 USD

·      Раунд закрытого размещения: по цене 0,1 USD

Общее предложение токенов будет распределено следующим образом:

343eea28-b620-40c0-9727-19cee2cde222.png

Отдельно отметим, что токены команды будут разблокированы только после достижения определенных событий (запуск фич или достижение определенного уровеня цены токена). Это делает команду крайне заинтересованной в росте цены токена. Такая практика отлично себя зарекомендовала на фондовом рынке и успешно применяется крупнейшими мировыми компаниями. На рынке акций такой инструмент называется «опцион эмитента». При получении такого опциона работник компании может продать свои акции только после того как они достигнут определенного уровня цены.

С полным списком событий можно ознакомиться ниже:

200432d4-637e-4bf7-bb8b-73e3681cd7b3.png

По нашим оценкам, стоимость компании по методу Беркуса составляет 2 000 000 долларов, а по методу суммирования факторов риска (где начальная стоимость вычислена по методу Беркуса) — стоимость компании равна 2 250 000 долларов. Итого, средняя оценка бизнеса из двух вышеописанных методов составляет 2 150 000 долларов. Более подробно о методах оценки стартапа можно прочитать здесь.

Таким образом, компания при начальной рыночной капитализации в 3 800 000 долларов имеет относительно справедливую рыночную оценку, что является положительным сигналом для роста токена.

Команда

f0706e3b-5d93-4444-90c8-ba93cb31caac.png

Christof Waton, учредитель, генеральный директор

В 2018 году Кристоф начал свою карьеру в сфере развития бизнеса. Он работал на позициях бизнес-консультанта, адвайзера и даже был директором по развитию бизнеса в таких компаниях как: ExMarkets (Криптовалютная биржа и IEO LaunchPad), YFDAI Finance (DeFi проект), BlockCerts Blockchain (платформа на основе блокчейна, которая предоставляет предприятиям автоматизированные системы управления для работы) и др.

Laurynas Antanavičius, технический директор

У Лауринаса большой опыт работы. В 2011 он работал бизнес-девелопером. С 2013 по 2015 был продакт-менеджером в Datadog (служба наблюдения за приложениями облачного масштаба, обеспечивающая мониторинг серверов, баз данных, инструментов и сервисов через платформу анализа данных на основе SaaS). Следующие два года занимал позицию тимлида в Stream4S (производитель передовых систем и решений в области видеонаблюдения), параллельно с этим вел лекции по Full-stack разработке в школе кодинга. С 2017 по 2019, как и вышеупомянутый ген.директор ADA Finance, работал в ExMarkets техническим директором. Он также является соучредителем Discontract (платформа для поиска исполнителей и заказчиков).

Mate Tokay, директор по развитию бизнеса

С 2013 по 2015 гг. Мейт был генеральным директором Bitcoinist.net (информационная площадка для крипто-сообщества). В 2015 году и следующие пять лет занимал позицию операционного директора в Bitcoin.com.

Кроме уже вышеупомянутых членов команды, на сайте ADA Finance можно ознакомиться с профайлами других специалистов (менеджер веб-сайта, специалист по связям с инвесторами, DevOps, разработчики). Каждый член этой команды имеет впечатляющий опыт работы и успешно продвигался по карьерной лестнице в своей области. Таким образом, с такой командой компания имеет все шансы на успешную разработку продукта и развитие проекта.

Социальные сети

На момент написания статьи у ADA Finance 29 000 читателей в твиттере и 5 000 участников в телеграм канале. Для такой стадии развития ADA Finance имеет высокие показатели по охвату аудитории, что представляется нам положительным сигналом для роста токена. Отметим, что команда оперативно и детально отвечает на вопросы подписчиков, а общий настрой фолловеров воодушевлённый и радостный, в комментариях нет негативных или недовольных высказываний.

Исторические данные

CARDANO — блокчейн, основанный соучредителем Ethereum в 2015 году (один из двух блокчейнов, на котором реализована экосистема ADA Finance)

Текущая цена: 1,08 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 4053 %

2f184aab-8edb-43b9-b71f-3d437082bc09.png

THORCHain — это децентрализованный финансовый протокол, который позволяет легко обменивать криптовалютные активы между различными сетями, сохраняя право владения своими активами на каждом этапе.

Текущая цена: 3,99 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 24837 %

40953bea-81aa-427b-a418-5ac54558fc9f.png

Polkastarter — это launchpad для кроссчейн-пулов токенов.

Текущая цена: 1,52 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 101233 %

3ffaade0-a77a-435d-9863-1874be129a4a.png

Прогноз по публичному размещению

Мы ожидаем апсайд при замещении в районе 600–700 %, и дальнейший рост в течение полугода до 800–1000 %.

Заключение

17e7fecc-1ab3-4f08-a2f8-5a348741eb28.png

По итогам анализа ADA Finance набирает 9.5 баллов из 10 за:

·      Высокий уровень поддержки, как со стороны инвесторов, так и со стороны медиа

·      Высокий уровень раскрытия информации

·      Опытную команду

·      План поддержания цены токена

·      Уникальный продукт

·      Устойчивый рост популярности одного из блокчейнов, на котором основан продукт

Токен обладает высоким потенциалом роста. Мы можем порекомендовать участие в будущем публичном размещении. На наш взгляд, токен подойдет как для спекулятивных операций, так и для инвестирования в долгую, поскольку компания планирует реализовать действительно уникальный продукт, который потенциально может повлиять на всю индустрию децентрализованных финансов и сделать ее еще более надежной и безопасной.

Остались вопросы? Задайте их в нашем телеграм канале, где мы предоставляем аллокациюв блокчейн стартапы. На рынке много новых стартапов, но мы тщательно выбираем каждый, прежде, чем входить своими деньгами. Больше аналитики и инвестиционных идей вы найдете на нашем канале.

Сайт ADA Finance: https://adafinance.io/

Twitter: https://www.twitter.com/ADAFinance

Telegram: https://t.me/ADA_Finance

Whitepaper: скачать

 

ДИСКЛЕЙМЕР

В материале изложено субъективное мнение автора, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на ADA Finance

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры вывели из протокола DeFi Hedgey Finance как минимум $1,9 млн

      Злоумышленникам удалось обнаружить уязвимость в протоколе децентрализованных финансов Hedgey Finance. Хакеры вывели как минимум $1,9 млн, однако реальные потери могут быть значительно больше. Компания Cyvers, специализирующаяся на кибербезопасности, сообщает, что смарт-контракт Hedgey Token Claim был взломан и хакерам удалось вывести активов на $1,9 млн, а затем сконвертировать их в стейблкоины DAI.    Протокол работает на базе Эфириума и решения Arbitrum и сейчас речь идет именно об

      в Новости криптовалют

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • [Скам] https://ethenalabs.finance/ раздача 1500+ токенов Ethena(ENA)

      Приглашаем друзей и получаем за это дополнительно токены, листинг будет на бинансе (точно не знаю)  https://ethenalabs.finance/?i=vuxxi - буду благодарен https://ethenalabs.finance/

      в Раздачи монет

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...