Перейти к содержанию

BATTLE VERSE


Starmedia Capital

Рекомендуемые сообщения

 

BATTLE VERSE — это бесплатная P2E игра, основанная на технологии блокчейн.

Уникальной особенностью Battle Verse является технология Multi chain — возможность управлять своими игровыми активами, взаимодействуя с различными блокчейнами.

Каждый может найти в мире игры что-то по своему вкусу. Кто-то решит участвовать в битвах за награды и развивать своих боевых персонажей, чтобы рано или поздно сразиться с лучшими из лучших в Межгалактическом турнире. Кто-то выберет путь авантюриста или станет известным во всей галактике торговцем. Многие станут владельцами фабрик и заводов, подземных и таинственных рощ, приносящих хороший и стабильный доход. С видео-обзором игры можно ознакомиться здесь. Игра будет иметь внутренний токен BVC.

В этом обзоре мы поговорим о том, что это за проект, в каком он сейчас состоянии и какое у него возможное будущее. А самое главное — разберем потенциал токена BVC и риски, связанные с инвестированием в продукт.

 

Юридическая сторона / поддержка

Разработкой продукта занимается основанная в 2021 году компания BVGAME Limited, которая имеет зарегистрированное юр. лицо в Бразилии. На сегодняшний день компания имеет от 201 до 500 сотрудников. На данном этапе развития продукта команду разработки поддержали следующие участники рынка:

 

? Инвесторы и партнеры:

Magnus Capital, Seedify, Enjinstarter, Equinox, Onchain GG, SafeLaunch Ventures, Legion Ventures, Bluewheel Capital, Pixel Inc, TruePNL, Gamestation, Vespertine Capital, Big Brain Holdings, Aymeric, WhiteList Ventures, Green Access Partners, 2A Ventures, Zephyrus Capital, CCK Ventures, CryptoPing, DCI, AVG, CryptoOMG Capital

и Т. Д.

 

? Подтвержденные стартовые площадки:

▫️Seedify

▫️Enjinestarter

▫️Equinox

▫️BullPerks

▫️Gamestation

▫️0xbull

Список партнеров весьма внушительный, но отдельно отметим поддержку со стороны Magnus Capital (текущий ROI = 2334 %), венчурного фонда, специализирующегося на инвестициях в крипто-стартапы, в портфолио которого более 40 успешно реализованных проектов.

А также Vespertine Capital, которые инвестировали в Sidus Heroes, Affyn, ParallelChain.

 

Продукт / конкурентное преимущество

Уникальной особенностью Battle Verse является возможность взаимодействия между игроками, участие в различных игровых мероприятиях между различными блокчейнами!

Всем игрокам без исключения, независимо от того, к какому блокчейну изначально принадлежит их цифровой актив, будет предоставлена возможность перевести любой игровой актив в другие блокчейны. Первоначально все игровые активы создаются в базовом протоколе блокчейна Polygon и помещаются в системный кошелек. Если игрок получает игровой актив, он хранится в его кошельке протокола полученного актива. Если игрок хочет переключиться на другую платформу, он запускает процесс переноса: он выбирает функцию «переключиться на другой протокол» и переводит туда свои активы.

На сегодняшний день в игре доступны 2 типа персонажей:

·      Baby Combat Bots: раса антропоморфных роботов, одержимых желанием любой ценой очеловечить себя. В поисках возможности стать как можно ближе к создавшему их виду, человечеству, они готовы на все, даже пренебречь легендарными «Тремя законами робототехники». Однако современные поколения роботов уже давно нашли способ обойти эти законы, когда-то заложенные в них их создателями.

·      Battle Shrooms: Боевые Грибы изначально являются миролюбивой расой с коллективным сознанием. Почти все межгалактические маршруты проходят через их родную планету, поэтому контроль над ней — лакомый кусочек для любой продвинутой расы. Бесчисленные нападения и попытки захватить мирную планету, вынудили ее обитателей разработать план ментальной атаки на всех инопланетян.

Сам игрой процесс будет разделен на три части, остановимся на каждой их них более подробно.

 

PvP сражения

Чтобы участвовать в битвах с другими игроками, пользователю нужно выбрать героя, с которым он планирует вступить в битву. Заявка на битву будет отображаться на общей панели мониторинга, где игрок сможет выбрать своего оппонента вручную или доверить выбор противника автоматической системе отбора. Если игрок вступает в бой с более сильными противниками, то в таких случаях предусмотрены повышающие коэффициенты для рейтинга и шанс получить дополнительный бонус по результату боя. Таким образом, система мотивирует сражаться с более опытным противником, потому что у каждого есть шанс победить даже самого сильного оппонента.

В дополнение ко всему вышеперечисленному, победы в условно неравных боях принесут медали за храбрость, которые увеличат уникальность персонажей, увеличат шанс получить больше внутриигровых токенов QZQ, а также приблизят к участию в Межгалактическом турнире.

 

PvE кампания

Сюжетный режим представляет собой серию сражений-уровней, после которых игроку предстоит сразиться с боссом, превосходящим игрового персонажа по силе.

За победу над боссом пользователь получит медаль за отвагу, а также шанс получить дополнительный бонус.

За каждую битву вы будете получать игровой токен QZQ: количество игровых коинов выдается случайным образом, больше в случае победы, меньше в случае поражения.

 

Турниры

Турниры проводятся в рамках одной расы с участием одного персонажа от каждого игрока. Каждый претендент на победу выплачивает фиксированное боевое финансирование за участие, сумма которого составляет призовой фонд, разыгрываемый по результатам соревнований в разных пропорциях, в зависимости от места в таблице результатов.

Владение персонажами по крайней мере из 2 разных рас и попадание на вершину Межгалактического турнира даст вам возможность получить нового персонажа. Эти персонажи объединяются вручную командой разработки. Отметим, что в других играх с подобной механикой процесс слияния персонажей происходит автоматически и по определенному алгоритму.

Токен проекта BVC даст держателем следующие возможности:

·      Покупка территорий, зданий и других игровых объектов

·      Право голоса по вопросам будущего развития проекта

·      Участие в проектах DeFi и пулах ликвидности

 

Токеномика / Roadmap

Разработка продукта была начата во втором квартале 2021 года. План разработки заканчивается на четвертом квартале 2023 года, но не заканчивается сама работа над проектом. Команда планирует постоянно улучшать и дорабатывать свой продукт. Более детально с текущим road map можно ознакомиться ниже:

40049a74-278c-4154-940a-7348e6851917.png

Пройденные этапы:

▫️Разработана основная концепция

▫️Сформирована профессиональная команда

▫️Создан сайт и концепты первых двух гонок

▫️Боты Baby Combat Bots Gen 1 NFT были распроданы за 5 минут

▫️Проводятся внутренние тесты альфы игры

▫️3 место на хакатоне BSC GameFi (1 место по критериям дизайна)

▫️Белая книга и презентация по токеномике готовы

▫️Запущено первое поколение боевых грибов

▫️Запущены Seed и приватные продажи токенов

Пройденные этапы разработки:

▫️Разработан смарт-контракт для внутреннего валютного свопа $QZQ. Сейчас мы тестируем транзакции

▫️Разработан смарт-контракт для игрового процесса в режиме PVP.

▫️Разработал базовую механику геймплея на бэкенде с использованием python

▫️Протестировали наши токены и отладили внутренний своп

▫️В сотрудничестве с webill.io созданы варианты мультивалютных депозитов

▫️Все боевые механики персонажей полностью визуализированы.

▫️Готовый прототип собственного маркетплейса, на данный момент проводится внутреннее тестирование

▫️Боевая система готова, добавляем мелочи для нестандартных результатов боя

▫️Оптимизирована скорость игры

▫️Расширенная команда разработчиков и дизайнеров, для ускорения процесса и начала разработки PVE и дополнительных мелких игровых механик внутри игры

? Демонстрационное видео: https://youtu.be/dqEroskqaWk

? Видеопрезентация: https://youtu.be/w8Z8VnZq2rI

Всего команда планирует выпустить 1 млрд. коинов. На этапе первичного размещения компания продаст 160 млн. токенов и тем самым привлечёт 6,4 млн. долларов США. Полная оценочная рыночная стоимость компании с учетом всех токенов (выпущенных на рынок и зарезервированных на внутренние нужды) будет составлять 48 млн. долларов. Само публичное размещение будет проводиться по цене 0,05 доллара за токен. Первичное размещение будет проходить в два этапа:

·      Seed: по цене 0,03 USD

·      Раунд закрытого размещения: по цене 0,04 USD

Общее предложение токенов будет распределено следующим образом:

 

83db26d0-94fd-43fe-a5bc-486a83f749b8.png

Всего компания планирует выпустить на рынок 13 % от всего объема токенов и отдельно выделить еще 5 % для поддержания ликвидности.

Отдельно отметим, что команда разработки предоставила план по поддержанию внутриигрового токена QZQ, который будет использоваться исключительно для транзакций внутри игры, но не показали план для токена проекта BVC, который можно использовать в качестве инструмента инвестирования

По нашим оценкам, стоимость компании по методу Беркуса составляет 1 050 000 долларов, а по методу суммирования факторов риска (где начальная стоимость вычислена по методу Беркуса) стоимость компании равна 850 000 долларов. Итого, средняя оценка бизнеса из двух вышеописанных методов составляет 950 000 долларов. Более подробно о методах оценки стартапа можно прочитать здесь.

Таким образом, компания при начальной рыночной капитализации в 6 400 000 долларов имеет завышенную рыночную оценку, что является отрицательным сигналом для роста токена.

Команда

1cc3ef41-bc26-4f49-bad8-665cb5023cf7.png

 

Александр Симаков, соучредитель, исполнительный директор

Закончил Тувинский Государственный Университет и РЭУ им. Г.В. Плеханова. В 2008 году основал Galeaxe (компания, занимающаяся облачными вычислениями). В 2011 открыл компанию PLAYDISPLAY (создание инновационных проектов в сфере презентаций, образования и развлечений) и проработал там почти 8 лет. В настоящее время также является ген. директором сразу в двух компаниях: MIKA AR Lens (создание контактных линзы дополненной реальности) и SpaceWish (услуги по отправке капсул с желаниями в космос).

Алексей Коваленко, соучредитель, главный художник

Опыт работы в конкретных компаниях не указан. Цитата с раздела «О себе» на ArtStation: «… я художник, в основном работаю с визуальным повествованием и дизайном персонажей. Имею 20-летний опыт работы во многих визуальных направлениях (Full Dome Video, Game Dev, Motion Design, Arch Viz, Filmmaking), я работал художником раскадровки, дизайнером концепций и персонажей, 3D-скульптором, моушн-дизайнером и анимационным дизайнером. Имею высшее архитектурное образование.»

Константин Коваленко, CG Generalist

С 2009 по 2011 работал моушн-дизайнером в AntigoPsf (маркетинг, реклама, дизайн). С 2011 по 2014 работал в SiberianWizard на должности CG Generalist, с 2014 по 2017 занимал ту же позицию в компании 2HEAD (креативное агентство в Новосибирске). Далее 2 года проработал VFX-дизайнером в UFilm Studios. С 2019 по 2021 работал в Stargate Studios

(американская пост-продакшн-студия) главным VFX-дизайнером. В настоящий момент также является CG Generalist в Lucasfilm (американская киностудия подразделения Walt Disney Studios).

Влад Дрямов, соучредитель, генеральный директор

Закончил Московский Государственный Технологический Университет (специальность – Информационный Технологии). С 2006 по 2009 был программистом С++ в Warrior Path (RPG). С 2009 по 2015 работал Full-stack-разработчиком на фрилансе, а в 2015 стал брать на фриланс работы по моушн-дизайну.

 

Социальные сети

На момент написания статьи у BATTLE VERSE 30 000 читателей в твиттере и 18 000 участников в телеграм канале. Для такой стадии развития BATTLE VERSE имеет высокие показатели по охвату аудитории, что представляется нам положительным сигналом для роста токена. Отметим, что общий настрой фолловеров воодушевлённый и радостный, в комментариях нет негативных или недовольных высказываний.

 

Исторические данные

Axie Infinity — карточная NFT-игра на блокчейне Ethereum, в сеттинге покемонов с возможностью скрещивания и разведения игровых персонажей,

Текущая цена: 68,13 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 45 320%

2a944b92-6f4d-4a17-8a25-4c1be76a8d8c.png

Crabada — NFT-игра на блокчейне Avalanche, в сеттинге морского мира, полного боевых крабов.

Текущая цена: 1,68 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 216 %

d038ab11-a6ca-4e6d-a233-c82d4428d186.png

Прогноз по публичному размещению

Мы ожидаем апсайд при замещении в районе 600–700 %, и дальнейший рост в течение полугода до 800–900 %.

 

Заключение

По итогам анализа BATTLE VERSE набирает 8 баллов из 10 из-за:

·      Отсутствия информации о юр. лице в независимых открытых источниках

НО за:

·      Продукт с высоким потенциалом

·      Высокий уровень хайпа в соц. сетях

·      Детальный Road Map

·      Относительно опытную команду

·      Высокий уровень поддержки

·      Проработанной маркетинговой стратегией

? Победитель хакатона Binance Smart Chain GameFi

? Среди советников проекта CRO Sidus Heroes

Токен обладает высоким потенциалом роста. Мы можем порекомендовать участие в будущем публичном размещении. На наш взгляд, токен подойдет как для спекулятивных операций, так и для инвестирования в долгую.

UPD:

После встречи с командой проекта, появились следующие аргументы за то, чтобы инвестировать в проект:

1. Команда описала понятную стратегию маркетинга.

- Они планируют расширять аудиторию за счет интеграции крупных разработчиков некрипто-игр в свою платформу. Т.е. внутри будут казуалки от разработчиков типа https://gismart.com (по словам представителя команды у них уже есть соглашение с gismart)

- Подписаны соглашения с гильдиями (например, https://www.unixgaming.org / https://onchain.gg / https://goodgamesguild.com )

2. Есть DEMO версия игры. Просили не распространять публично, т.к. это элемент маркетинга.

3. Команда разработчиков в МСК. 20 человек все in-house. В ближайшие 4 мес планируют увеличить до 60-65 чел.

4. IDO пройдет на 6 лаунчпадах (в том числе на SeedFy) + листинг на MEXC. Принцип запуска: MEXC - DEX - UNLOCK токенов

5. Среди инвесторов Tier1 фонд, о котором пока не говорят публично, но скоро сообщат.

6. Проходят Due Diligance в Kukoin & Binance, в этом году планируют листинг.

7. В продукте будет предусмотрена Scholar Program т.е можно будет взять персонажа в кредит, заработать на нем и выкупить в использование.

8. У команды есть доступ к экспертизе Sidus Heroes, которые сделали х109 на листинге. По словам команды они взяли лучшее у них и немного докрутили.

9. У команды есть соглашение с маркетмейкером (https://gotbit.io) и стратегия по поддержанию цены токена (чаты с крупными инвесторами, чтобы те могли продавать с помощью ММ, не обрушая цену токена)

Остались вопросы? Задайте их в нашем телеграм канале, где мы предоставляем аллокации в блокчейн стартапы. На рынке много новых стартапов, но мы тщательно выбираем каждый, прежде, чем входить своими деньгами. Больше аналитики и инвестиционных идей вы найдете на нашем канале.

Сайт BATTLE VERSE: https://battleverse.io/

Twitter: https://twitter.com/BattleVerse_io

Telegram: https://t.me/battleverse_news

Whitepaper: скачать

 

ДИСКЛЕЙМЕР

В материале изложено субъективное мнение автора, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на BATTLE VERSE

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...